Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2003, 14:45
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для работодателя отсутствие ВО по сравнению с пробелом в трудовой, все равно, что убийство при отягчающих по сравнению с кражей пачки папирос.

Иля я чего-то не понял? Вы написали без образования. Или это в смысле, что Вы не MCSE?

Так что в плане карьеры Вам пробел в трудовой не повредит, я думаю. Точнее, повредит не он.

Но пять лет для техписа опыт неплохой. Если Вы можете писать быстро, много и сносно, то работу найдете. Хороший техпис -- редкость.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.12.2003, 14:46
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

После родов составите хорошее резюме, красиво себя подадите. И обязательно найдете хорошую работу. А уволились потому что забеременели. Что здесь такого? Да кому какое дело до пробелов?
  #13  
Старый 02.12.2003, 14:56
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету у меня ВО. Незаконченное. Длогая это история, но диплом Литинститута я так и не защитила. Оказалась недостойна гордого имени советского поэта.

Вот я и боюсь уходить... Да, раза 3-4 везло, меня брали, не глядя на бумажки. В последний раз - еще и долго уговаривали... И про бумажки вообще не спрашивали. Но повезет ли так еще раз - кто знает?

Техпис из меня вроде совсем неплохой. По крайней мере, к тому, как и что я пишу претензий не было. В последней конторе - сразу вместо испытательного была ведущим по направлению... Хотя зарплату платили испытательную :-). Сейчас вроде зовут на должность аналитика...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #14  
Старый 02.12.2003, 15:00
Ежечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробела в трудовой вы из-за чего боитесь?
Если из-за пенсии, то при нынешней реформе все равно в итоге копейки будут, т.ч. копейкой больше, копейкой меньше...
Если из-за вопросов будущих работодателей. То так и говорите. Пошла в декрет, на работе создали такую ситуацию, что пришлось уволиться (это сейчас сплошь и рядом с рожающими). Во время декрета работала на дому или училась, повышала квалификацию.
Я сама в связи с декретом собираюсь надеяться только на себя. Т.е. перед тем, как заводить ребенка, собрать деньги на это мероприятие ) И совершенно не зависеть от вывертов работодателей
  #15  
Старый 02.12.2003, 15:31
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нзаконченное ВО будет создавать большие проблемы. Я просто знаю людей, которых хотели повысить, но не повышали только из-за этого.

Почему у Вас пробел в книжке, это всегда как-то можно объяснить. Цепляться к этому будут только профессиональные кадровики, и если Вы будете нужны работодателю, который владеет содержанием, скажем, начальнику отдела, он Вас через кадровиков протащит.

А вот почему ВО нет, нормально объяснить нельзя. Получится жалкий лепет оправданья. Человек без ВО -- это человек не в мейнстриме. А зачем мне сотрудник, который не в мейнстриме? Когда у него полно конкурентов в менйстриме? Если я не рок-звезду нанимаю, конечно.

Заканчивайте, заканчивайте любой ценой.
  #16  
Старый 02.12.2003, 15:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришка, Author дело говорит - надо ВО как-то

получить, м.б. двухгодичное какое-нибудь (с незаконченным высшим берут на 2-3-годичное, как второе ВО, платно ессно).


Я в свое время тоже решила не пойти на защиту (долгая история - все было сдано, даже диплом написан, но не на пятак - типа "импрессионистично" очень - вы как поэт меня поймете. И все бы ничего - работала без него 7 лет. Правда родные и близкие уломали таки меня пойти - дети мол уже подрастают, какой пример мама им подает и т.п. В общем, пошла защитилась очень даже душевненько. И буквально через год-другой возникают у нас на работе всякие должностные инструкции, инд. трудовые контракты и пр. Дык вот для моей должности предписывается иметь высшее лингвистическое/филологическое и т.п.образование. Вполне возможно, что после того как я больше 5 лет проработала к тому моменту в нагшей конторе, меня бы и дальше держали без "корочки", но кто знает. И вообще, сейчас не середина 90-хх, сейчас есть такая тенденция - корочки все таки важны для работодателя (не обязательно для него лично, сколько с точки зрения всяких внутренних документов и инструкци организации).
  #17  
Старый 02.12.2003, 15:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что касается нынешнего места работы - я бы

советовала либо серьезно заняться получением корок и плюнуть на работу пока, либо совместить это дело с нынешним трудовым статусом. Ну а если с корками сейчас пока никак (скажем, нет денег на учебу), все таки советовала бы сохранить статус кво, официально контору эту не покидать, несмотря на невыгодные условия.
  #18  
Старый 02.12.2003, 16:06
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно из-за вопросов работодателей. Не представляю, как объяснить, что выйти на работу на полный рабочий день в ребенкины 2 месяца я не в состоянии, а впахивать по чуть урезанной программа за азрплату няни (да и то - весьма некапризной няни :-() я не намерена...

А если б я заводила ребенка тогда, когда можно отложить денег на декрет - не было бы у меня ни одного ребенка. Со старшим тоже было тяжело - еще училась - но - вытянулись...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #19  
Старый 02.12.2003, 16:07
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Числиться - они очень не хотят. Или увольняться по собственному желанию, или выходить на работу сразу после декретного. И то плохо, и другое отвратительно. Как я буду работать с грудничком на руках и периодически болеющим дошколеночком - не представляю. Знаю, что как-то все равно буду - никуда я не денусь.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #20  
Старый 02.12.2003, 16:10
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, я уже пыталсь. "Любой" ценой тогда стала потерянная беременность. Все, для меня эта тема закрыта - я физически не смогу войти в это здание. Если припрет - мне проще поступить куда-нибудь на заочное, а если с зачетом сданных предмеетов - то пед, например, мне вообще можно сделать за два года максимум.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger