Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.06.2004, 16:10
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы слушаете рекомендации врача, можете почитать рекомендиции ВОЗ (всемирной организации здравоохранения), можете обратиться к другому врачу за вторым мнением, но выбирать что из этих рекомендаций подходит вам и вашему ребенку можете только вы. И за последствия отвечать вам и, к сожалению, ребенку. Нет в мире обязательной схемы ввода прикорма, есть только рекомендации как лучше это делать с учетом особенностей каждого региона. А вы еще и должны учитывать особенности вашего конкретного ребенка. Если вы видете, что проблемы начались после ввода фруктов, то верьте своим глазам :-). Конечно, подобные бумаги от врача могут попортить вам нервов (в Америке врач тоже может накатать бумагу на родителей), поэтому если врач категорически не согласен с моим выбором, я бы не посвящала врача во все тонкости. Но, скорее всего, нашла бы врача, чья точка зрения мне была бы близка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.06.2004, 19:41
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На все сто согласна, что найти специалиста, с котором говоришь на одном языке самый лучший вариант. Но дело в том, что живем мы в очень маленькой деревне. Здесь одна единственная врач на бабулек и дедулек, коих большинство, и на всех немногочисленных остальных. Бабульки её очень любят, ходят каждый день посидеть в очереди как на работу. А педиатр принимает один раз в неделю в соседней деревне чуть побольше. Так что особенно не повыбираешь. Чтобы обратиться в свой лечебный центр ( к конкретным специалистам) необходимо направление от той же местного врача. Я, конечно, говорю про систему социального страхования, т.е. бесплатная медицина. Есть и частные врачи, но они далеко и, конечно, не дешевы. Пока не было серьезных проблем со здоровьем ребенка ( тьфу-тьфу). А если что, я уже знаю, я его в руки сомнительных тетечек не отдам.
  #13  
Старый 20.06.2004, 20:49
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Девочки, у меня схожая проблема. Были на полном ГВ. С покаком никогда проблем не было. Ввели овощное пюре (цв. капусту в банках). И перестали какать через несколько дней. Это от введения прикорма? прекращать? или просто может теперь надо воду давать????
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #14  
Старый 20.06.2004, 21:23
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по моему да, если начали прикорм, воду надо давать, это на полном ГВ можно без нее. Попробуй, не захочет - не будет пить.
  #15  
Старый 20.06.2004, 22:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Тогда может не стоит посвящать врача во все тонкости введения прикорма? ))(-)
  #16  
Старый 20.06.2004, 23:17
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы тоже кормились ( и кормимся в основном) только мамой. Попробовали кашку. Без проблем. Дала эти злосчастные фрукты – и началось. Сами создали проблему, чтобы её решать. Подчас с помощью сомнительных средств, типа того же апельсина. Отменила фрукты - все постепенно налаживается. Теперь думаю, как быть с овощами, пробовать или подождать. А с врачом, на самом деле, лучше молчать как партизан и рта не раскрывать, для своего же спокойствия. Кстати, здесь сейчас довольно жарко. Я думала моя крошка с приходом жары начнет пить, но как-то пока особенного восторга водичка не вызывает. Но, как говориться, наше дело предложить.
  #17  
Старый 20.06.2004, 23:27
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начали давать апельсины с 8-ми месяцев (ГВ), никаких аллергий не отмечено. Я слышала, что мандарины хуже в плане реакций на них.

Но я, правда, все время ГВ не придерживалась сама ни каких диет (красного-синего не есть, все вареное и проч.) Я ела все, и ребенок, наверное, привык.

Аллергий пока, ттт, нет, хотя родители оба аллергики (ну немного)
  #18  
Старый 22.06.2004, 08:43
сама ходячая аллергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю , аллергичность апельсинов сильно преувеличина ; скорее всего , такую реакцию он вызывает у деток со слабым иммунитетом - да и то не всегда . У меня апельсины вызывали жутчайшие высыпания на коже , а вот сыну давала с восьми месяцев - НИКАКИХ проблем не было , хотя у него аллергия на коровий белок и мёд (то бишь , нельзя сказать , что иммунитет шибко крепкий) . "Прокакаться" сыну апельсин помогал , равно как и любые ягоды (виноград , клубника , малина , черника и т.д.) и груши . А вот чернослив в нашем случае не помогает от запора .
  #19  
Старый 22.06.2004, 10:54
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы ягоды в каком виде даете? Соки или компоты?
  #20  
Старый 22.06.2004, 11:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Насколько я понимаю, дело не в слабительном действии апельсинов, а в том, что резкое изменение среды ("мягким" апельсиновый сок не назовешь) в неподготовленном жкт ребенка вызывает у него банальный понос... Ну, примерно, как тухлые сосиски окажут на взрослого ээээ... слабительное действие. Более крепкий детеныщ справится..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger