Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2006, 23:12
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

а кто обещает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.09.2006, 23:21
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трубочка мягкая, ее совсем не чувствуешь, она надежно

фиксируется на спине. Что вы, я вспоминаю ощущения ДО эпидурала и ПОСЛЕ- небо и земля. Я еле дожила до прихода анестезиолога, умоляла медсестру сделать кесарево или убить, что быстрее:-). Но у меня раскрытие очень медленно шло, а с эпидуралом все понеслось значительно шустрее, а я даже подремать успела, типа "солдат спит- служба идет":-).

Лежишь на спине, в руке у тебя пульт- можно регулировать подачу лекарства.
  #13  
Старый 15.09.2006, 23:22
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))) Да уж, действительно странные обещания(-)

  #14  
Старый 16.09.2006, 00:09
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Ну вот, и так бывает:( (-)

  #15  
Старый 16.09.2006, 00:13
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Это к руто (я про пульт) ! Это где такое было? Ка

кой роддом? А уже когда рожали непосредственно, эпидуралка "работала?"
  #16  
Старый 16.09.2006, 00:17
Uma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luchshe, kogda epidural dobavlyayut malen'kimi dozami po mere nadobnosti. Mne skazali, chto odnokratnyj ukol v nashem gospitale uzhe mnogo let ne praktikuyut, chtoby ne bylo riska oshibit;sya v raschetah. A tak dobavlyaesh' raz v polchasa i vsya chuvstvitel'nost' vsegda sohranyaetsya bez boli.
  #17  
Старый 16.09.2006, 00:22
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Не хочу Вас пугать, но есть очень единичные

случаи, когда ошибка анастезиолога при эпидурале(промахнулась типа) приводила к плохим последствиям для мамы. Но пусть трубка вас не смущает, боль от эпидуралки по сравнению со схватками - ну, как укус комара по сравнению с разрывом бомбы
Вы, главное, настройтесь на лучшее, а роды, скорее всего, будут все равно совсем по-другому, чем вы их сейчас представляете. Невозможно все предусмотреть заранее. Я вообще в роддом с собой магнитофон собрала (на курсах для беременных советовали) и 2 дня репертуар подбирала, все думала, под какую музыку рожать приятнее будет Умора Когда по дороге в роддом (4 часа утра, воды отошли, схватки чумовые) вдруг наткнулась на этот магнитофон (был подготовлен и лежал в машине со всеми другими вещами) подумала, что более неуместной вещи даже сложно себе представить))
  #18  
Старый 16.09.2006, 04:19
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне было понятно с двух сантиметров, что без эпидурала я не выживу, я тоже на первые роды геройствовала, дыхания там всякие изучала, массажи... Фигня, эпидурал - мой спаситель. :-)
  #19  
Старый 16.09.2006, 04:56
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

doktor obeshaet mne do hospitalya 50 min) obeshaet, chto uspeju i obeshaet 12 chasov)
  #20  
Старый 16.09.2006, 05:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо! :-)

Про остальное в другом топике ответила :-).

У меня непонятки с раскрытием были, т.к. активно стимулировали на 42,5 неделе. Так вот когда в предпоследний раз проверили раскрытие после капельницы окситоцина, было всего 3 см и мне предрекали еще часов 10 при таких темпах, а потом оно все как понеслось - меня и тошнило и на части разрывало от схваток. Но я, вроде как, на 10 часов настроилась и первые пару часов после этого еще могла нормально терпеть и прыгать на мяче. А вот потом поняла, что не то, что 10 часов,а уже лишнюю минуту не выдержу! Стала вытьи умолять, чтобы сделали что-то. Они сначала отговаривали - мол, рано эпидуралку ставить, потерпи хотя бы до 4-5 см, но я очень сильно настаивала :-). Короче, еще час они эпидуралку не спеша ставили и она не спеша начала действовать, а потом, когда они раскрытие проверили, то оказалось, что оно не то, что почти полное, а вообще тужиться уже надо бы. Вот тогда все забегали. А еще не верили мне, что мне действительно больно :-). Т.е. с 3х см до полного раскрытия за 3 часа произошло. Думаю, что если бы они проверили и увидели, что там полное раскрытие, то не видать бы мне эпидуралки :-). Хотя психологически она мне очень помогла - у меня как раз и осталась в памяти не боль, а ощущение кайфа от того, что спокойно и основательно тужишься и рожаешь в здравом уме и твердой памяти :-). Потому что больно не было, я все потуги и схватки чувствовала, понимала, когда надо было что делать. А после родов спокойно все эти ручные осмотры и зашивания перенесла и потом еще часов пять кайфовала в эйфории, пока она действовала. Без эпидуралки не известно какие воспоминания отались бы :-).

В госпитале в том же самом, где и Юлю рожала, буду рожать, только с другим врачом. Старый врач разорился и ушел из практики.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger