Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2006, 09:36
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение (не домохозяки), что решиться на такое можно только имея некий отдельный от мужа страховочный капитал. (Собственная вартира, которую в случае чего можно будет сдавать, солидный счет в банке и т.д.) В жизни всякое бывает, а остаться лет эдак в 45-50 без средств к существованию, без возможности найти приличную работу и т.д. - хуже не придумаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.11.2006, 09:37
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Случай из жизни

После 10 лет перерыва в работе(жили за границей) рассталась с мужем после 20 лет совместной жизни. В финале чужая страна, отсутствие жилья и работы и никаких песпектив устроится.
Т.е. впереди, как я оцениваю, гразная работа тряпкой до смерти.
Очень жалею, что поддавшись на уговоры барана бросила работу, он же теперь вещает, что не нужно было его слушать. Так что сами решайте, нужно ли вам сиденье дома и кто оценит.
  #13  
Старый 23.11.2006, 09:48
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Замечание абсолютно в тему. Никто не застрахован... Есть еще вариант - брачный контракт. Правда, в данном случае уже, наверное, тяжело это обсуждать.
  #14  
Старый 23.11.2006, 10:04
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я уже полгода как домохозяйка - когда дочке исполнилось 3 года, написала заявление - тоже не хочу по 12-13 часов в день посвящать работе. Нашла себе удаленную подработку в интернет-магазине - не бог весть что, но себе на шпильки и на подарки близким зарабатываю, работая по 3-4 часа в день.

Катя и дети.
  #15  
Старый 23.11.2006, 10:16
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я - бывшая домохозйка

Дома сидеть - одно удовольствие :-).
Сидела я так 17 лет.

Но, мозги атрофируются полностью, муж тоже ворчит периодически, что я бездельница, хотя изначально он был согласен, что я не работаю.

За это время, правда лет 5 все же работала в колледже. Сейчас работаю няней. Довольна вполне, хотя это опять же таки сидение дома :-)

Вариант с неполной занятостью, мне кажется, более оптимален для вашей ситуации.
  #16  
Старый 23.11.2006, 10:38
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом.
  #17  
Старый 23.11.2006, 10:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно парочку конкретных вопросов? А ЧЕМ вы ребенка кормите? Няня готовит или у вас еще есть домработница? А когда вы убираетесь? Хорошо, когда приходишь с работы, играешь, читаешь, укладываешь. Поработав годик в режиме "встать утром в 6 утра, приготовить пол-ужина, собрать в сад,бегом на/с работы, забрать из сада, отвести на дополнительные занятия, доделать ужин, убраться, загрузить/разгрузить машины-помощники, погладить, пришить" итд, понимаешь, что тебе уже и не очень-то хочется играть и беситься. И это при том, что я заканчиваю работу около 16 часов. Как быть, работая до 18?
  #18  
Старый 23.11.2006, 11:03
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот уверена, что это все от неадекватной оплаты нашего труда. Почитай ниже, няня стоит 40% дохода. Можно работать. А если няня стоит 150% нашего дохода? Получается, что либо ты забиваешь на потребности ребенка, либо нагружаешь близких(бабушек, в основном), а это тоже чревато.
  #19  
Старый 23.11.2006, 11:11
О-ся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. Либо не очень-то хочется работать...
Если готовит-убирает бабушка или домработница - тогда да, совсем другой расклад.
  #20  
Старый 23.11.2006, 11:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда была, да и пожалуй, остаюсь сторонницей работающих женщин. Потому что работа дает, во-первых, ощущение наполненности жизни, жизнь становится разнообразней, разносторонней, во-вторых, не дает проявиться склонности к гиперопеке, что для детей полезнее, в-третьих, работа дает проявиться тем качествам, которые в жизни домохозяки не используются, в-четвертых, работа дает дополнительный доход, даже, если маленьки, все равно свой:-). И так далее. Но. Невозможно работать сразу на двух работах - на домашней и вне дома, так сказать. Невозможно, работать полный рабочий день, делать все дома и качественно заниматься детьми. Что-то из этого будет обязательно страдать. Поэтому, Дымк, ты не загадывай щас, а? Подожди, пока малышня подрастет, а тогда посмотришь, что тебе больше хочется еще с ребеночком посидеть или на работу выйти. Может найдешь возле дома что-нибудь приемлимое. можетне рядом с домом, но зарплата будет такой. что позволит тебе избежать все малопродуктивные дела - отвести-привести- почистиь, убрать итд. И останутся только те, которые будут приносить радость, как раз почитать-поиграть-позаниматься. Главное. чтобы твоя жизнь тебе нравилась, а будущее предопределить все равно невозможно. Хочешь рассмешить бога?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger