Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2004, 15:11
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда я им болела

мне обещали иммунитет на полгода:-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.11.2004, 15:25
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оля, все, наверное, зависит отлечения.. Может, от скорости диагностики. В детсве мы жили в Казахстане, в военном городке - осенью-зимой 1-2 детей умирали от А. Родители, как могли, добывали вакцины - точне, по-моему, сыворотки.. Возили на пол-городка в термосе, кололи на работе.. Это тогда было реально страшно. Впрочем, думаю, в Москве это не станет ничем серьезным. Но, как мне кажется, повод понервничать есть :-(

Ришка и Сыновья.
  #13  
Старый 19.11.2004, 15:31
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Полддержу. Я бы привила детей. Все лучше, чем болеть.

Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 19.11.2004, 15:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не знаю никаких подробностей, кроме того, что пожелтела я в Югославии, там мы еще несколько дней побыли, потом ехали на поезде (2-3 дня?) в Москву... Но в больницу меня не клали. Больше ничего не помню - мне 2.5 года было.


Наверняка, все может быть и гораздо хуже. В uk всем туристам в россию рекомендуют геп. А прививать.. Но, надеюсь, ниего страшного не будет.
  #15  
Старый 19.11.2004, 16:29
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

считаю, что сотрудники на работе должны все сдать кровь обязательно, если тесное общение 99% кто-то подцепил. Есть личный семейный и университетский опыт.
Дома я заразила сестру, а в университете гепатитом болела и носила его сотрудница СТОЛОВОЙ!!!! Университет на достаточно долгое время прекращал занятия.
  #16  
Старый 19.11.2004, 16:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пожелтела( а именно глаза и стопы ног) спустя почти месяц БОЛЕЗНИ. К тому моменту я уже ничего не ела и в туалет меня носили на руках. Ставили мне все что угодно и острый гастрит и ОРЗ... но мама вызвала скорую и скомандовала: Забирайте у нее желтуха.
  #17  
Старый 19.11.2004, 16:37
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, раньше то узнать можно. Гепатит может проявить себя и через пару недель после тесного контакта с больным.
  #18  
Старый 19.11.2004, 17:09
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Как городок назывался?У нас тоже много болели,но чтобы столько смертей-не припомню.А вот эпидемические мероприятия были весьма крутые: кровати даже прожаривали,помнится.
  #19  
Старый 19.11.2004, 17:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я из Узбекистана, у нас, как и у вас

Болели много, особенно в период сбора хлопка. Школу закрывали, по полкласса в больнице лежало, в больницах мест катастрофически не хватало, самых легких отпускали домой, с условием, что из дома ни ногой. Но смертельных случаев ни одного не помню. Обычно выписывали быстро, через 2-3 недели. Но вот потом все переболевшие сидели на длительной (больше года) диете - вот это было тяжело, как я сейчас понимаю.
  #20  
Старый 19.11.2004, 17:37
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про гепатит А только детские воспоминания у меня

Мыть руки, соблюдать правила гигиены на 200%, я бы даже отдельную чашку и тарелку, приборы мужу выделила :-). У нас каждый год летом-осенью были эпидемии гепатита А, так вот меня ни разу не зацепило, не смотря на то, что иногда по полкласса болело, школу на неделю закрывали, дезинфицировали. Помню, что переболевших детей выписывали быстро, но на несколько месяцев освобождали от физкультуры, родители им запрещали прыгать и бегать. И самое изнуряющее - это была длительная диета после болезни, диета строгая, которую в условиях школы было сложно соблюдать. Учителя тоже следили за детьми, чтобы в школе ничего яичного, жирного не ели.

Начиналось как кишечная инфекция, болел живот, потом желтели. Глаза смотрите, ступни ног, мочу (темная), кал (светлый).

Но это все касается гепатита А. А вот гепатит В и тем более С в вашей ситуации, все же, маловероятен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger