Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2004, 11:01
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Девушки, тут вот какой момент. На машине от вас до крыла другой машины - пол-метра железа, придуманного для того, чтобы вас защищать. На мотоцикле - вот ваша нога, а вот - бампер другой машины. И никакой защиты, в лучшем случае - кожаные штаны . Учитывая тот факт, что не всем дано водить хотя бы автомобиль, я знаю очень немного людей, способных в городских условиях водить мотоцикл.
Скутер, такой детский мотороллер - это немножко другое. Но на нем соваться на трассу вообще нельзя, на нем только по пешеходным дорожкам ездить.

П.С. Подписываюсь под словами Пумы, при всем при том, что сама опыт вождения сначала мопеда, потом мотоцикла имею лет с 13.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.03.2004, 11:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию А я тоже имею опыт :))(+)

Вообще-то у мотоцикла еще и дуги есть ) Как раз, чтобы сразу по коленке в кожаных шатанах не попадало)) Их как правило 2 пары У переднего колеса (большие) и у заднего (поменьше). Но дуга, конечно, не крыло) И если водитель машины как следует прицелится, в дугу может и не попасть ) Дуги в основном для падений ) Да и колес у мотоцикла всего два.
В принципе, мотоцикл в городе вещь бестолковая Хотя классно) Драйв понимаю, смысл - нет Мотоцикл легко угнать, оставлять просто на улице проблематично. Это машину кинул где попало. За мотоциклом смотреть надо. Либо только охраняемая стоянка.
С моей точки зрения - мотоцикл - это такой велик для взрослых На даче кататься ) Для удовольствия. Как средство перемещения в Москве... Весьма примерно подходит. Хотя в пробках удобно)
  #13  
Старый 01.03.2004, 12:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По поводу опасности - вы преуменьшаете ее. Как водитель сразу скажу, мотоциклистов очень плохо видно на дороге. И часто бывает достаточно одной аварии. Если на машине вы отделаетесь мятым бампером и разбитой фарой, то от такого же удара мотоцикл рухнет на асфальт. И вы вместе с ним.
  #14  
Старый 01.03.2004, 12:07
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По поводу веса) На самом деле держать мотоцикл, когда ты на нем сидишь не тяжело. И развернуть можно, если радиус для этого есть. Но вот если он по какой то причине у вас упал... Пишите письма) Поднять его без посторонней помощи проблематично. Если только вы не Шварценеггер в юбке) А уж если он упал, а вы на нем сидели и вылезти не успели.. И вам до кучи ногу придавило..
Мопед в этом смысле удобнее, он горздо легче. У меня хватало сил не только поднять, но и приподнять ) В мопеде как правило килограмм 50-60 всего. В мотоцикле - сейчас уже точно не скажу, в мое время в обычном мото 180 кг было примерно РАзумеется какой-нибудь БМВ тяжелее гораздо
  #15  
Старый 01.03.2004, 12:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

На скутере по Тверской - это сильно. Лучше уж в Химки) Сшибут и не заметят.
  #16  
Старый 01.03.2004, 12:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мотоцикл - это фан. это дорогое развлечение

так, летом погонять для драйва либо романтики. классно конечно.

у меня брат байкер. у него доходы очень очень средние, поэтому позволить себе импортный мощный байк он не может, ездил на всяких уралах переделанных всегда, самодельный байк обходился ему в районе косаря. Они сами разрабатывали какую-то свою волковскую моду на байки. его чинить-красить заманаешься (ну и в этом надо как минимум разбираться). Если потенциально штук пять потратить готовы, то можно купить классный импортный байк, с которым в принципе меньше заморочек. Но все вопрос с ТО стоит.

как средство передвижения - очень сомнительно. Хотя братец ездил на байке и в относительно дальние поездки (Москва-Минск-Питер такого плана). Но это очень тяжело. Все затекает, позу относительно только сменить можно, обдув = холодно, даже летом, особенно на ночной трассе. Потом одна на байке ночью я бы не поехала никуда пожалуй.

а по городу вечерком прокатиться со свистом, отчего ж не прокатиться, если деньги позволяют

Про опасность хотелось б сказать, что все-таки, садясь на байк, принимаешь во внимание то, что это не машина и действуешь более осмотрительно. ну держишься на расстоянии от машин, скорость "свою" понимаешь.

единственно - мелкие травмы неизбежны, типа ушибов, ожогов, и тп. надо кучу защиты носить или шрамы.
  #17  
Старый 01.03.2004, 12:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мотоцикл - опасно, дорого, неудобно.

1. Риск при аварии очень высокий - смертность среди мотоциклистов, попавших в аварию, многократно превышает смертность среди автомобилистов.
2. Мотоцикл требует серьезного сервисного обслуживания. Хороший мотоцикл стоит очень дорого, плюс обслуживание- в итоге выходит дороже, чем среднее авто. Кроме того, зимой его надо где-то хранить, потому что кататься зимой (+осенью и весной - при нашем климате) - самоубийство (ИМХО).
3. Неудобно: грязно, скользко, дышишь всякой гадостью (то есть выхлопами автомобилей).

Но хуже всего, по-моему, то, что у нас в стране в принципе нет культуры вождения - у кого авто больше, тот и прав. Мотоциклисты заведомо проигрывают.
При всей моей любви к экстриму и тд, я бы на мотоцикл не селда. Лучше хороший автомобиль спортивного типа - очнь эффектно и довольно безопасно.
Опять же, чем меня очень раздражает мотоцикл - ужасно путаютсмя волосы:-( После 15-минутной поездки на голове - пакля, даже если волосы заплетены в "хвост".
  #18  
Старый 01.03.2004, 12:40
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нда, тогда уж лучше вот на таких

Wheelman'ах передвигать по пешеходным тротуарам

http://www.membrana.ru/images/articles/1021939114-1.jpeg
  #19  
Старый 01.03.2004, 12:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию под шлемом что ли путаются волосы?

  #20  
Старый 01.03.2004, 12:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, на тротуарах вас ждут с такими

с распростертыми обьятиями. вы наверное на роликах в пешеходов не врезались никогда
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger