Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.09.2003, 11:09
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне наоборот нравится боьшая разница в возрасте - лет 7-10. Старший ребенок уже достаточно сознательный, может и маме помочь, и с ним забот меньше, чем с 2-3 летним. Понятно, что емму тоже нужно внимание, но все-таки... да и вообще я думаю, мне лет через 7-8 точно захочется опять маленького масика, а вот сейчас совсем не тянет например. Конечно, дружить они вряд ли будут, но это не значит что у них не будет близких родственных отношений. У меня с братом старшим 11 лет разница, так что на своем опыте,знаю,что это такое. Кстати,не факт что детки с разницей в 2-3 года будут дружить, я например наблюдала массу примеров с точностью до наоборот - просто не выносили друг друга, ревновали страшно к родителям...


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.09.2003, 12:53
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А 7-10 - для третьего! :-)

Там как раз и 7 получится (с младшей), и 10 (со старшим).

Когда дети ЛЮБОЙ РАЗНИЦЫ не выносят друг друга - это "двойка с минусом" родителям :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #13  
Старый 23.09.2003, 13:05
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, трех я точно не хочу)

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #14  
Старый 23.09.2003, 14:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А мне близнецы нравятся :)))

Будут или нет дружить во взрослом возрасте - от разницы, имхо, не зависит (ну если не очень большая - у нас с сестрой 12 лет, пока все-таки интересы слишком разные, хотя отношения и отличные). А вот пока маленькие, имхо, чем ближе дети по возрасту, тем легче их занять общими делами.. И вообще, когда у меня одному было 3 мес., а другому 3 года я мечтала иметь двух трехмесячных... Хотя два трехлетки - это хуже )).
  #15  
Старый 23.09.2003, 15:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна целеком.У меня разница ровно в 2 года.Но сейчас одной 2,другой 4,и я б желала,что б они обе двухлетками были.Ну а раньше то вообще.
Или детки все такие одинаковые или наши схожи.Моя старшая тоже так и норовит младшую из коляски согнать.И много других пакостей наделать.Но когда они вместе заняты игрой или строительством,это умилительное зрелище.
  #16  
Старый 23.09.2003, 17:16
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию У-у-у, а я в похожей ситуации мечтаю о двух 4х-летках

У Вики сейчас уже двухлетний кризис пошел пышным цветом, уже вся семья тихо сходит с ума.

Ну мы-то ладно, мы уже это проходили однажды, а вот Саньке особенно тяжело достается. Он ведь не понимает, что у нее "просто бзик", обижается, сердится, она его вообще затерроризировала :-(

Не-е-е, я одну Вику на еще двух (к собственному) 4х-леток согласна поменять :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #17  
Старый 23.09.2003, 17:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Серьёзный минус

С появлением младшего перестали помещаться в номер стандарт. Живём мы 2 часа на машине от моря, поэтому частенько на выходных туда ездим. на одну-две ночёвки не проблема была доп. кровать для дочки поставить. Теперь же тока 2-х комнатный номер люкс. Дорого, блин...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #18  
Старый 23.09.2003, 17:49
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию О, да!

И еще в машину с трудом помещаемся. Хоть она и пятиместная, но со всякими колясками и прочим барахлом еле-еле влезаем.


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #19  
Старый 23.09.2003, 20:27
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видите как у всех по разному.А у нашей двухлетки кризис проходит мяяяягенько и почти незаметно.Зато наша четырёхлетка зажигает с 2-х лет и до сих пор.У неё затянувшийся кризис.И похоже это даже не кризис,а характер.Вот это вешалка.
  #20  
Старый 23.09.2003, 21:32
Далецкая Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я второо планировала (разница 2 года) и ни капли не жалею. Плюсы? - еще один человечек, который вас любит и которого любите вы, братик или сестренка для вашего первенца, друг для игр и близкое плечо на будущее. Минусы? Иногда тяжело собраться и куда-то поехать, слишком нас много)) иногда кричат оба или когда заснули в машине надо нести спящую тушкуу не только папе, но и мне))) Короче все минусы фигня по сравнению с плюсами)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger