Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.02.2004, 18:40
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, нужно ли что-то делать, если мокрота не откаштивается? Соня уже больше недели хрипит (звук-как у громко мурлыкающего кота), но почти не кашляет и ее,судя по всему, это мало беспокоит. Но меня тут мама по телефону запугивает, что это все страшно, мокрота куда-то там может опуститься.... а куда ей опускаться? Я бы купила, что-нибудь отхаркивающее, но не знаю, что. А чаи и монрсы она не пьет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.02.2004, 20:15
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в таких случаях лекарство даю.

Травы знаю плохо, из не травяных бромгексин (сироп или таблетки) или АЦЦ, но АЦЦ обычно рекомендуют с 2-х лет, хотя пьют и раньше. Еще лазолван здесь недавно хвалили, что там действующее - не знаю.

Знаю, что нельзя в таких ситуациях бронхолитин, кодеин и им подобные.
  #13  
Старый 19.02.2004, 20:39
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мое глубокое ИМХО - кашель, переходящий в рвоту, с соплями сплошным потоком, да еще и при повышенной температуре - гораздо лучше, чем теперь "мокрота не откашливается" :-(

Конечно, теперь поздно кулаками махать, но, ребятки, сами небось уже знаете, это у вас теперь осложнения после неоправданного применения антибиотика :-(

Потому как (на будущее пишу, а не дабы поругать) при ОРВИ обильно образующаяся мокрота (это ж "ура!", это ж организм насколько хорошо умеет САМ избавляться от вируса в бронхах-трахеях) ОБЯЗАНА выходить, даже если выходит посредством "кашля до рвоты". Тут только один совет - пить, пить и пить. Чем больше разжижается мокрота, тем легче и быстрее ей будет выходить.

Не помешал бы муколитик (это я по теме следующего письма, о "неоткашливании"), самый примитивный - алтей (корень алтея) в любом виде, в микстуре, таблетках, порошке... Хорошими муколитическими свойствами обладает АЦЦ (ACC - ацетилцистеин, у вас просто обязан быть) или карбоцистеин (как вариант), и всякие там амбросколы (лазолван, даже просто бромгексин). Последние, в отличии от корня солодки (мать-и-мачехи, крапивы, пармелии) - химия чистой воды. Но эффективная. Когда мы подолгу не можем вылезти из "непрокашливания", мы именно их начинаем пить.

Чуть не забыла!! Пришлось возвращаться и дописывать... Это как раз при сухом непродуктивном (неотхаркивающем) кашле.

У нас в России при очень тяжелых формах кашля принято назначать эуфиллин. Он несколько расширяет бронхи, разжижает мокроту и усиливает активность реснитчатого эпителия бронхов, эти самый реснички начинают бойко шевелиться и выводить (выталкивать) мокроту вместе с вирусом наружу (это для тех, кто сам кашять не может/не хочет). Но палка имеет два конца: эуфиллин воздействует на сердечную деятельность :-( Потому надо точно оценивать необходимость его применения и дозы. В вашей ситуации, имхо, вариант сложновыполнимый.

Я почти уверена, что в любой стране мира можно купить ультразвуковой ингалятор. Он ОЧЕНЬ спасает при любых ОРВИ (и не только при них). Наливаете хотя бы просто минералку без газа и дышите минимум три минуты. У нас в примерно вашей ситуации сеансы "подышать" проходят каждый час по 4-5 минут. Уже после 3-4 раз начинается прокашливание, выкашливание, и дальше процесс пошел... Я купила его 1.5 года назад и ни разу не пожалела о потраченых деньгах.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #14  
Старый 19.02.2004, 22:20
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь, к сожалению, свои (американские)лекарства. я думала, что может быть кто-нибудь знает местную отхаркивающую(?) микстуру. А про антибиотики-это вобще "не сыпьте соль на рану", причем, не сказать, что я и в следующий раз так не поступлю, потому что когда у ребенка 40 (и это при жаропонижающем), доктор (придурок) говорит принимать антибиотики, у меня свежи воспоминания о недавном сильном цистите, а анализ мочи сделать нет возможности (катетора ребенок просто не перенесет)-я совсем не уверена, что в таком случае еще раз не дам антибиотики. Ну хоть прям иди намедсестру учится:-(
  #15  
Старый 19.02.2004, 22:49
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Натунь, местных отхаркивающих,п о-моему нет вовсе :-( только те,ч то кашель вовсе подавляют. про ингалятор хороший совет - только вот ультразвуковой, видимл как-то по-другому называется, потому что ultrasonic inhaler они не понимают. простые ингаляторы (inhaler) есть, они не ультразвуковые.

как вариант. а русской аптеки нет? у меня есть телефон, но эта аптека в Массачуссетсе. хотя наверное и по почте можно будет купить, если что.
  #16  
Старый 20.02.2004, 08:00
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Привет, связывающих мокроту при кашле лекарств здесь в свободной продаже нет, только по рецепту врача. Я находила в инете сиропы от кашля с корнем солодки, но у них везде в составе мед, нам нельзя, дерматит у сынишки сразу вылезет.

вот несколько сиропов от кашля

http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=76790&catid=11733&trx=PLST-0-CAT&trxp1=11733&trxp2=76790&trxp3=1&trxp4=0&btrx=B UY-PLST-0-CAT

http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=33231&catid=11733&trx=PLST-0-CAT&trxp1=11733&trxp2=33231&trxp3=1&trxp4=0&btrx=B UY-PLST-0-CAT

http://www.drugstore.com/products/prod.asp?pid=33000&catid=11733&trx=PLST-0-CAT&trxp1=11733&trxp2=33000&trxp3=1&trxp4=0&btrx=B UY-PLST-0-CAT
  #17  
Старый 20.02.2004, 08:05
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

есть, но все по рецепту врача
  #18  
Старый 20.02.2004, 08:26
iz shtatov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Местные отхаркивающие всё-таки есть. Эуфилин, о котором выше говорит Ольга Вязовская в штатах - Aminophylline.
Ингалятор по-английски будет nebulizer (ультразвуковой соответственно ultrasonik nebulizer). yahoo.shopping выдаёт десятки разнообразных вариантов.
  #19  
Старый 20.02.2004, 08:53
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня оба сына сейчас на антибиотиках. Всё те же проявления, как у вас. Это такой вирус, который почти у всех протекает с осложнениями и активным присоединением бактериальной инфекции (особенно ушной). Сухой кашель-тоже типичный симптом (развивается что-то типа бронхоспазма). Педиатр выписывала на пару дней довольно тяжёлый препарат Albuterol (старшему ингалятор, младшему-сироп), чтобы бронхи открыть. Ничего разжижающего, кроме питья, сказала, не нужно. Но я всё-таки давала мукалтин (у нас в русском магазине продаётся). Младшему разводила таблетки в тёплой воде, поила этим "чаем" и куриным бульоном (прекрасное средство для разжижения мокроты и смягчения горла! у американцев даже исследования были на это счёт :-)) Ещё жиденькое тёплое картофельное пюре. Уже полегчало. И доченьке вашей желаю скорого выздоровления!
Натуня, вам просто нужен врач, которому доверяете. Из моего опыта антибиотики при вирусе здесь не назначают. По крайней мере за 4 года в США это первый раз, когда моим детям назначили антибиотик по поводу "ОРЗ", раньше отправляли восвояси "водички больше пить". Может быть помните, у моего младшего были очень серьёзные проблемы, и я оценила, насколько тут строже и обдуманнее назначают лекарства. Не отчаивайтесь!
  #20  
Старый 20.02.2004, 08:58
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Часто у детей в горле скапливается слизь из носоглотки-она-то и даёт безобидное, но пугающее родителей до умопомрачения "бульканье". Правда, я сама таких звуков боюсь, и не могу спокойно их слышать. :-( Но в любом случае, антибиотик уже даёте-должны пойти на поправку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger