Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.09.2004, 19:14
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я останусь здесь...

Потому что там меня никто не ждет...И моих детей тоже.Хотя,у меня есть пути к отступлению-глухая деревня под Калугой,если что-уеду туда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.09.2004, 19:34
!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы как раз рассматриваем Чехию. Слышали, что туда легко уехать. А как там открыть фирму? Чем заниматься? Или все же нужны какие-то связи,знакомые там? Если ехать на разведку,то куда? Расскажите,пожалуйста,попо дробнее. Может в сети есть информация.
  #13  
Старый 14.09.2004, 19:57
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как раз недавно общалась с мужем по телефону.

Он в Японии. Ну что, говорит, давай, я останусь здесь еще на пару лет, вы ко мне переедете... через 2 минуты - ой, чего-то нас трясет опять (землетрясение)... Ну и куда, спрашивается, ехать?
  #14  
Старый 14.09.2004, 20:02
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открытием фирмы занимаются фирмы(сорри за тавтологию :-) Мы делаем это через фирму, которая находится в Праге. Мы им прислали доверенности на открытие фирмы. Они ее открывают в течении месяца и высылают нам документы. Эти документы с еще кое-какими справками (например о несудимости) мы несем в консульство и подаем на визу. Визу дают примерно за 2 месяца. Я так думаю, на все про все уйдет где-то полгода, ну это со всеми проволочками, сбором документов и т.д Фирма - это вобщем-то фиктивная, вернее она не должна быть убыточной, но и прибыль не обязана приносить. как говорит мой муж, продаст он мне карандаши или еще какую-нибудь ерунду раз в год, налоги с этого заплатим - это показатель, что фирма живет. А работать он будет сам по себе, ему для работы только компьютер и интернет нужен. Т.Е фирма - это не то с чего мы деньги получать планируем, она нужна для долгосрочной визы, для покупки жилья.
  #15  
Старый 14.09.2004, 20:23
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в этот раз не отвертеться Муж настаивает. Он когда 7 лет назад в Россию приехал, очень хотел остаться здесь на совсем (до этого не был здесь 20 лет). Пару лет назад эта его твердая уверенность слегка пошатнулась, в прошлом году всерьез стал подумывать об отъезде, а сейчас - окончательно решил зимой уезжать. Тепреь я уже не могу придумать ни одной причины, чтобы оправдать свое желание жить в России
  #16  
Старый 14.09.2004, 20:59
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это несложно, если английский на отличном уровне.

В Канаде есть федеральная программа эмиграции, которая подробно описывается на их сайте, там же список документов. На многих сайтах можно прикинуть свои шансы пройти отбор (если наберешь определенное кол-во баллов) - поищите поиском "канада новый закон". Надо иметь на момент эмиграции примерно 12 штук баксов на семью из 3 человек. Раньше этот процесс занимал очень много времени, аж до 5 лет, сейчас, после принятия нового закона стало гораздо легче набрать баллы (тем кто дружит с английским) и вроде как ускоряется процесс потихоньку. По крайней мере, других реальных способов эмигрировать в нормальную страну (а это сугубо личное понятие что такое "нормальная страна") я не вижу.
  #17  
Старый 14.09.2004, 21:26
Птаха1 Птаха1 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 148
Птаха1
По умолчанию

А если не очень с английским? Может можно как то по ходу его выучить. Так хочется уехать. Деньги такие мы наберем, нас как раз трое.
  #18  
Старый 15.09.2004, 07:41
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любопытное высказывание

Автор - мой хороший друг, иностранец проживший в СССР почти 8 лет и очень лояльный к Союзу.

Для того, чтобы жить в Советском Союзе, надо быть Героем Советского Союза! )))

Жванецкий отдыхает
  #19  
Старый 15.09.2004, 08:17
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, это зависит только от вас, но при подаче документов

надо сдавать экзамен IELTS, что полбеды, главное - по приезду у вас должен быть реально свободный английский (и все равно, год будет еще адаптация) - иначе всю жизнь там придется пиццу развозить или на стройке работать. Если у вас есть способности к языкам + сила воли + сколько то денег на это, то задача выучить язык вполне выполнимая. Если с нуля, то года за 2, я думаю, не раньше.
  #20  
Старый 15.09.2004, 09:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чтобы жить в РФ образца 2004 г. Надо быть Героем России?:(

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger