Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.04.2005, 00:21
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Тоже была несколько раз свидетелем такого поведения в общественных местах. Сама бы, наверное, не рискнула вмешаться, но если я с мужем, то он всегда просит не выражаться. Действует моментально. Правда видя его недоброе лицо в этот момент народ понимает, что лучше перейти на нормативную лексику. А вот менты всегда делают вид, что ничего не замечают, хотя именно они призваны следить за порядком. Вот отдубасить дубинками щуплого подростка всегда пожалуйста, а если против них амбалов несколько, то они глохнут и слепнут сразу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.04.2005, 00:41
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хотите хорошую историю?:)

просто для поднятия боевого духа и веры в милицию Наш дивнй участковый как-то шел себе летним вечером через двор-колодец, где очень громко материлась компания недавно как совершеннолетних граждан ( слышно это было в каждой квартире кроме тех где стеклопакеты).

предложил на выбор - либо они все сейчас топают в отделение, либо отжимаются раз ...цать на том же месте где стояли, в целях покаяния и, заодно, улучшения физ. подготовки. Какое это было зрелище)) (многие высовывались из окон И как долго потом эти граждане вели себя аки зайчики
  #13  
Старый 07.04.2005, 07:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я одному такому в глотку вцепилась. Правда, там мамы не было, а ребенок был лет 3-4. Но не суть. Тоже из-за какой-то чуши папаня начал девочку лупить. У нее так губенки тряслись, но она не кричала... Я влезла между папой и дочкой и его за грудки взяла (ну за куртку) и в лицо проорала, что сейчас вызову милицию, и если олн еще раз ребенка тронет убью на месте. В общем, наверное, я что-то еще там вопила, но смысл был в том, что на нас обратили внимание, толпа собралась, мужика кто-то начал стыдить-вещать, девочке кто-то принес не то конфету, не то еще что, мужик сначала хорохорился, потом как-то сник, а в толе оказался его сосед, бугаина такой, подошел, грит, Серега, я тебе говорил что будешь бить ребенка - получишь? Еще раз узнаю - у@@у так, что на всю жизнь запомнишь.
Я потом ушла, не знаю, что там дальше было. Девочку эту вижу с мамой часто, с папой- ни разу. Девочка хорошенькая, ей сейчас лет 5 или 6 уже. По виду очень славная.
  #14  
Старый 07.04.2005, 08:10
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да что милиция... бывают исключения, конечно,

но в принципе в России настолько распространено (и считается в порядке вещей) бытовое насилие, что в милиции просто посмеются.
  #15  
Старый 07.04.2005, 08:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, в данном конкретном случае я бы вмешалась. Потому что не люблю, когда вокруг меян мат в воздухе висит. И, уверяю вас, ни к каким бы "делам" этот тип не перешел. тем более -- в ОВИРе:-) В крайнем случае -- дежурная комната милиции рядом.
  #16  
Старый 07.04.2005, 12:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вмешиваюсь всегда.

У меня вообще,когда я с детьми,своими или школьными.просыпается инстинкт самки-хищницы.Видимо,это настолько явно проявляется внешне,что пока ни от кого мне не попало:-)Традиционно объект моих нападения-подростки и взрослые мужики в тренажерке,проводницы в поездах и дежурные в гостиницах.К сожалению,и я тут уже не раз об этом писала,у нас не принято заботиться о чужих детях,скорее,они вызывают раздражение.Так что приходится воевать.Что касается твоей ситуации,то я бы все-таки попросила не ругаться.Но не из-за ребенка,а из-за себя лично.Но тут была бы,наверное,менее агрессивной.
  #17  
Старый 07.04.2005, 13:18
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда не могу равнодушно пройти :(

хоть сколько давала себе обещание не вмешиваться. Но если детей задевают, то точно не могу - заступаюсь. В ответ всегда слышу ругань, но это меня не возмущает - я умею не слышать когда не хочу . Главное, чтоб они сами посмотрели как бы со стороны на ситуацию: на перепуганного ребенка, бессильного что-то изменить, и вот этого бугая, дающего волю своим отрицательным эмоциям (((
  #18  
Старый 07.04.2005, 13:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Посмотрит со стороны.. И в следующий раз он будет избивать ее, приговаривая "ишь, разоралась, всякие тетки из-за твоего крика на меня наезжать смеют" или тот, который ругался, разразится при ребенке же еще более длинной тирадой про то, что всякие биип...., лезут ..., когда ... никто ... не ... спрашивал.... .


Наивно верить, что одинокое вмешательство образумит отца, который считает возможным бить ребенка и наверняка делает это постоянно, вдруг он увидит свет истины и т.д. Вот разозлить и стать причиной того, что он побьет ее лишний раз - да может.


Если речь не идет о том, чтобы призвать какую-то законную силу, которая может повлиять/запреить/оградить, то надо отдавать себе отчет, что такими замечаниями мы очень сильно рискуем вызвать на голову ребенка лишние неприятности. Мы покрасовались и ушли, ну, может, себя от мата оградили. А ребенок с этим отцом и дальше жить будет.. ( Это не оправдывает безразличное отношение, если кто-то на глазах бьет малыша. Просто не так однозначна польза от первых порывов вмешаться..
  #19  
Старый 07.04.2005, 13:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К сожалению, никто не гарантирует, что, придя домой, он не отыгрался на ней сполна за свой позор в магазине ((.
  #20  
Старый 07.04.2005, 13:36
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то трудно мне с Вами согласиться. Да, таким вмешательством никого не перевоспитаешь. Но если никто, никогда не вмешивается и не пытается защитить (хотя бы и для ощущения собственного благородства), ребенок таких родителей оказывается полностью в вакууме. И пусть эпизод с "защитой" - лишь на пять минут, но ребенок получает знание, что не весь мир безразличен. И чуть только подрастет - даст отпор. Ну по крайней мере на это повышаются шансы. Как думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger