Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2003, 10:13
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы сказала пытались встречаться. Потом все разехалось.

А как же институт. Иди ты уже все?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.09.2003, 10:17
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваню раздражает что не он учит. И он дурака

включает когда мамой манипулировать пытается. Я просто может не правильно выразилась. У нас это обычно в форме размышлений и логических построений с подведенией к нужному выводу. Просто у меня мальчик уж очень умный. Из последних прелов. Мама пришла из парикмахерской. Мама а где же твоя женская прическа?Что это за стрижка, ты же не женщина - а как будто мальчик! Через пару минут. Толстый мальчик. И че после этого делать? Я плюнула и сказала что себе нравлюсь такой.
  #13  
Старый 04.09.2003, 10:23
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и мне кажется что такой пожход наиболее конструктивен.

Мне кажетсыя во многих случаях ребенок провоцирует тебя на скандал. Схвали за руку. ААА помогите меня мама избила и орать за синевы. Ваня мальчик "талантливый" через 3 минуты искренне верит что его избили и рыдает понастоящему. Ну такие мы. И если не разрулить будет плакать до синевы. Так что лючше плюнуть и уйти. Кстати с папой тоже очень помогает при ссорах, т.е. не вступать в конфликти использовать чувство юмора.
  #14  
Старый 04.09.2003, 11:30
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию у нас с вами полярные точки зрения

но наверное обе правильные для данных конкретных детей.
Я против постоянной резкости, у нас случается, но постоянно - нет, увольте. Я лучше сыммитирую понятную ребенку реакцию, чем каждый раз буду его обижать резкими движениями и выталкиваниями. У нас данный метод приводит только к истерике, обиде, и жалобам бабушке и папе. А метод "обидеться" приводит к нужному результату. Потму, как малыш понимает, что он сделал не правильно, обидел, и старается в другой раз так не поступать.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #15  
Старый 04.09.2003, 11:39
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Нам (скоро 6) резкие движения тоже противопоказаны - девочка чувствительная и впечатлительная, расстраивается очень. Она у меня не то что не слушается, в ряде моментов просто игнорирует - не слышит. Тогда я вылавливаю ее, ставлю перед собой и четко объясняю что мне не нравится. "Поняла?" "Поняла!". Если вижу что все равно не слушает и порывается куда-то бежать - удерживаю, не пускаю.
Кстати сказать, с младшей девочкой все работает с точностью до наоборот.
  #16  
Старый 04.09.2003, 11:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему - постоянной?
Вы -хотите сказать, что ребенок вас бьет постоянно?

Я тоже против постоянной резкости. Просто в отдельных случаях резкость проявить надо именно для того, чтобы показать, что в данном случае ребенок перешел все границы дозволенного.
  #17  
Старый 04.09.2003, 13:23
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию ну не скажу что-бы прямо постоянно

но, да бьет, когда ему что-то не дают, когда ему что-то запрещают. Вобщем любого, кто пытается пойти наперекор его желаниям. И не только меня но и папу и сестренку. Я сначла резко пресекала его попытки, но это его только злило. Просто не понимал, наверное. А теперь веду себя по другому. И вы знаете до него доходит, может он ставит себя на мое место. ударил -> больно -> обидел -> надо извиниться и пожалеть.

Один раз я его вот так вот взашей выпроводила в другую комнату, закрыла дверь, и сказала, мол пока не поймешь зачем наказали, будешь сидеть. Добилась я этим 15-ти минутной истерики. Потом разобрались конечно, я перед ним извинилась, он передо мной, разошлись полюбовно, но просто я знаю, что резкость не в нашем случае. Наш метод -давить на совесть, тогда без истерик и битья.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #18  
Старый 04.09.2003, 13:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока не поймешь зачем наказали - это не выход. Я в комнату отправляю остыть. Слово "наказание" не произношу вообще.
  #19  
Старый 04.09.2003, 19:24
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Щазз. Еще учиться и учиться. Начну попозже. Мне не привыкать, я все МИФИ так училась :-)
  #20  
Старый 04.09.2003, 19:35
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Спасибо вам всем за участие. Я применяла и метод обид и метод высылки в другую комнату. Метод обид у нас эффективней действует (правда, ненадолго :-(. Метод обид еще чем хорош - остаешься на стороне ребенка.

Сегодня, почитав вас и вспомнив Гиппенрайтера, перехватила его с поднятым кулаком, прижала к себе и сказала примерно следующее: "Все равно тебя люблю. Даже когда не слушаешься." "И тогда любишь?"- спросило удивленное чадо. "Да, люблю". И он как-то обмяк весь, прижался ко мне, весь день ходил обниматься. А я подумала, что так его затыркала в последнее время своими постоянными придирками, что давным-давно не говорила ему, что люблю его. В общем, пока получше ситуация. Будем думать, что еще надо менять в консерватории. Мне явно надо научиться настаивать до конца, не сдаваться в своих требованиях. Надо научить сына как-то еще выплескивать свою негативную энергию, кроме рева и кулаков.

Спасибо всем еще раз. Надо вставать в 5 утра, улетаем на 10 дней в Турцию, в Белек.


Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger