Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2006, 09:17
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вообще людей не понимаю. массово. захожу в супермаркет каждый день. мужчины в кассу - впереди и позади меня. По 5 бутылок пива и все. Ни хлеба, ни фруктов, ни кефира. Ладно бы одинокие. Но же покупают на кассе продукцию №2. Это че такое .. спрашиваю .. где их учили приходить домой только с бутылками для себя любимых. А социологи .. чего они говорят, я не понимаю, они на другом языке разговаривают .. а моя подруга, проявшая мне все мозги свои альфонсом .. не понимаю.. а мой бывший..даже и не пытаюсь. Нет, я массово не понимаю. Мне скорее странно, когда понимаешь, это настораживает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.06.2006, 09:18
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а .. ошиблась - слово принимаете , прочла как понимаете - вот опять же ..
  #13  
Старый 22.06.2006, 09:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно сказать. У меня очень устоявшийся круг общения, там люди, котоыре знают друг друга много лет, а в такие компании новому человеку попасть всегда непросто.
Добавлю. При этом внутри компании люди очень разные, кто-то временами просто бесит, но...Слишком многое связывает и то, что не прощается "чужим", легко прощается "своим".
  #14  
Старый 22.06.2006, 09:44
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лезущих с советами, не зная реально мою ситуацию, а только отталкиваясь от своей (ну мечтает человек свой дом например заиметь или кучу детей завести или еще что-то - его короче приоритеты); считающих мои деньги, завистливых,


и..."АбАжающих" моего бывшего мужа (особенно видя его при этом до этого всего пару раз, но везде почему-то его после этого преподнося как такого супер-пупер человека, непонятно с каких фигов, ну улыбнулся может или комплиментик сказал, он вообще-то на это бАльшой мастер расположить к себе человека :-)). Предпочитаю вообще тех, кто на моей стороне :-), даже если я не права. Вот так вот! ;-)
  #15  
Старый 22.06.2006, 09:50
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А к снобам я почему-то отношусь совершенно спокойно :-) (многие об этом пишут) и не исключу из своей компании, ну не цепляет меня это почему-то совершенно :-) (причем реально видела как многих других в компании это очень цепляет, так что могу себе это представить); ну любит, допустим, человек всякие версачи-армани и 5*отели или еще что-то такое "крутое" и может себе все это позволить (или не может на самом деле, но очень хочет таким выглядеть ;-)), а я сижу рядом, например, в дешевенькой маечке ...но мне при этом совершенно на это наплевать и я могу об этом совершенно не думать и не комплексовать рядом...но только конечно если этот человек сам по себе мне чем-то другим интересен. Но если в голове только вот такое материальное и человек будет ТОЛЬКО трындеть о шмотках и отелях и всем таком "крутом" прочем, то тогда он конечно тоже исключается. Но завистливых к таким снобам и осуждающих их не люблю больше чем самих снобов.
  #16  
Старый 22.06.2006, 10:00
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снобов, завистников и глупых. Впрочем, это все близко стоит и

часто одно из другого следует. Вот недавно, напрмер, пообщалась с классическим снобом, который милостиво зачислил меня в стан "равных" себе. По внешним параметрам типа Версаче, 5-ти звездочных отелей и т.п. Злости он у меня не вызвал, но вызвал смертельную скуку. Дело в том, что для меня пресловутый Армани - это просто одно из многих средств разнообразить жизнь и делать ее приятной. Для него - совсем иное, это высший смысл и "знак качества" человека. Скушно мне с такими. Да, я в Армани, но от этого я не сноб! У меня другие приоритеты в жизни. По моему, снобизм - это верный знак недостатка интеллекта. Я искренне слушала его рассказы, но не смогла представить нас друзьями.
  #17  
Старый 22.06.2006, 10:02
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, для полноты картины: Армани для меня

дорогая и эксклюзивная покупка. И вообще, тот товарищ чуть более состоятельный чем мы. Так что, завистью к его величию и богатству с моей стороны и не пахнет. ;-)
  #18  
Старый 22.06.2006, 10:12
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно "снобизм - это верный знак недостатка интеллекта". Наверное снобы бывают разные, в том числе и которые Вам встречались, но это не факт, что все такие. Это может быть результат "трудного детства" или может какие-то комплексы или еще что-то. Например человек, раздобыв деньги на что-то, что ему так давно мечталось, вроде как "отрывается" (мне обычно бывает немного смешно наблюдать подобное, но обычно я радуюсь, что человек наконец-то смог осуществить свои мечты, честно :-), даже если мне они совершенно чужды). С интеллектом у таких людей может быть на самом деле все в порядке (бывают и тупицы конечно), я знаю некоторых с двумя высшими образованиями (одно полученное за границей), но до сих пор так "выпендривающихся" и мне на самом деле это по-фигу, если человек мне интересен чем-то другим (много стран, например, повидал (не только пляжный вариант), интересуется книгами, историей, искусством, пр.)
  #19  
Старый 22.06.2006, 10:36
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в компанию не принимаем людей не нашего круга. Видимо, это и есть снобизм. Так что именно у сноба есть шанс вписаться в компанию.
  #20  
Старый 22.06.2006, 11:03
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я больше не люблю осуждающих снобов, чем самих снобов, честно; это осуждение имхо как раз и есть зависть, что противно мне намного больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger