Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2006, 10:46
малоежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема ещё в том, что мне и готовить не хочется. Готовлю через силу, без души, когда муж и дети дома. Сейчас вот муж в командировке, дети на даче. У меня в холодильнике мышь повесилась. И в магазин ноги не несут. Прийду, пройдусь мимо полок - ничего не хочу, всё невкусно. Так и с голоду можно умереть, наверное. И не заметить как.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.07.2006, 10:48
малоежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла, мне надо обращаться к педиатру давно:-).
  #13  
Старый 31.07.2006, 11:09
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И такое бывает

В семье моего мужа про еду никогда не говорят "хочу есть, хочетя поесть", а "нужно поесть". Такой вот функционал. И еда, сорри, соответствующая. Абсолютная классика местного жанра без каких-либо отклонений. На мой взгляд субъективный - кошмар и ужас, да еще бесчеловечность (когда дети просят добавки им говорят "извини, нету" или "чипсов возьми"). Зато - все худые, некоторые просто полупрозрачные (муж и свекровь), такая конституция завидная. И еще - какая бы ни была вкусная еда никогда не переедают. Раз "наелся" - и отодвигает. Представляете? Не потому что диета или еще что (слыхом ни слыхивали), такой "естественный ограничитель",
Зато у нас в доме вечно было "вкусно и очень вкусно", "ах, пожевать бы чего", "чайку?" В результате лишний вес в разной степени налицо (не критично и не катастрофично - папа и я так вообще вечно каким-нибудь спортом занимаемся, но все равно: чуть расслабишься - пиши пропало).
Вот и думаешь, что и то, и другое - крайности, пытаешься искать золотую середину, но в глубине души определенные привязанности все равно сохраняются. А именно - еда должна быть вкусной, а не "правильной", "практичной" или функциональной.
  #14  
Старый 31.07.2006, 11:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, чтобы с голоду не умереть и нужна техника безопасности. Мы же приучаем себя пользовать дезодорантами и зубы чистить, хотя жизненной необходимости в том нет. Но делаем это регулярно. Так вы и питайтесь.
  #15  
Старый 31.07.2006, 12:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радуйтесь, повезло
  #16  
Старый 31.07.2006, 14:19
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отсутствие аппетита или даже НЕ желание есть может быть связано с разбалансированностью деятельности пищеварительной системы. Сходите к доктору, возможно это проблемы, вызванные дисбактериозом. Я бы не радовалась так. Это НЕ нормально.
Иногда такое бывает у тех, кто всеми силами стремиться похудеть. Там уже к лечению должен присоедниниться еще один доктор.
В жизни все хорошо в меру. А то, что Вы описываете уже вылезает за рамки этой меры.
  #17  
Старый 31.07.2006, 14:24
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, ничего страшного. Мы просто все едим больше, чем нужно. С детства привыкаем растягивать желудок, привыкаем к большому лбъему еды, балласту, который дает нам чувство сытости. А на самом деле человеку очень мало надо пищи для поддержания жизнедеятельности.

Я вот чувство голода не выношу. мне плохо прямо делается. поджелудочная не в порядке, видать
  #18  
Старый 31.07.2006, 14:41
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию практически так же:)

не, я ем но чтоб получать от этого кайф - не больше раза в день...и то, если накормит кто

бывают периоды просветлений, потом проходят
и только в одном случае я ем несколько месяцев с диким удовольствием, и все вокруг такое вкусное - когда беременна Тут мир пищи разворачивается предо мной во всей красе)

...лично мне надо меньше курить и пить кофе чтоб вспомнить о еде. В противном случае вспоминаю когда начинает тошнить от голода.
  #19  
Старый 31.07.2006, 14:44
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию А может это просто лень?

Дома лень для себя приготовить, или лень пойти разогреть, посидеть-поесть, уж лучше книжку почитать. А в ресторанах уже автоматом есть не охота, отвыкли-с! :-)

PS Я это на полном серьезе (шепотом- сама такая временами)
  #20  
Старый 31.07.2006, 16:05
малоежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я разве радуюсь? Я как раз и пишу потому, что удивляюсь сама себе и настораживаюсь.Может быть я описала слишком жёстко. На самом деле я всё-таки чем-то питаюсь чаще всего. Две печенюшки на обед - это когда я одна дома, но бОльшую часть недели я на работе все-таки, а там во время обеда принято ходить в столовую, слава Богу.И приходится есть, даже если в принципе тебе это не надо. Дисбактериоз... Ну не знаю. Всю мою жизнь - дисбактериоз? Кстати, вот во время беременности я ела за двоих. И всё было очень вкусно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger