Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2004, 09:48
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а када получится . на самом деле чего тут - собрать инфу и написать пять-десять минут даже дети могут подождать это время .

Мария
  #2  
Старый 06.02.2004, 10:27
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, молодца!!! Я просто на себя перевожу - я бы не смогла, правд

у меня вообще с памятью туго - вот брата день варенья прошляпила, хорошо, про папино мама напомнила.
  #3  
Старый 05.02.2004, 12:33
тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу сна - начиталась я серзов - и с рук практически

не снимаю - ребенок так действитлеьно хочет. И еще мы в одной кровати спим. В итоге я высыпаюсь.
  #4  
Старый 05.02.2004, 17:26
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тойчи и мы так же делаем

вот только пока маленький, а как потом, все кругом говорят что привыкнет к рукам малыш, а ведь вес увеличивается, спим тоже в одной кровати и действительно мне кажется что так я больше высыпаюсь, чем в первые недели когда малыш спал в своей кроватке.и опять кругом говорят не приучать к кровати родительской, а мне все кажется что смогу отучить:-)посмотрим, время покажет, пока и мне удобно и малышу.
  #5  
Старый 05.02.2004, 22:03
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, плюнь на всех, кто что-то там говорит.. это твой ребенок и только тебе и мужу решать как его взращивать и воспитывать. делайте так, как вам удобно... у нас Яшка уже год с небольшим как спит в своей кровати, до этого теснились на диванчике втроем. под утро приходит к нам "в норку", так вчетвером утимся .

а по поводу веса... знаешь притчу как бабка быка перетаскивала на чердак? я могу соврать, т.к. полностью ее не помню-не знаю. но смысл такой, что он теленка таскала туда-сюда, теленок подрастал потихоньку, тяжелел, превратился в быка, а бабка к весу в ходе роста привыкала, так и к быку привыкла . мне Яшкины 15 кг иногда не кажутся особо большими .

слушай сердце .

Мария
  #6  
Старый 06.02.2004, 10:31
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои родители отучали брата до 7 лет:))) То есть, папа

никогда не разрешал спать брату в их кровати, но он всякими правдами-неправдами стал приползать к ним, как только смог)) Я думаю, что как только сон станет дольше - можно будет перекладывать сначала на несколько часов, потом побольше и так далее. А своей старшей я до сих пор иногда, в качестве поощрения разрешаю спать со мной.
  #7  
Старый 06.02.2004, 10:48
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Старший жил в своей кроватке первые 3 дня после роддома. Потом сломались - спал то на маме, то на папе, то в коляске. Иначе не получалось. После 2 лет - не только отучился от нашей кровати, но и от нашей комнаты - у него появилась детская. Какое-то время приползал к нам ночью, теперь - если болеет или очень уж взгруснулось. Мы не против - в воскресенье утром - что может быть приятнее - пощекотать маленькие пятки :-)...

Не бойся приучить! Не могут отвыкнуть от родительской постели не те детки, котоых "балуют", а те, кому не хвататет внимания, дети с проблемами в эмоциональной сфере.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #8  
Старый 06.02.2004, 13:20
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС(-)

  #9  
Старый 07.02.2004, 19:13
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

у меня та же проблема. В большой кровати (иногда беру его утром к себе, когда уже сил нет торчком торчать в детской, пытаясь его уложить) спит лучше, со мной в обнимку. Только за счет этих утренних часов и могу маненько выспаться. Но боюсь совсем туда его переводить. Все говорят, что это не дело, потом и мужу-то места не будет в кровати. Ведь, в принципе, действительно, через несколько месяцев начнутся проблемы, если он с нами спать будет. Все говорят, что потом отучить очень сложно. Вот и не знаю, что делать. А днем он практически не спит. Очень тяжело! Или на сисе висит, или гуляет. Спит только на улице. Марине М. завидую белой завистью! Марин, а молока хватает при 6 кормлениях? Ведь в статьях по ГВ пишут, что это мало для того, чтобы молока прибывало достаточно.
  #10  
Старый 05.02.2004, 21:59
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

анналогично, Ватсон! а еще я жутко хочу слинг! ХАААЧУУУУ . но продавцы слингов из инета меня в обоих вариантах очень сильно обидели (кормящие мамы они же маленько того, с прибабахом...). так что буду сама шить слинг...

а ночью я тоже высыпаюсь . мне бы еще ложиться пораньше .

как твоя старшенькая?

Мария
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger