Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 18:24
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф на офф

Да я просто "Вопросы и ответы" у себя уже более чем полгода назад отключила, слишком уж много времени на них уходит. А сейчас вот снова заглядываю из-за одной дискуссии.

Действительно, я Вас не знаю - встречаю Ваш ник второй раз не считая непосредственно этой темы. :-)
  #2  
Старый 20.10.2003, 19:17
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию последний офф

У меня раньше ник другой был, но тоже незначительный :-) Я пишу редко. Просто Вы мне симпатичны, и ник интересный, да еще и совпадение это (вспомнила и тут же увидела) :-)
  #3  
Старый 20.10.2003, 19:44
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну что ж...

Спасибо за внимание к моей персоне. :-) Надеюсь, увидимся в других форумах. :-)
  #4  
Старый 20.10.2003, 06:15
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

смотрю у многих извращенное понятие о сиденье дома . Можно сидеть дома но при этом не быть домохозяйкой.
Мне нравится. Объясняю почему.
Для самореализации я учусь в аспирантуре и делаю сайты. Мне нравится заниматься тем, чем я хочу, заниматься своим телом (физической формой) и проч. Вот сейчас пойду на танец живота, ой девоньки какой это класс!!! Потом съезжу по делам, а потом в школу за ребенком. Там мы будем стоять во дворе школы и общаться с такими же не работающими подругами (у нас в классе работают из мам человека 4) Дети в это время играют во дворе школы, куда-нибудь пойдем компанией, в парк белок кормить может. Потом домой с сыном он за уроки ,я за сайты . А вечером на рисование, где он учится а мы с подругой сидим в местном кафе и общаемся.

То есть. Я очень много общаюсь. У меня большой круг подруг и друзей. Я свободна и могу свободно (почти) варьировать. И дети у нас, неработающих мам намного богаче живут. Потому, что мы ходим друг к другу в гости, на пикники, на экскурсии. А вот когда за ребенком приходит няня... то ее уже как-то никуда не пригласишь с собой и дети нянины так и остаются отклеенными от класса.

Я никого не хочу обидеть. Я считаю, что надо работать если есть необходимость материальная. А сидя дома можно намного интересней проводить время и насыщенней и полезней, никто тобой не управляет, а можно самой идти (аллегория) туда куда считаешь нужным. И прежде всего, ребенок - им надо заниматься самой. Няня нужна но как бы на подхвате. Это все ИМХО. Но у всех свои жизненные ситуации и уклады.
У меня муж трудоголик, а если и я буду так трудоголировать то от нашей семьи ничего не останется
  #5  
Старый 20.10.2003, 11:30
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна! Ну почему считается, что домохозяйка - это стирка, глажка, уборка, хвост из жирных волос на макушке и халат в пятнах от маргарина. Я работаю. До этого несколько лет сидела дома с ребенком и мечтала выйти когда-нибудь на работу. Сейчас каждое утро ругаю себя за это решение и подумываю о том, чтобы уволиться и жить иначе. Это миф, что работающая женщина всегда в тонусе, что у нее лучше развит интеллект и она интереснее своему мужу. Если эта женщина актрисса, выползающая из дома к вечеру - может быть. А если простая смертная, бегущая в офис к 9-00 и приползающая домой к 20-00 - увы. Когда я была домохозяйкой, у меня было время (и силы) сходить на новую выставку, пообщаться с подружкой в уютном кафе, сделать лишний раз маникюр и решить бытовые оргмоменты без проблем. Про общение с ребенком вообще не говорю. Сейчас - какая-то гонка...
  #6  
Старый 20.10.2003, 20:54
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, домохозяйка - не домработница, хотя кажется многие эти 2 понятия не различают :-)
  #7  
Старый 20.10.2003, 06:32
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне нравится сидеть дома и быть домохозяйкой :-) (-)

  #8  
Старый 20.10.2003, 06:39
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я уже пять лет не работаю, видать переработала все же только 1,5 года с малышом и мне совершенно не скучно, а наоборот даже не думаю что когда-либо захочу идти работать.. просто мне кажется сть люди которым это в кайф а есть которые ну просто не могут усидеть дома, мне лично всегда есть чем заняться и не скучно да у меня двое детей, одной 12, другому 1,5, но не все время я провожу в "работе по дому" у меня много интересов, подружек - к которым кстати порой нет времени даже выбраться.Мне так нравиться просто жить!я чувствую себя спокойно и комфортно..
  #9  
Старый 20.10.2003, 06:55
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я 5 лет сидела дома и это было самое счастливое время в моей жизни. Наверное, я больше домохозяйка, по характеру, чем карьеристка. Но жизнь такая, что нужно думать о будущем. Случайно знакомые предложили интересную работу по специальности, что отказываться было-бы глупо. Работаю и скучаю по дому. Вот неделю проболела - опять так захотелось остаться дома, но .... Назвался груздем ...
  #10  
Старый 20.10.2003, 07:29
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не работаю уже давненько, как ушла в декрет 10,5 лет назад,так из него и не вышла. И что-то теперь так нравится дома, что не хочу на работу.За это время училась и благополучно закончила разные курсы.Сейчас "работаю" визажистом на дому, но это удовольствия ради,очень уж нравится:-))Из ближайших планов -получить второе высшее образование и родить ещё одного малыша.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger