Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2007, 14:07
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домохозяйка Маргарет Митчел написала книжечку. Не для миллионов читателей, почитателей, гонораров и славы. Вряд ли она определенно знала, для чего это делает. И после ничего не писала. "Унесенные ветром" - чем не аргумент?
  #2  
Старый 03.04.2007, 15:21
Fyz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ваше творчество действительно никому не нужно кроме Вас. На то оно и творчество. Проблема-то в другом, вы признания хотите, а это уже другое. Пишите для себя, получайте удовольствие. Можно ещё по музыкальным сайтам походить, попробовать свои песни предложить.
  #3  
Старый 03.04.2007, 15:27
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мир полон творящих людей, просто мы их не видим. Я сталкивалась изобретателями, он всякие патенты получают, мало кто внедряет изобретения, но у них и выставки и журналы..
В нашем городке есть еще художники к-ые выставки свои устраивают:-).

Это вам не важно что поют другие, но я ,например не пою, но с удовольствием слушаю других:-), как вы наверно смотрите чужие картины:-). Хотя слушая других вы можете чему нибудь научиться:-).
  #4  
Старый 03.04.2007, 16:48
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И неправильно сформулирован вопрос! "Зачем я это делаю"

Не "зачем", а "почему". Потому что угораздило родиться хомо сапиенсом. Потому что нервная система очень уж организованная и сложная. Потому что там случаются такие вот "замыкания" на творческую активность. И побочным эффектом становятся всяческие там произведения.

Вы можете сдержать кашель, когда горло скребет? Вот и творческую активность фиг остановишь. если уж "поперло".

А если развивать эти творческие "мышцы", можно и профессионалом стать в какой-то области. Причем в лю-бом возрасте. Но профессионал - это очень кропотливо и скучно. И этому нужно жизнь отдавать. а не только свободное время. И играть гаммы, прежде чем сочинить свою музыку. И рисовать дурацкие этюды, прежде чем изображать картины...

Вопрос аудитории, конечно, есть. У кого амбиций немного (это я о себе, любимой), те стараются раздаривать свои творческие изыски по родным и знакомым. Вот стенгазету сделали на работе. Фигня - а всем весело, и мне приятно. Подарила племяшке свои старые рисунки... а она, как подросла, взяла и поступила в художественное училище, стала художником-дизайнером... А я сейчас думаю, что тоже к этому руку приложила, ибо не могу не помнить, какими глазами она в детстве рассматривала изображенных мною "прынцесс" и как просила ей их подарить.

Это часть меня, это такой побочный продукт деятельности нервной системы. Хочется писать -пиши, рисовать - уперед и с песней. Хочется песен - а вот они, взяли и сочинились сами собой.

Диагноз: графоманикус банальный Течение - хроническое, с обострениями и ремиссиями. Лечить - не нужно, если нет осложнений по самооценке.
  #5  
Старый 03.04.2007, 16:49
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вставать ночью и бежать записывать - это, оказывается, распространенный симптом
  #6  
Старый 03.04.2007, 17:00
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию Когда у человека божий дар, он не задаётся

такими вопросами, он кайфует от процесса, признание общественности тоже важно, но если оно пока не приходит, талант не в проигрыше. Он в пути. Бросать не надо, разве что, если можете без этого жить. А если это доставляет вам радость, работайте, не мешайте себе сомнениями. как вы думаете, может человек создать нечто, если он не болеет этим, если любимое дело не лишает его покоя.
  #7  
Старый 03.04.2007, 17:04
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас это может быть нужно только вам, но обязательно настанет время, когда каждое ваше произведение будет на вес золота. Я занимаюсь генеалогией, вы не представляете, как гордятся люди творчеством своих пра..., как им все завидуют, у кого ничего такого в семье нет.
Вы пишите, вы пишите, вам зачтется.....
  #8  
Старый 03.04.2007, 22:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы "богатый" человек.У вас есть таланты и вы ими пользуетесь.Вы самореалезовываетесь.Когд у вас проблемы,вы их можете изложить в песнях,когда радость,вы можете ею поделиться в песнях.Зачем для кого-то?Пусть это будет ваше самовыражение.Вы даже не представляете,что огромному колличеству людей этого просто не хватает..Они хотят,но у них нет вот такого выхода для самореализации.
Вы делаете то,что вы умеете и вам нравится.Иначе бы вы уже давно б забросили.Значит оно вам зачем то нужно.
сему своё время,возможно тогда вы и поймёте,зачем оно всё.
У многих людей талант,но не многие становятся звёздами.Дорожите,что вы имеете ,ну и пользуйтесь от души.
  #9  
Старый 04.04.2007, 08:21
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, ну когда я встречаю талант или человека, который

"цепляет" - неважно чем, умением хорошо играть, какими-то словами, что начинаешь плакать - я только восхищаюсь. Но дело в том, что на этих фестивалях я почти не увидела ничего особенного, мало кто зажигал. И я боюсь, что тоже никого не зажгу, а тогда напрасно все то, что я пытаюсь сказать через песни.
  #10  
Старый 04.04.2007, 08:24
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, это очень верно. даже иногда кажется, что если не избавишься

не выкинешь на бумагу, то просто заболеешь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger