Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 13:09
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно также воспитываю детей, особенно сына, и, надо заметить, отличный мужчинка растет!

Даша и 4 деток.
  #2  
Старый 04.09.2003, 13:16
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сын с 2 лет стоит в метро. если, конечно, не устал. иногда бабки видя как 3хлетка уступает место мне ( я всегда выгляжу лет на 5 младше, если не больше, а родила его в 20, представляете какая соплячка с виду?)), начинали кричать и возмущаться, жалеть его.
сейчас ему 9. он встает в помещении , если я вхлжу, уступает в метро место мне или старушке и подает руку мне, бабушке , когда выходим из транспорта.
сейчас учу открывать дверь в машину, когда садимся в такси)))
  #3  
Старый 04.09.2003, 13:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Теоретически - так же :))

Так вышло, что из общественного транспорта у меня дети пока только самолетами активно пользуются ) (Лева пару раз ездил наа троллейбусе, был один раз на экскурсии в метро и тут уже третий год упрашивает на двухэтажном автобусе покататься), но я точно так же себя бы повела. И первой села бы сама. Конечно, если он не очень усталый...
  #4  
Старый 04.09.2003, 13:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В общем , я сама за то, чтобы воспитывать

детей таким образом. Но все должно быть в меру и с учетом здравого смысла, ИМХО. Например, если в метро надо проехать остановок 9, будь у меня сын лет так 3-4, я бы при наличии свободных мест обязательно посадила бы его.


Сама я сажусь только тогда, когда куча свободных мест или в тех случаях, когда я очень устала и вдруг - о, радость - рядом освбобождается место.
Если мои дети едут в метро со мной, то при наличии свободных мест мы садимся, при отсутсвии стоим. Если дети устали, а ехать долго, то раньше, когда они были поменьше - примерно лет до 4, я просила уступить девчонкам место половозрелых молодых людей мужского пола. К себе на колени сажала только в том случае, если кто-то из мелких соглашался. В противном случае я стояла и не вижу тут ничего зазорного. ОНи еще маленькие были и уставали от таких поездок в толчее. Сейчас все чаще я в метро сижу, а девчонки предпочитают стоять. Что касается пожилых - уступать место пожилым приучали своих (как и меня в свое время) лет с 2-3, когда начали на метро ездить. У них, как и у меня. это по-моему, уже рефлекторно получается - просто автоматически вскакиваем при виде пожилого человека. Да ладно мы, наша бабушка (69 лет) по старой привычке вскакивает, чтобы уступить место беременной женщине или более древней, чем она сама, бабульке.
  #5  
Старый 04.09.2003, 14:29
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А я считаю, что это неправильно не сажать ребенка в транспорте. А неправильно это из-за соображений безопасности. Вот затормозит резко автобус, метро и .. иной раз сам с трудом пытаешься устоять , что уж говорить про ребенка.

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)
  #6  
Старый 04.09.2003, 17:08
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вика, просто здесь редко бывает, что автобус переполнен

И действительно, стоять - небезопасно.
Я сажусь с Эдиком. Обычно беру его на колени. Иногда, окгда едем все вместе, он сидит с Яном. Но автобусы всегда полупустые и стоять как-то нелепо)
  #7  
Старый 04.09.2003, 17:13
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю что это опасно. Я конечно не буду кого-то сгонять с места или просить встать. Но если есть место-сяду обязательно и посажу ребенка на колени. В переполненный вагон входить просто не буду.

У нас был прецедент. Мне казалось что я держу довольно крепко. Но вагон так тряхнуло, что Маруся не удержалась на ногах, упала на попу и головой стукнулась о соседнее сидение. Не думаю что было очень больно, но испугалась она точно.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #8  
Старый 04.09.2003, 14:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сажу ребенка пока (3 года)

мы правда редко на метро ездим.
школьника поставила бы стоять может. а пока маленький.
если ему не уступают место, его обязательно кто-нибудь толкнет или сумкой по голове двинет - его же не видно, а люди под ноги не всегда смотрят.
кому должны место уступать - детям в том числе. он как дитя, а не как мужчина проходит пока в смысле уступания мест. в перспективе конечно должен уступать место. Ну пока рассказываю ему, мол, смотри как красиво дядя поступил, уступил малышу место, садись давай и скажи спасибо. ТОже воспитание.
  #9  
Старый 05.09.2003, 10:56
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию Офф - Ка-а-ать, ты мне Очень нужна-а-а!

Я тебе на Еве пыталась сообщение оставить...

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #10  
Старый 05.09.2003, 11:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя я написала

но вроде как ничем не смогла помочь. у нас с тех пор не было повторений. на контроле анализы и узи держим и все.

помню, что наш доктор Ф. предалагала нам через нее попасть в НИИ...

не знаю что ответить. А какие конкретно вопросы?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger