Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.04.2005, 12:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.04.2005, 12:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #13  
Старый 06.04.2005, 21:04
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Моя мечта :))

Если бы не социализация, я бы так и сделала. Все равно рано или поздно научатся. Только мне совсем не нужны проблемы в детских дошкольных (а позднее и в школьных) учреждениях. Ребенку ведь не объяснишь специфику употребления.
  #14  
Старый 07.04.2005, 04:40
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППККККККККС

Вообще, мне кажется, ребенка надо воспринимать как зеркало нас самих. Ну и, соответственно, неча на зеркало пенять...
  #15  
Старый 07.04.2005, 04:41
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу согласиться с временными рамками...

> С года примерно контролируем свои слова и действия при ребенке. Увидев косяк у ребенка (типа засовывания <BR>
> мусора за диван или лазанья руками в кстрюлю...)

Даже если рассматривать ребенка до года как "чурку с глазами" (что уже, на мой взгляд, неверно) - так ведь глаза-то у него уже есть! Более того, отказывая ему в сознательном восприятии, мы, получается, должны считать, что вся окружающая информация записывается прямо на подкорку. Впрочем, отчасти оно так и есть.

Соглашусь с тем, что все "неприятные" привычки ребенка следует прежде всего поискать у себя... Вот только "срочно искоренять" их, когда ребенку год-два, уже поздно. Проще расслабиться и начать получать удовольствие... ИМХО!
  #16  
Старый 07.04.2005, 10:39
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы немножко не о том.Временные рамки как раз не принципиальны. Не в них суть моего поста. Ну да , до года сын еще за нами не повторял хотя бы... Потом стали больше за собой следить. С года, с 1. 2, с 8 мес.- по сути небольшая разница...В год ребенок еще не прятал куски яблок за диван -не было смысла искать , кто так делает из окружающих. В два-начал. Стала искать. Нашла. Перестала сама так делать :-) Параллельно объяснила ребенку, что куски яблок нужно складывать на стол. Ребенок понял, теперь мы оба так делаем.

То есть- срочно искоренять их нужно у себя, чтобы у ребенка вообще не сформировалась раздражающая вас привычка. если ,например , ковыряние в носу не раздражает-можно и самому не париться и ребнка не дергать-ковыряйтесь себе на здоровье оба. Но запрещать ребенку и при этом продолжать ковыряться самой- не правильно и приведет только к конфликту, а не к отучению ребенка.
  #17  
Старый 07.04.2005, 15:09
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У...стыдно Младший у нас ругается нецензурно на старшего, когда тот его достает Все понимаю, сами редко, но бывает срываемся(не на детей, а по обстановке, например папа за рулем). Причем, старший не позволяет таких слов повторять, а вот мелкому поорать- хлебом не корми. И почему старший понимает, что слова плохие и произносить их нельзя, а младший вставляет всегда и везде, где только может?
  #18  
Старый 08.04.2005, 20:22
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разные возраста у них :-) Старший - уже сознательный мальчик, контролирует свои эмоции и речь (в какой-то степени). А у младшего как раз такой возраст, что он видит ваше.. ну..смущение этим делом, а причин смущения не понимает, вот и ведет себя так, на мой взгляд, совершенно естественно для своего возраста. У нас та же фишка с "плохими" словами из садика (ну, не настолько сильно плохими.. типа "дебильный" или "убью тебя"). Чем больше его прессуют (в том же садике или мы, бывало , каюсь), т.е. чем больше акцент делаешь, тем чаще и упорнее он повторяет. Знаешь, я не так давно поняла - с плохими словами на Сашу в этом возрасте действует единственный метод: ОДИН раз спокойно сказать что-то типа "ты слышал, чтобы мама или папа такие слова говорили?" - и этого довольно! Правда, после этого он начал нам жаловаться, что Вася или Петя говорят плохие слова. но это уже отдельная история :-)Если сами срываетесь иногда - то тогда остается только ждать более сознательного возраста, мне кажется.
  #19  
Старый 08.04.2005, 20:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а что делать

если родители так говорят. Неизбежно будут повторять. надо как-то самим стараться выражаться "политературнее". но блин не получается часто.

Разъясняем что это нехорошо, что папа сделал ошибку, как бы обидно сказав маме "бл.дь нахера сноубордом мою машину было царапать". а что маме надо исправляться, не говорить "куда ты прешь козел" на светофоре.

Но повторяет ВСЕ услышанные грубости, уже не говоря о "мягких" разговорных варинтах, типа "не надо дурака включать" (..а убирай игрушки), "позвони этой красотке, она собирается домой или нет сегодня" (мама задержалась).
  #20  
Старый 08.04.2005, 21:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зато если что на детское учреждение свалить можно ). Вот Оля Яшина тут перл про "мухомора-отморозка" на русский садик списала. А мне не на что (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger