Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.11.2004, 15:10
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Марина, подскажите пожалуйста, как можно записаться в Семашко или возможно кто-нибудь в курсе, как вызвать лора на дом?
Про прогревание тоже где-то читала - может усугубить воспалительный процесс. Скажите, у вас температура была?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.11.2004, 17:21
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Секретолитики -

это то, что разжижает сгустки бактерий и лекоцитов (сопли - это, в сущности, лекоциты) и выводят их.

Лично я из "гайморитных" боле всего уважаю Синупрет (Бионорика, Германия). И эффективно, и растительно (не считая спирта), и мелким можно.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #13  
Старый 12.11.2004, 17:29
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой-ой.

Это, конечно, ваше дело, доверять конкретному врачу или не доверять, но ваша ВСЕ делает неправильно. В корне.

И антибиотики при ОРВИ ("а температура не спадает"...), и кашель характерный, и називин.... и "сопли стали не такими обильными"... ЛУЧШЕ Б ОБИЛЬНЫМИ БЫЛИ!!!! Вытекало бы все что надо.

Жуть!

Зря, наверное, написала. Каждый сам выбирает свой путь
мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #14  
Старый 12.11.2004, 17:31
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Почитайте КОМАРОВСКОГО

Обязаительно почитайте! Вам очень надо. Пока врач ваша вас не залечила напрочь.

http://komarovskiy.vostok.net/

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #15  
Старый 12.11.2004, 21:00
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Ага, спасибо, Синупрет даем.
  #16  
Старый 13.11.2004, 16:11
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что сопли не так обильно, подтверждает к сожалению дмагноз гайморит, они не могут выйти. Ма завтра после врача напишем что нам сказали. Тел. Семашко 242-02-81, 242-01-98, 242-00-05, 974-23-31, приём у врача 360-470 руб. Вызов на дом можно оформить там же по этим телефонам скажут телефон вызова на дом. Стоимость вызова ЛОРа примерно 1300 руб. Но мне сказали, лучше приехать, посхольку если процедуры (на прокол не соглашайтесь, у них своя технология "кукушечка"), то лучше приехать сразу в клинику, так как на дому процедуры не делают. Клиника находится на 2-ая Фрунзенская ул. д. 9. Завтра или в крайнем случае послезавтра отпишусь, така как приём только на 17.40 назначили.
А сколько ребетёнку-то?
Марина и Николашка 23.06.02
  #17  
Старый 13.11.2004, 21:55
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Мама, давно ребенок в сад ходит? До этого болявый был или болеть начал с садом?
Из своего опыта скажу, что пока я не начала вникать в суть болезней своего ребенка сама, пока не стала разбираться в принципах и подходах лечения, мои дети много болели. Для начала я собирала инфу, в основном инет, литературу разную читала, слушала мнения врачей, опытных мам даже если они звучали глупо неубедительно и бредово. Короче, собирала в кучу. Мне сильно помогла Ольга Вязовская советами и отсылкой к Комаровскому, который, конечно, не предлагает панацею и у него есть спорные вещи, но он мне кажется наиболее грамотным человеком.
Чисто путем опытов и экспериментов(а по-другому никак не выяснишь), я поняла, что надо моим детям, чтоб не болеть, и как их наиболее эффективно лечить в случае болезни. Кстати, участковые то ли не знают, то ли не предлагают многие хорошие препараты. Да и вообще многого не занют или не говорят. Например, увлажнение комнаты. Вы про это от врачей слышали? А ведь увлажнение - это профилактика гайморита, которым мой сын болел ежегодно, пока я не поставила им увлажнитель в комнату почти на круглосуточное включение. Все это прекрасно прописано у Комаровского. Читайте обязательно.
Я не вижу Вашего ребенка и не слышу его кашля. Но по описаниям думаю следующее. Геделикс слабенький, надо чтоб хорошо все откашливалось, чем смачнее(извините за слово), тем лучше(Амбробене, Лазолван, сироп Алтейный). Воздух в комнате должен быть увлажнен, или хотя бы пшикайте что-то типа Аквамариса (каждый час, если нет увлажнителя). Ессно, синупрет. Можно ТраумельС(помогает отводить образующийся секрет из легких). На проколы не соглашайтесь. Аденоиды есть? Тогда Иов-малыш, чудо-препарат. Да и вообще, я теперь считаю, что его надо большинству садиковских деток, в саду почти все болявые.
И еще надо подтвердить гайморит рентгеном, хотя я его сама избегаю изо всех сил по мере возможности.
Вкратце, что сумела изложить.
И дейсвительно, если ОРВИ, зачем антибиотиками травиться, лечить не подтвержденный гайморит? И раз уж если даете антибиотики, давайте что-то для кишечной флоры, типа, Линекса.
  #18  
Старый 14.11.2004, 12:00
ИриС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может у него аденоиды обострились (или появились)? Вообще симптомы похожи. У моей дочери аденоиды появились, когда в сад 2 месяца походила, сначала насморк был долго, потом нос не дышит, но ничего не сморкается и ночью всхрапывает. Когда аденоиды масло туи хорошо капать, это гомеопатическон средство. А еще у вас скорее всего какая-нить инфекция наслоилась. Вообще очень странно, что гайморит ставят без снимка, тем более, что у маленьких детей не развиты эти пазухи, все врачи так говорят. Кашлять правда можно из=за соплей, когда они стекают в горло, особенно если ребенок лежит. И рвота из=за температуры, у нас всегда так.
  #19  
Старый 14.11.2004, 19:51
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Марина, очень кстати ваш ответ - участковая рекомендует нам вызывать скорую. У нас температура не спадает, сидим на свечах жаропонижающих, ничего не опухло, сопли снова текут, со слов врача "кровь воспаленная". Ужасно не хочется ложиться ради рентгена и анализа крови в больницу - имели опыт...Вариант с Семашко в этом смысле очень нужен нам. Вам рентген там сразу сделали? Расскажите, как у вас все прошло, пожалуйста.
Ребетенку нашему 3 года.
  #20  
Старый 14.11.2004, 20:08
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Mara, спасибо вам за подробный ответ - согласна со всем вами сказанным на все 100. Но, согласитесь, когда температура 38 на протяжении 4 дней, одного увлажнения не достаточно. Комаровского очень уважаю и стараюсь следовать его советам, тем более удивительна эта болячка моего малыша с затяжным насморком. Сейчас будем принимать все меры, чтобы уточнить диагноз. Анализ крови показал, что есть воспаление. Завтра попробуем сделать рентген. Очень-очень хочу надеяться, что мы выкарабкаемся. Обязательно начнем принимать ИОВ-малыш, т.к. в сад очем просится дите. Синупрет, аквамарис - принимаем, по поводу кашля, возможно, вы правы - нужно менять. Интересно ваше мнение по поводу протаргола? Все врачи в один голос советуют,но помню читала, что это жутко устаревшее и неэффективное средство.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger