Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.09.2007, 17:46
ДымБезОгня ДымБезОгня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 57
ДымБезОгня
По умолчанию

"Носить винтаж "всерьез", без иронии - дурной тон." - типа босоножки на носочки? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.09.2007, 18:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой любимый пример из жизни - девушка, которую я как-то раз видела в нью-йоркском метро: тщательно продуманная одежда "на выход" (вечером в пятницу), а на голове, на короткой стрижке - викторианский кружевной чепец. Который ПОДХОДИЛ ко всей остальной ее одежде. Я ее уже пять лет вспоминаю!
  #13  
Старый 24.09.2007, 18:12
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не дайте умереть, скажите к какой одежде, кроме ночной рубашки, может подходить кружевной чепчик.
  #14  
Старый 24.09.2007, 18:27
Оксана Алешина Оксана Алешина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 23
Оксана Алешина has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

В Sex and the city героиня паркер носит винтаж. И иронии у неё в нарядах полно - мне очень нравится её стиль! :-)
  #15  
Старый 24.09.2007, 18:33
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> В Sex and the city героиня паркер носит винтаж. И <BR>
> иронии у неё в нарядах полно - мне очень нравится <BR>
> её стиль! :-) <BR>
<BR>
Кстати, да! кэрри - очень хороший пример по теме!
  #16  
Старый 24.09.2007, 18:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было пять лет назад, когда очень в моде всякая сельско-прерафаэлитско-викторианская тема была. Блузки там с рукавами фонариком с талией под грудью из белого батиста, в таком духе. И она была в джинсах, в такой блузке, аксессуары всякие там sweet по той моде. При этом на поселянку 19-го века ни разу не похожа - тощая негритянка с короткой стрижкой. и в этом самом винтажном чепце, очень маленьком, очень простом (по викторианским меркам. Она как будто говорила этим чепцом: "Я понимаю, откуда идет эта ваша мода на белый батист. Мне прикольно, что я в такой пейзанской блузочке еду в сабвее в 21-м веке. Ну какая из меня прерафаэлитская поселянка, в самом деле?!"
  #17  
Старый 24.09.2007, 18:53
Гусиная лапа Гусиная лапа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 5
Гусиная лапа
По умолчанию ага! возвращение коньки :)

  #18  
Старый 24.09.2007, 20:03
автор автор вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
автор
По умолчанию

О, а по мне так она в большинстве случаев безвкусно одевается. особенно запомнился ее наряд, где она в короткой юбке типа пачки, из-под которой торчат ее худые кривые ноги. Жуть)))).
  #19  
Старый 24.09.2007, 20:34
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще может быть, что футболки и штаны были не невнятные, а по-другому понятые.

У меня в Нью Йорке (10 лет назад) была однокурсница Алекса. Она всегда ходила в такой одежде: либо штаны-cargo с огромными карманАми, либо широкие джинсы, путающиеся под ногами, либо джинсовый комбинезон. Майка - всегда очень яркая, либо изумрудно-зеленая, либо ало-красная, либо лимонно-желтая, но простая хлопковая майка. И кофта-толстовка на молнии - контрастная к майке: если майка лимонно-желтая, то кофта ярко-зеленая. Если майка зеленая, то кофта ярко-красная... И сумка у нее была - огромная "почтальонская" сумка серебристо-серого цвета. Зимой она носила бушлат и дурацкую вязаную шапку с помпоном. Когда я на нее смотрела, я думала что-то вроде: "Вот типичнейшая американка. Одевается удобно, ярко, но просто и без наворотов." Я даже как-то раз что-то такое умудрилась ей самой сказать, причем, типа, в качестве комплимента.

Примерно за полгода-год я поняла, что у нас на курсе она считалась самой модной и нарядной. другие девчонки так и говорили: "Вот Алекса-то умеет одеваться!", а я молча недоумевала.

Только когда я их разговоров наслушалась и к их одежкам пригляделась, я поняла, почему они так говорили, и почему большинство из них ей в подметки не годились.
  #20  
Старый 24.09.2007, 21:20
Оксана Алешина Оксана Алешина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 23
Оксана Алешина has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

а я бы не отказалась от её вещичек, ни разу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger