Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2005, 11:50
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все здорово, но я, как только купила подарок, сразу его дарю. Совсем не умею ждать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.11.2005, 12:23
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я не одна такая

Я список составлять еще летом начала. Правда, еще не всем придумала. Не подскажете, где можно купить симпатичные полотенца для молчел?
  #13  
Старый 02.11.2005, 12:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

И не говорите Хесс, ужас какой, такие крамольные праздники отмечать в нашей святой стране! Линчевать таких язычников да?

Что слава богу? Что нет у нас такого праздника? Ну канешна, отмечать день народного единства - гораздо логичнее. У вас лично какие традиции на день народного единства? На парад ходите? Индейку запекаете? Елку наряжаете? Тыкву вырезаете?

Грустить надо, а не радоваться. Больше всего мне жалко, что не было у нас в детстве ни дня благодарения, ни Хелловина, ни барбекю на день независимости, ни подготовки к Рождеству. И я с удовольствием теперь отмечаю и день рождения Роберта Бернса и день святого Патрика, готовлю колканнон и пью гиннес, одеваю бейсболку и иду в Кусково на 4 июля есть бургеры и хот-доги, вешаю на камин носок на рождество, вырезаю jack-o-lantern и вешаю пауков на зеркало, запекаю 15-килограмовую индейку на день благодарения. Каждый сам себе создает праздник и сказку. Или не создает.
  #14  
Старый 02.11.2005, 12:42
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю. Мне все эти западные праздники тоже как-то не по душе. Чуждая культура, уж лучше все эти святки-колядки реанимировать. Ну да, традиции потеряны, но это не значит, что надо копировать Запад. Вы, конечно, другое дело, вы среди иностранцев вращаетесь, вам волей-неволей приходится. А нам-то?
  #15  
Старый 02.11.2005, 13:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дело не в том, западные они или языческие-славянские. А в создании ощущения праздника, не важно какими методами. Такое детское предвкушение чуда. Как может быть радость - чуждой? Как поддельные елочные игрушки?

Я себе тут шила на Хелловин костюм. Портниха моя живет с двумя подружками. И две загорелись тоже моим задором - говорят, а что, давайте и мы отметим? Сходим куда нибудь? А третья говорит - да ну этот Хелловин! Это чуждый нам праздник. Нет такого праздника для нашего народа. Никуда не пойду. И ушла телевизор дальше смотреть. Вот так они и проводят свое время - перед телеком. Клевая жизнь. Главное все в согласии с национальной традицией.
  #16  
Старый 02.11.2005, 13:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не поняла, а что праздновать будете? 4 ноября что ли?:)(-)

  #17  
Старый 02.11.2005, 14:06
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, на Западе Хеллоуин в основном детский праздник. И потом- почему именно Хеллоуин? Почему, например, не Пурим какой-нибудь? У нас некоторые и день взятия Бастилии отмечают, как говорится, был бы повод.
Это я к чему. У каждого есть право выбора. Нравится человеку перед телевизором сидеть- его дело. Нравится ведьмой наряжаться- да ради бога. Не надо только другим навязывать свою жизненную позицию.
  #18  
Старый 02.11.2005, 14:20
^-^
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А че день взятия Бастилии пропустили? Чем не праздник... День шахтера, геолога, врача...
А что именно 4 июля в Кусково особенные бургеры и хот-доги? Из кого? И даже посуду в пруду не моют?
  #19  
Старый 02.11.2005, 15:16
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а я люблю

медленно и спокойно выбирать подарки.Но мне,по-хорошему,надо начинать где-нибудь в ентябре,потому что с ноября нас просто накрывает лавина праздников и в этой лавине уже довольно сложно все сделать с толком,с чувством,с расстановкой.
  #20  
Старый 02.11.2005, 16:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне бы до 5 ноября дожить... А то эти поклонники Гая Фокса весь сарай взрывчаткой забили - а ну как рванет раньше праздника.. У меня не парламент, спасать некому (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger