Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2007, 09:26
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажите что-нибудь умное, пли

Три недели назад дочь начала кашлять и поднядась т-ра до 39. Поставили обструктивный бронхит, начали а/б (у нее диабет, поэтому бронхит с т-рой прикрываем а.б.), эуфилин, бромгексин, ингаляции. На второй день болезни взяли собаку (это события не связанные между собой, так совпало). Дочь в принципе не аллергик, зимой неделю прожила в доме с лабрадором, все было нормально. Щас шнауцера взяли.

Обструкция не проходила, через 10 дней начали сальбутамолом дышать. Раздышалась.
При этом все это время сопли были и не проходили.
Т-ра спала через 2 дня после начала приема а.б.
Делая сальбутамол и неделю без т-ры начали гулять.
В этот понедельник (ровно 2 недели от начала болезни) - подъем т-ры до 39. Едем к врачу. Сдаем кровь - норма, с перекосом в вирусную. Смотрит лор - синусит и отек сильный. Климелин-полидекса и после спада т-ры на кукушку. Пульманолог слушает: дыхание жесткое, обструкции нет.

Т.е. решаем так: у нее не пролеченный синусит (мы тогда так обструкцией увлеклись, что нос толком не лечили) плюс свеже-подхваченный вирус.

Со среды т-ры нет, но кашель так и остался и сопли не проходят. Глаза не красные, ничего не чешет (сегодня, правда, понос начался, но это, я надеюсь, к собаке и дыханию отношения не имеет). Сальбутамол постепенно уменьшаем, щас остался один пшик на ночь.

Врачу нашему я про собаку сказала, она считает что "нет, не на собаку". Но врач инфекционист и, как мне кажется, в аллергиях не петрит. А, еще я ей (дочери) начала все-таки вчера по своей инициативе фенкарол давать.

Теперь суть проблемы: у нас был в резерве знакомый врач, который как раз спец по всяким таким заморочкам (астму лечит и т.д.) и я спокой сидела на жопе, что если припрет, то мы его вызовем и он за нас все решит: че делать, на что думать и т.д.

Сегодня приперло: после ночевки собаки в комнате у дочки вроде как ухудшение (так мне показалось) чихает и кашляет сильнее. Звоню резервному доктору. А он умер (( И вот теперь сижу и не знаю за какое место хвататься. Увозить собаку, или ребенка или лучше еще к какому-нибудь врачу сходить...


Кто с такими заморочками сталкивался, посоветуйте что-нибудь конкретное. Ну и врача проверенного в этой области <strike>и живого</strike>

апд: (забыла написать) дочка не чешется, глаза не красные, не слязятся. из носа вса-таки сопли, а не вода.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger