Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2003, 16:23
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот остерегаюсь принимать таблетки от таких врачей :-). Хотя, есть, конечно такие вещи, которые лучше все-таки лечить, даже если и перестало пока болеть. Удачи Вам в борьбе с медициной и болью :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.10.2003, 16:51
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апендицит однозначно диагностируется определенным анализом, который обязательно делают прежде чем принять решение об операции. Признаки могут быть действительно неоднозначные - моя мама почувствовала что-то похожее на отравление, боль всего полдня, после чего ее прооперировали и оказалось, что это уже разорвавшийся апендицит (врачи тоже не верили, что болело всего полдня). А ваш случай действительно похож на гинекологию. Врачи вообще предпочитают обследование внутренних органов начинать с гинекологии - видимо, все же эти заболевания у женщин более частые.
  #13  
Старый 02.10.2003, 11:15
Сестра Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию делюсь опытом;)

Здрасте Это как раз я месяц назад угодила в больницу. Болело под правым ребром какой-то мерзко-ноющей болью. Двигаться не столько больно, сколько неприятно. Температура 38,5. Поехала с работы в поликлинику к хирургу. Тот потыкал живот и сказал, что это все фигня, и, мол, вали-ка ты, радость моя к гинекологу (боль под правым ребром). Ну ладно. Прихожу. Гинеколог от такого расклада припух, сказал, что ТАМ у меня все гут и че со мной делать - не знает, но отправит в больницу. Ну, дальше приехала скорая, все как надо. Опять же сначала на осмотр к гинекологу, который развел руками, а потом уже в хирургию, где меня мяли полтора дня. Фишка была в том, что когда просто нажимают - больно, а когда отпускают резко - то никаких ощущений. Они и правда долго думали, взяли все возможные анализы, сгоняли на УЗИ и рентген, и только на второй день решили резать. Оказался и правда аппендицит, но не гнойный, это во-первых, а во-вторых какой-то редкий случай, который называется симптом кого-то там (не помню), и сразу распознать его сложно.
А на конференции и правда докладывали )
Вот.
Я жутко рада, что меня не прихватило в какой-нибудь поездке
А талия стала тоньше))
  #14  
Старый 02.10.2003, 13:16
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вам в больнице не сделали анализ крови? У меня при аппендиците приступ был совсем не типичный, т.е правый бок не болел, болел желудок, у меня и в мыслях не было сначала, что это аппендицит. Когда стало совсем невмоготу, вызвала скорую, отвезли в больницу, анализ крови показал оч. высокие лейкоциты. Врезали.
Автор, если не станет лучше-вызывайте лучше скорую.
  #15  
Старый 02.10.2003, 15:27
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А талия то почему тоньше стала?
  #16  
Старый 02.10.2003, 15:31
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, не сделали. Сначала дали направление на анализ, а потом сказали чтоб я время зря не теряла и шла домой. Я боялась, что попадется врач-перестраховщик, который без анализов положит под нож, а попался полный пофигист типа "идите гуляйте, прийдете когда совсем не сможете ходить" :-). Скорая уже не нужна, ничего не болит.
  #17  
Старый 02.10.2003, 15:38
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не знаете что именно за анализ? Насколько я понимаю, общий анализ крови покажет лейкоциты при любом воспалении, не только аппендицита. Те точно ничего не диагностирует.
  #18  
Старый 02.10.2003, 15:44
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И правда,

а чего талия стала меньше? Наверное переволновались :-) А УЗИ и рентген вам что-то показали?
  #19  
Старый 02.10.2003, 17:22
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо, что все прошло. Будьте теперь внимательны. После того, как мне вырезали аппендикс, я поняла, что и раньше были уже приступы, чтолько я была ни"бум-бум", все считала, что желудок. болит. Мне сначала сделали лапроскопию, посмотрели, убедились, что аппендицит, и сразу вырезали. Мне еще "повезло"-я была беременная. Общий наркоз делать было нельзя, вырезали с эпидуральной анастезией.
  #20  
Старый 02.10.2003, 18:33
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во.

Меня месяц в детстве исследовали в больнице по поводу периодических болей в животе, поставили дискинезию желчевыводящих путей, потом в очередной раз родители вызвали скорую, мне вырезали аппендикс, с тех пор живот не болел. Хронический аппендицит, бывает и такое.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger