Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2005, 11:12
lubaz lubaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 61
lubaz
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.10.2005, 12:25
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиз, Вы знаете, не имея собственного ребенка очень сложно представить, сколько денег на него уходят. Поэтому лишних денег у одинокой мамы (ну если она не супер-бизнесмен) не бывает. Так что разговор ......"Но (мне кажется) за все большое лето она вполне бы могла потратить немножко СВОИХ денег на развлечения СВОЕГО (а не только ЕГО) ребенка" не совсем уместен. Она тратит свои деньги, уверяю Вас.
  #13  
Старый 04.10.2005, 15:25
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я редко когда тут кому-то что-то советую, да и вообще ввязываюсь в обсуждение... но сейчас не промолчу, может Вам это поможет. Я прошла через это, и через ребенка и через жену (бывшую), что еще хуже, чем просто случайная подруга, т.к. между супругами, хоть и утратившими желание жить вместе, связь остается на всю жизнь, тем более при наличии общего ребенка. Являясь непосредсвенным участником событий часто казалось, что ситуация ненормальная какая-то, что и правда приходиться что-то делить (свободное время и выходные), при этом испытывать жуткие угрызения совести... но сейчас, когда мы уже давно вместе, когда нашему сыну уже 2 года будет на днях, стало понятно, что все становится на свои места со временем. Не надо никакого надрыва, не надо никаких условий. Он сам разберется со временем, тем более, что он такой порядочный человек, как мне кажется. И к Вам, если Вы станете его женой, и тем более к вашему общему ребенку он будет относиться совершенно особенно и найдет возможность заботиться о своем сыне не в ущерб вашей семье. Так что стройте свои отношения, дорожите ими, любите друг-друга - и все будет хорошо! И не терзайте себя напрасными мыслями. Время все равно все расставит на свои места. Удачи!
  #14  
Старый 04.10.2005, 15:41
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу. "а быть "хорошей мамой" каждый день исключительно за чужой счет наверное тоже легко и удобно" - вы только никому больше такого не говорите, неловко может выйти.

хорошей мамой становятся не потому что ребенка по зоопаркам водят. сколько раз ваш приятель сидел с больным ребенком? сколько сил потратил, когда у ребенка были кризисы возрастные и сколько еще намерен потратить? в садик ребенка устраивал? с воспитателями там конфликты улаживал? школу ребенку выбирает? и т.д. и т.п.

это по молодости и по глупости кажется, что детки, это только сюси-пуси, были б деньги, а остальное - ерунда. ни фига подобного. ребенок, это радость, но и ежедневная тревога. и это никакими деньгами не окупается. хотя, конечно, можно родить и отдать няньке, тогда да, все про деньги.
  #15  
Старый 04.10.2005, 16:03
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно, просто на удивление порядочный

мужик! Я никогда не была в такой ситуации (у моих мужчин не было отдельных от меня детей ;-)) Но тут - Вы представьте, как этот мужчина будет относиться к своим детям от ЛЮБИМОЙ женщины...

ИМХО в этой ситуации главный вопрос не тот, который Вы задаете, а совсем другой - а Вы-то его любите? И любит ли он Вас ;-)
  #16  
Старый 04.10.2005, 17:54
lubaz lubaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 61
lubaz
По умолчанию

  #17  
Старый 04.10.2005, 18:14
lubaz lubaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 61
lubaz
По умолчанию

  #18  
Старый 04.10.2005, 18:36
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я была в такой ситуации

вот прям все точно как про нас, но мой муж еще и пожил там, когда ребенок родился. Но жизнь такая, то она его с милицией выдворяла (поссорились ,она напилась, и выгоняла, а он без ребенка отказался уходить), то скандалы на всю улицу...бррррррр

И мысли всякие были..и ребенок то ли его то ли нет, тоже под вопросом. Когда поженились дама начала звонить мне со скандалами.
в общем я заняла позицию невмешательства..Конечно неприятно было когда муж уходил на выходной туда, но потом пошли свои дети, и им что то нужно объяснять, просто уходить на выходной туда ,потом проводить выходной только с моим реебнком на себя времени не остается:-)... Мужа тоже это не устраивало. В общем он придумал себе хобби, и с сыном раз в неделю вечером встречаются. Я детей не знакомлю и про существование "братика" не говорю. Вот такая моя позиция. Про деньги попросила тоже мне ничего не говорить. Плати сколько можешь ,но что ыб мои не страдали. Я самоустранилась. Нужно быть великой души человеком что бы любить чужих детей и хотеть о них заботится. Можно просто делать это без души, как могла бы я, но блин, когда ты занимаешься чужим ребенком пока его маман гуляет, пьет и т.д. хотя бы пусть она держит себя в руках и не "срет" мне на голову. (извините). Периодически у меня возинкают разные мысли ,что я могла бы переступить через себя, задвинуть ее подальше и спокойно общаться с ее ребенком. не обращать внимание на ее скандалы, на походы по бабкам (ее дочь поведала:-)). Но зачем мне это??
Иногда я думаю, даже мечтаю, что бы его БЖ (назовем так) была бы адекватная хотя бы...ну типа здоровалась бы по телефону. Не орала... ну образование там хотя бы среднее имела (выше 8 классов)... Тогда бы и отношение с ее ребенком складывались бы по другому..
  #19  
Старый 04.10.2005, 19:07
lubaz lubaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 61
lubaz
По умолчанию

Спасибо!
  #20  
Старый 04.10.2005, 19:34
lubaz lubaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 61
lubaz
По умолчанию

Спасибо Вам за мнение! Очень ценное и поучительное... думаю, что вполне возможен и такой поворот событий..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger