Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2004, 11:24
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думается мне, хорошие курсы вам нужны. Причем такие на которых готовят и к домашним родам тоже. ИМХО, это влияет на качество подготовки в лучшую сторону. На кой акушеркам дома неподготовленная роженица? А рожать потом можно где угодно - и роддом посоветуют гуманный.
Это я не к тому, что рожать надо дома , а к тому, что настрой там создается офигительный. Я во вторых родах по-настоящему радовалась схваткам. И отношение к боли совсем другое.
Сейчас меня, возможно, обвинят в мазохизме, но эпидуралка - это для родов не есть хорошо, по-моему. Мне её делали во время операции на ноге и я прикидывала, как с этим рожать... По-моему, плохо. Ног не чувствуешь, позу нужную не занять, лежишь как бревно. Ужас.
Это, коненчо, личное дело каждого, но если вы так к ней подозрительно относитесь, лучше подготовьтесь психологически. Там где-то ниже обсуждали метолды самообезболивания. Вот, что-то в этом духе
Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.07.2004, 11:36
Конкретно трушу:-)))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, знаете, про все эти курсы очень много всего "хорошего" передумала при родах. Я много чего начиталась и много готовилась, а в результате получила совсем другое. У каждого свой болевой порог, короче. Кто-то может терпеть и радоваться, а кому-то свет не мил. Я была уверена, что подготовлена как надо, но в родблок попала после бессонной ночи, проведенной в постоянных схватках и, соответственно, без ужина-завтрака, т.е. в совершенно уже "никаком" состоянии. Для меня это было искренне удивительно, что я в самый ответственный момент осталась совершенно без сил! На курсах об этом не предупреждали!!:-)

А к домашним родам у меня исключительно негативное отношение. Извините уж. Считаю это крайне безответственным отношением и к себе, и к ребенку.
  #13  
Старый 14.07.2004, 13:16
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вторые роды длились ровно 3 часа. В 8 вечера в воскресенье начались схватки, я еще подумала: "Ну вот, не успею в воскресенье родить (есть такая примета: родится в воскрсенье - будет счастливым). А дочка взяла и родилась ровно в 11 вечера. )) Медсестра потом все ходила и переживала, что так и не успела мне хоть что-нибудь вколоть (любят они это дело).

Так что не переживайте - чисто физиологически вторые роды обычно быстрее и легче. )))
  #14  
Старый 14.07.2004, 15:59
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, так вы ходили... А можно поинтересоваться, куда конкретно? Не в порядке обсуждения качества, а исключительно от любопытства.
Нас, например, 150 раз предупреждали, чтобы не настраивалсиь на какой-то определенный ход событий. И что по-разному бывает. Честно говоря, мне тоже есть, что вспомнить - тужилась я в первых родах 6 часов, но почему-то как кошмар это не воспринимается. Хотя больно было, и очень. Думаю, что это все-таки настрой сыграл свою роль. Второй раз почему-то ждала стремительных родов, как у мамы и бабушки. Ан нет... Поэтому какое-то разочарование было. Не надо было ожидать всякой глупости
Вы не ждите, что все будет так же. Так же - не бывает. А хуже уже было, так что должно быть лучше
А про домашние роды здесь спорить не будем . Топик-то не про это...
  #15  
Старый 14.07.2004, 16:13
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги были безумно трудные первые роды. Она постарела за эти 4 дня лет на 10. Вторую беременность тоже в страхе ходила, а родила - не заметила как. Буквально 3 часа от начала схваток до рождения ребенка, правда ее стимулировали.
  #16  
Старый 14.07.2004, 16:41
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Первые роды ужас.стимуляция.капельницы ,17 часов схваток безо всякого эпидурала и обезболивания.Жуть.....Вторы е роды были просто сказочными.БОльшую часть времени провела дома,в ванне.В роддом приехала с 5 см открытия.Там же воды отошли,через 4 часа родила.А вот третьи........гораздо тяжелее все было:-(.Хотя я как могла пыталась контролировать процесс.Так что мне кажется первые роды,вторые или пятые,не от этого зависит то,как они проходить.
  #17  
Старый 14.07.2004, 16:46
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

также есть риск для ребёнка, сама, когда лежала в клинике,была свидетелем такого случая.нужен ОЧЕНЬ опытный врач!!!( я эпидурал имею в виду)
  #18  
Старый 14.07.2004, 20:42
про эпидурал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, когда срок будет 39 недель, то мысль о родах уже не так страшит. :-) Мысли возникают * побыстрее бы уже родить и как хочется увидеть малыша*.

Во-вторых, если боитесь боли ( не справляетесь с ней, по опыту первых родов) и роды долгие - ищите уже сейчас хороший роддом с опытным анестезиологом , который нормально поставит эпидурал и у которого есть все для этого необходимое. :-) Главное, уверенность, что вам помогут, в случае боли, а если может эпидурал вообще не понадобится, вы уже там на месте и решите.

Я рожала два раза первые роды от начала до конца были 28 часов, без эпидурала я бы тогда умерла от боли и изнеможения, при чем роды были без всяких вмешательств и осложнений, просто долгие. Вторые роды были 7.5 часов, но боль дикая. Я уже зараннее знала, что мой спаситель - эпидурал.
Никаких последствий от эпидурала у меня не было.
А обезболивающее, которое колят в вену влияет и на ребенка, т.к. с током крови приходит к нему, в отличие от эпидурала.
  #19  
Старый 15.07.2004, 01:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вас

не понимаю. То есть я могу понять ситуацию, когда человека в почти бессознательном состоянии привозят с улицы в первую попавшуюся больницу.
Но вы же вполне можете заранее выбрать для себя место, где рожать, заранее найти врача, который уколет что нужно и как нужно. Вам же самой будет спокойнее.
  #20  
Старый 15.07.2004, 01:54
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью поддерживаю.

из знакомых своих только одну семью знаю, кто без эпидурала рожал(но они рожали в воду). Во всех случаях нормальные дети. А если раскрытие стимулируют искуственно, то без эпидурала вообще кранты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger