Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2004, 11:42
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семейные обстоятельства ни на что не влияют. Есть ребенок (с коим проблем нет, он в д/с, есть няня на случаи болезни), работающий муж, который поддержит любое мое решение, проживающие рядом родители, опять же готовые помочь с ребенком (забрать из сада и т.д.).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.10.2004, 11:55
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу судов - согласна (+)

одно дело денег не принесет, а мотаться придеться, а вот консалтинг можно осуществлять пользуясь мейлом, телефоном и курьером для получения денег Но это конечно нарабатывать клиентов долго
Еще можно учить языки. Всегда приятно и большой плюс может быть при учтройстве на новую работу
  #13  
Старый 07.10.2004, 12:02
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы стала искать работу на Вашем месте. Я юрист, очень хорошо понимаю о чем Вы говорите. Квалификация теряется очень быстро в таких условиях.
  #14  
Старый 07.10.2004, 13:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию как юрист юристу

Нахожусь в похожей ситуации сейчас. Есть стабильная нормальная работа, хороший коллектив, возможность брать отгулы, больничные (у меня тоже маленький ребенок), понимание со стороны руководства. Но фронт работы достаточно узкий, потому мое резюме лежит в нескольких рекрутинговых агентствах.

В свое время я поменяла предыдущую работу на эту (работала в адвокатуре), из-за большой нелюбви к "системе", особенно уголовного судопроизводства. В общем, юристы меня поймут.

Сейчас рассматриваю для себя исключительно варианты работы юрисконсультом в коммерческой организации.

Наличие стабильной и в целом приятной работы позволяет спокойно, не торопясь, искать работу. Сейчас я пока активно не ищу ничего, поскольку хочу иметь возможность больше заниматься ребенком.

На двух собеседованиях я пока была, но отказалась (именно я отказалась, а не они :-)), потому что их условия для меня были неприемлемыми. Все-таки мой ребенок на ближайшие год-два для меня приоритет.

Что очевидно - сейчас есть достаточно большой спрос на юристов, владеющих иностранными языками достаточно свободно (именно свободный английский мой основной козырь). Иностранные компании вынуждены платить огромные деньги консалтинговым фирмам и очень хотят экономить хотя бы по не очень серьезным вопросам.

А юристов со свободным английским не так много (у нас в городе, по крайней мере).

Потому я бы вам советовала пока разослать резюме в хорошие рекрутинговые агентства, поддерживать более менее активно отношения с другими юристами (бывшими однокурсниками, например) на предмет интересных вакансий. И учить иностранный язык (или не запускать имеющийся).

Вы ничего не теряете, но не пропускаете интересные возникающие новые позиции.

А "самообразовываться" в какой-то определенной сфере, если нет уверенности, что будешь заниматься именно ей, смысла нет, я с вами согласна. Я стараюсь еженедельно просматривать обновления в правовой базе, но все равно, сложно "объять необъятное".В любом случае база в конкретной области довольно быстро наработается уже на новом месте, а для потенциального работодателя аргумент "я это читала" не очень серьезный - важно именно "я этим занималась".


Вот еще мысль, если вы работаете в компании, занимающейся банкротствами, то вы близки к арбитражу. Может, попробовать сделать карьеру арбитражного судьи? Тут опять напираешься на "систему", но система Арбитражных судов на мой взгляд более гуманна и менее предвзята и коррумпирована.


Удачи,

Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #15  
Старый 07.10.2004, 13:44
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> В свое время я поменяла предыдущую работу на эту (работала в адвокатуре), из-за большой нелюбви к "системе", особенно уголовного судопроизводства >
Это вы не с меня писали?
А с английским, впрочем как и с любым другим, у меня пролет полный, к сожалению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger