Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 11:08
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, это мой личный вывод , что он мне не помог, основанный на том, что у меня после его сенасов (было гораздо больше , чем 10) ничего не изменилось. Занимался со мной гипнозом и душеспасительными беседами и даже выписывал таблетки (но у меня тогда еще и другая проблема была, я свою внешность жутко не любила и расстраивалась). Может неудачный психотерапевт попался... Проблема с внешностью исчезла, но не тогда, а лет 5 спустя, просто вдруг стала мне моя внешность очень нравится и все
Интересно, а какой у меня диагноз?
У Вас есть конкретный психотерапевт? Еще очень заинтересновалась про психосоматику, есть у меня и такая проблема...
  #2  
Старый 18.05.2004, 11:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, про диагноз я имела в виду его собственные слова:-) Мне все-таки кажется, что какой-то совсем неудачный Вам специалсит попался. Со мной, например, психолог беседовала, но вовсе не душеспасительно. Ее роль была - расширить мой взгляд на вещи, задавая некоторые парадоксальные вопросы; выявить, чтО я заметаю под ковер; и многое, как я понимаю теперь, говорилось неявно. Мне нередко казалось, что мы какую-то ерунду очевидную обсуждаем. Однако помогло ведь... Про психосоматику упомянула чисто теоретически. У меня тоже есть, но этим надо заниматься отдельно, для начала исключив собственно физиологическую часть и т.д., пока я до этой задачи не добралась. Таблетки, по-моему, Вам совершенно ни к чему. А вот от идеи психолога рекомендую не отказываться. Поищите по знакомым рекомендацию. Вы не в Москве?
  #3  
Старый 18.05.2004, 11:53
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Москве...Буду благодарна, если сможете кого-нибудь посоветовать.
  #4  
Старый 18.05.2004, 14:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите мне на evsan@list.ru. Укажите, как Ваше имя, и несколько слов о себе. Я спрошу свою психологиню, есть ли у нее время свободное. Скажу, что вы моя знакомая по переписке. Она в р-не метро "Тимирязевская".
  #5  
Старый 18.05.2004, 20:23
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже могу посоветовать Вам психолога, очень и очень помогшего мне и моей знакомой в сходной ситуации. Если надо, пишите.
  #6  
Старый 18.05.2004, 10:40
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Может быть, это так у вас проявляется страх любых перемен в жизни. Вы понимаете, что, если уйдете от родителей, то как раньше уже НИКОДА не будет. И это слово НИКОГДА вас, возможно, и пугает. В данном случае сужу по себе: долго не решалась выкинуть мебель-рухлядь, так как за многие годы к ней привыкла. Пошла по такому пути: cперва заменила один предмет, потом другой. Давала себе время привыкнуть. Сейчас полностью обновила обстановку, но память до сих пор рисует картину со старой мебелью. Немного грустно, но не смертельно. Может, и вам надо как-нибудь постепенно отвыкать от родителей?
  #7  
Старый 18.05.2004, 11:13
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я так и пытаюсь. Уже один раз в командировку съездила, ну терпимо, конечно, но все время дни до возвращения считала...Сейчас стараюсь, то на день у друга остаться, то на два, но домой все равно тянет...Еще такая мысль все время: Родители уже не молодые, неизвестно сколько им осталось, нужно успеть побольше пообщаться, поэтому всегда ,когда уезжаю, считаю, что я это время теряю...а потом будет поздно...Вообще, я дико боюсь даже подумать, что их когда-то не станет..Брр..вот написала и жутко стало.
  #8  
Старый 18.05.2004, 11:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и вот с последним высказыванием надо поработать... Блин, ну однозначно профессионал нужен. По себе сужу - разговор с психологом совсем не то, что по душам с подругой или инкогнито на форуме.
  #9  
Старый 18.05.2004, 11:52
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А вы хотите ребенка?

Это так, в тему вопрос. а насчет всегда примут... Это и прекрасно! Вы будете жить с мужем, рожать детей, и знать, что рядом есть люди, которые всегда вас примут. Отличное чувство для начала семейной жизни, ИМХО.
  #10  
Старый 18.05.2004, 11:58
Florel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенка хочу, вообще очень люблю маленьких детей. Но хочу родить его тогда, когда буду более уверена в своем друге...поэтому не спешу. Мне нужно время , чтобы понять, действительно ли мы друг другу подходим, сможет ли жить вместе и т.д.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger