Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.11.2006, 18:01
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на дому кастрировали кошку. Вет отговорила от лапароскопии, вроде при этом , когда вытягивают, могут повредить органы. ВоПЧем мы Ксю кастрировали, и через сутки кошка была в норме, швы сняли через неделю(или 10 дней, не помню)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.11.2006, 21:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и я об этом
  #13  
Старый 30.11.2006, 12:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, на песикот.ру тоже пишут, что сами врачи предпочитают

операцию "по белой линии".
  #14  
Старый 30.11.2006, 12:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таскают, ага, я уже уточнила. но опытные кошатники

и наши веты, в т.ч. которые лапару делают, говорят что полостная надежней.


на нагоах-то на ногах, но шатаясь. почитала я рассказы о послеоперационном состоянии - неск. дней все же придется с кошкой сидеть.
  #15  
Старый 30.11.2006, 12:58
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, не стала я больше голову себе морочить и искать лапару, записала её на операцию.Поговорила с ветврачм, говорит, что по-любому для кошки самое паршивое - наркоз, а не разрез. Убедили, что в их клинике наркоз хороший, анастезиолог наблюдает за кошкой в теч. операции и выводит её из наркоза и т.п.Разрез на левом боку по какой-то немецкой технологии небольшой, сантиметра три. В выходные повезу. Жалко кису, но что поделаешь. Пожедайте нам успеха.
  #16  
Старый 30.11.2006, 14:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в какй клинике решили делать? я тоже уже передумала

делать лапару, у меня и телефон врача есть кот. ее делает, но многие советуют именно полостную, меньше риска.


если не трудно, поделитесь плз. потом опытом послеоперационного ухода. я собираюсь в следующие выходные нашу стерилизовать. пока еще не определилась где, может быть и на дому будем.
  #17  
Старый 30.11.2006, 14:36
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, название не вспомню, все координаты дома остались. Вы в следующие выходные, в смысле ЧЕРЕЗ выходные, или уже послезавтра хотите? если через выходные, я после операции напишу о впечатлениях и о клинике. Находится она где-то в районе Полежаевской.
  #18  
Старый 30.11.2006, 14:42
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет особого ухода. Первые часы после наркоза не кормить. Пить пошла, когда сама идти смогла. У нас операция была в 12 часов, в 14 Ксю уже ползала, к вечеру ходила нормально. Никаких уколов мы не делали, только перевязку, обрабатывали шовчик настойкой колендулы и клали чистый стерильный бинтик, сверху попонка. Потом швы сняли. Всё. Никаких сложностей.

ИМХО, на дому лучше, т.к. меньше стресс для животного(все таки в родных стенах), да и меньше риск подцепить какую то инфекцию.
  #19  
Старый 30.11.2006, 14:55
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему, всё-так в операционной стерильнее как-то. И анстезию делает специалист, а не ветврач. Хотя,конечно, всё относительно и как повезёт.
  #20  
Старый 30.11.2006, 14:59
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я нашему вету доверяю, она предложила дома, нас все устроило. Может если б не она, то тогда в клинике.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger