Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2005, 18:58
vetch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и на будущее...

Если у вас будет новая няня. Разбивайте зарплату на 2 части,и платите, например, 1 и 10 числа каждого месяца. И ставьте условие, если она захочет уволиться, пусть пердупреждает за 2 недели, у Вас будет время подыскать нового человека, а не стоять вот так перед фактом. Вторая часть зарплаты выступит гарантом...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.02.2005, 20:09
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шансы есть. Мишина няня работает от 8 до 12 часов в день за 10 тыс. рублей (до недавнего времени было 9 тыс.), плюс проездной. Впрочем, когда ей надо куда-нибудь - я всегда отпускаю, по договоренности. Если мне надо - она может остаться ночевать без дополнительной оплаты. То есть, мы идем друг друг навстречу.
<br>Отпуск оплачивается.
<br>Питается у нас - тем же, что и мы. Готовлю, в основном я, но могу и ей поручить какие-то вещи, если не успеваю. Также она вполне согласна заниматься уборкой - в разумных пределах, конечно. Т.е. я иногда поручаю ей какие-то дела по хозяйству, рассчитывая, что она сможет это сделать вместе с Мишей. Или же, пока он спит - например, вымыть пол.
<br>Я няней довольна, хотя у нее, безусловно, есть недостатки. Просто я априори с ними была согласна. Когда я ее нанимала, ей было 23 года, полное отсутствие опыта, московской прописки и наличие тамбовского говора. В "плюс" сработало два момента: 1) ее сестра уже несколько лет работала няней у знакомых знакомых и 2) Света - из многодетной православной семьи. Хотя я сама в плане веры - заочник, я считала (и продолжаю считать) это какой-то гарантией, что ли.
<br>За два года опыт у няни появился:-), говор стал чище, но не пропал совсем. С Мишей, довольно непростым ребенком, отношения у них нормальные. Иногда она расслабляется (начинает опаздывать, или еще чем-то манкировать), тогда получает легкий втык и все налаживается:-)
  #13  
Старый 04.02.2005, 21:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увольнять. Человек не может относиться халатно к ребенку взависимости от денег, которые ему платят. Какие бы проблемы не были у няни с родителями - на ребенке это отражаться не должно.
  #14  
Старый 05.02.2005, 00:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выгонять нафиг

Знатете, может я, конечно, разбалована другими городами, где няни еще в своем уме, но московский уровень цен на нянь меня категорически не устраивает. И, кстати, даже в москве можно найти няню за вменяемые деньги. Хоть закидайте меня помидорами, но больше 30-50(в выходные) руб. в час няня получать не должна. Потому что няня, в отличие от гувернатки, либо человека,владеющего некими методиками развития ребенка (будь то обучение чтению, английскому, живописи и тд) - это человек, с которым ребенок играет, гуляет и ест сваренный няней суп. Все.

А человек который плюет на свои обязанности в то время, когда работает за заранее оговоренную плату - это вообще клинический случай. Хоть Вы ей 1000 д. платите - лучше не станет.

...моя няня в москве работала и сейчас уже периодически, но продолжает работать за 30 р. в час. Если сравненивать с ее мамой, кот. работает в детском саду, она получает очень хорошо. Плюс подарки на все праздники(100-200$), плавающий, если ей надо и я могу, график и спокойная жизнь...если сравнивать, опять-таки с жизнью няни в детском садике. Для Москвы ее зарплата вроде бы низкая...в других же городах это вообще супер-много.
  #15  
Старый 05.02.2005, 00:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогично:)

наша няня, когда пришла, была безумно закомплексованной девушкой (24г) с двумя золотыми зубами и двумя отсутсвующими (впереди

После оплаченных мною визитов к стоматологу и долгих бесед она совершенно изменилась, теперь это веселая девица, у которой каждый роман - это забивания на работу После легкого втыка также приходит в себя
  #16  
Старый 05.02.2005, 23:07
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже удивлена. няня ваша вполне адекватна

  #17  
Старый 05.02.2005, 23:09
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получается вы ей платите 1.2 $ в час. А просит она

1.5 что не так много для москвы.
  #18  
Старый 05.02.2005, 23:20
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. я вот няне плачу даже когда денег

нет лишних.У меняняня приходит только иногда, когда в садик не ходим или ночевать если надо уйти. Например няня просто ночует (с 9 вечера до 6 утра). Ребенка только уложить и спать чтобы он один не был. Хотя мы тоже можем придти в 2 часа ночи. Она в 6 утра уже уходит и еще ужинает и завтракает у нас. Я оплачиваю ей за ночь 500 р. Хотя если дать 300 она ничего не скажет. А если нет возможности заплатить, то и не приглашаю няню.
  #19  
Старый 07.02.2005, 13:40
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

8 тыс. за 12 часов работы в день???????!!!!! Я своей за то же самое плачу 400 баксов. Так моя еще мне намекает что за эти деньги ей надо или раб.день сократить на час или рабочую неделю на день (работает пять дней в неделю). Значит я просто ТАК переплачиваю?
  #20  
Старый 07.02.2005, 13:47
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это автор конкретно не доплачивает. Но суть-то не в этом....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger