Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.12.2003, 14:19
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я запланировала книжку, которую в форуме советовали:

Сказки и рассказы о животных (худ. Мухачева С., Гаркуша О., Баранов И. и др.; сост. Гришкова Ю.)
Киплинг Р., Бианки В.В.
Большая, с шикарными картинками (говорят, я не видела), стоит около 700 руб.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.12.2003, 14:39
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А сколько стоит икеевская палатка?

Просто видела похожую недалеко от дома, хотела цены сравнить.
  #13  
Старый 15.12.2003, 15:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно вопросик? Девушки, а скажите- а когда прмерно дети начинают соглашаться на игрушечные заменители предметов домашнего обихода?? Пока в год и 5 мес предложение заменить настоящий веник на игрушечный мальчик встречает бурным негодованием...И полы мыть маленькой тряпочкой тоже не согласен-забирает у мамы большую...А уж дорожки расчищать маленькой лопаткой-себя не уважать- пытается забрать огромную лопатищу...

Мне не жалко, но ведь у него большими предметами не получается манипулировать...Он расстраивается :-(
  #14  
Старый 15.12.2003, 15:36
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень рекомендую Лего. Я только что на ДР старшему подарила набор "Движение в городе" - играют оба с удовольствием. У Юнки еще очень хорошо идут наборы с детской площадкой "Время отдыха" и "Ферма". А на два года я уже накупила наборов с куклами - это серия прошлых лет, сейчас они уже закончились, но в интернет-магазинах и в повинциях :-) пока есть. Я ее из Москвы везла - в нашей деревне Ивановское ничего новее просто не было. Посмотрите здесь -

www.legoshop.ru

наборы называются "Кукольная кухня", "Кукольная спальня", "Кукла с коляской". Номера соответственно 2955, 2961, 2951. Еще наборы с куклами 2951, 2953, 2954. Ферма 3092, Площадка 3608. Еще неплохой набор "Игрушечный дом" - 3620. "Семейная ферма" - 3618.

Правда, подозреваю. что если бы у нас Лего стоило столько же сколько у вас - не видать его моим детям, как своих ушей. Набор с городом, который в легошопе стоит 109$, у нас стоит 60, я купила его за 35 и то мой муж считает. что я покупаю слишком дорогие игрушки.
  #15  
Старый 15.12.2003, 16:11
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Грустно вздыхая...

У тебя она одна и играет с тобой. У меня их уже двое (у первого "багаж подарков"), при этом еще и каждый их них желает иметь полноценные праздники.

Интересно знать, что я скажу, например, свекрови, когда она приедет на Викин ДР и увидит, что я подарила дочке на НГ собачку, а на ДР плиту. А от нее подарка не купила :-(

Она - женщина пожилая, живет почти что в деревне. Она просто физически не может покупать внукам подарков. Это вовсе не означает, что она не хочет их дарить :-)

И то же самое скажет моя мама. А еще пяток подруг через две недели начнут обрывать телефон с расспросами, что подарить моей дочке.

Вот такая у нас любвеобильная семья/компания. Если не сказать "любвеподарковая" ...

Ваши бабушки-дедушки ведь тоже подарки дарят. здОрово, если покупают их они сами. А мои не могут... :-(

Не знаю, кто ехидна, а кто нет, я никогда не задумывалась над этим вопросом, потому как даже самой вероятности такой не могу себе представить. Но проблема есть, и мне надо ее решать.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #16  
Старый 15.12.2003, 16:20
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Есть доктор...

они с Сашкой очень активно в него играют, особенно Вика, и музыкальные инструменты есть, и куколки пальчиковые, я когда-то маме в детсад делала, она мне потом их всех отдала, и просит по мере необходимости, и мультики, компьютерные игрушки (Вика тоже уже начала играть).

Мне и самой уже давно кажется, что у моих детей слишком много игрушек :-( Мы даже периодически их отдаем в тот же Сашкин садик или в дом ребенка. Но от того, что игрушек много, я же не могу перестать дарить им подарки!!? :-(

К тому же я не могу сказать, чтобы хоть что-то из игрушек у них валялось без дела. У меня такие дети, что они умудряются ими всеми играть. Исключение - развивающие игры. Тут только со мной (кроме кубиков и мозаики).

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #17  
Старый 15.12.2003, 16:25
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию В июле была 475 р. в самой ИКЕЕ (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #18  
Старый 15.12.2003, 16:51
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вот ещё предложение: кукольный театр, для какой-нибудь

сказки, набор персонажей сказки, обожаемой именно девочкамию
  #19  
Старый 15.12.2003, 16:57
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у вас общая комната. Я собираюсь младшему

подарить ночник Чиковский там есть место для кассеты. Ну это наверно унисекс.А набор посуды игрушечной, а волосы у Вас длинные? Можно устроить поход в магазин где купить всяких заколочек, бантиков. Или если не являетесь противником можно пойти в парикмахерскую и устроить стрижку и маникюр. Эх подумала чем бы своих чудовищ туда заманить. ААа хочу девочку!Возвращаясь к подарку не главное сам подарок можно устроить какое-то событие что ребенку запомниться.
  #20  
Старый 15.12.2003, 17:02
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Если подарков надо подобрать с десяток, то

можно воздушного змея, красочный паззл по возрасту, наборы для творчества по возрасту (типа SES), опять же красивейшую книгу сказок принцессных для девочки (вроде Розовая книга сказок), новое убранство для кроватки, нарядное и девчачье, комплект кулинарный (фартушек и поварской колпак), маскарадный костюм зверушки какого-нибудь, можно и разных, для переодевания, для инсценировки сказок. Больше ничего в голову не приходит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger