Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.07.2004, 10:43
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не у каждого хватит сил стоять на своем при такой

агрессии, когда уж проще уступить (лишь бы не орал). Лично на меня вопли действуют однозначно: вопящий отправляется в сад, но так как автор избирает позицию лояльности - тут уж....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.07.2004, 11:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

По мне, так всегда лучше середина. Т.е. лучше быть терпливой, но четко обозначить границы, переход коорых не оправдываестя никаким "внешними обстоятельствами". Что-то вроде, "я готова поддерживать тебя во всем, но орать матом не позволю ни при каких обстоятельствах"
  #13  
Старый 02.07.2004, 11:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подозреваю, что у автора не получается ни того, ни другого. Конечно, обозначить себя нужно и важно. Но после того, как себя обозначила, ради СЕБЯ же надо отстраниться. Именно - не давать срывать на себе зло! Я, например, не советовала быть опорой и мальчиком для битья в одном лице. На мой взгляд, автору нужно сосредоточиться на себе и своих личных интересах, и не ждать от мужа вменяемого и правильного поведения. ИМХО, когда сама поостыла и смотришь на ситуацию трезво, вполне реально уворачиваться от разводок, приводящих к конфликту. Это вовсе не сложно, если осознаешь, что ты в этом не участвуешь! А снежный ком получается, если автор все-таки принимает скандал всерьез и участвует в нем, пытаясь отстоять свои интересы.
  #14  
Старый 02.07.2004, 12:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, ну попробуйте так. Вот скажите себе - муж ушел из семьи. Т.е. собирается уйти - он так решил. Я буду жить так-то и так-то. Подумайте об этом позитивно. На мужа мысленно не злитесь, думайте типа "ну ведь и хорошего между нами было много, мне есть за что его благодарить". А потом представьте, что уже развелись, но вынуждены жить на одной территории. Выгодно потерпеть, минимально тратя нервы друг друга. У мужа не получается, он скандалит. А у вас получится. Вы не хотите скандалить! И не будете! Можно и мужу прямо сказать: у меня одна цель, не участвовать в скандалах! Но лично мне удалось подобное только тогда, когда я по-настоящему перестала к мужу предъявлять "предъявы" - претензии, ожидания и т.п. Ну это уже моя личная конкретика. А пока внутри было понятие, что он ДОЛЖЕН то-то и то-то (в отношениях со мной), выплескивалось все в скандальной форме. Прием с "мысленным разводом" помогает представить себя и мужа как людей независимых и не обязанных друг другу. (На самом деле, сейчас я пользуюсь в отношениях с мужем приемом "мысленный бойфренд":-)). Могут возразить - зачем семья, если отношения как у посторонних? Так здесь речь идет о том, как во время кризиса себя вести.
  #15  
Старый 02.07.2004, 12:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А не надо "стоять на своем". Надо просто четко для себя понимать "могу сделать - не могу сделать". Если могу, то чего морочиться с вариантами (как в примере - с ловлей такси). А если объективно не могу, то ори на меня, не ори -- реальность-то от этого не изменится.
  #16  
Старый 02.07.2004, 13:57
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот не очень поняла (первого топа, видимо, не читала). Поэтому у меня вопросы. До кризиса мужа с бизнесом были ли у Вас ссоры с упоминанием развода? Какой он по характеру - самолюбивый, не очень, насколько для него важна эта работа? В случае потери Вашим мужем работы - сможете ли обеспечить семью, хотя бы временно? Насколько серьезно Вам видится ситуация "муж-безработный"? Насколько обеспечена Ваша семья и готовы ли Вы жить на более низкий доход? Стараетесь ли поддержать его морально или делаете вид, что ничего не происходит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger