Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2004, 21:25
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Не-а, я ее и не замечаю. Висит себе и висит. А вот прошлую с пятнами просто видеть не могла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.01.2004, 10:29
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю. У меня текстильная штора уже 5 лет. Когда появляется плесень (нижний край), то я её замачиваю в АСЕ. Все отлично отходит и краски не тускнеют ( у меня штора цветная, розово-желто- зеленая). Попробуйте уголок вашей шторы опустить в раствор с АСом, проверите на "линючесть" красок.
  #13  
Старый 19.01.2004, 10:29
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #14  
Старый 19.01.2004, 15:18
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А надолго замачиваете? Я вот балда, недотумкала, что действительно можно хлорным отбеливателем попробовать вывести. Штора ж чисто белая. И не надо Клорокс по хозяйственным искать, нету его в ближайших магах. Вот Ас сегодня купила. Попробую вечером :-)
  #15  
Старый 19.01.2004, 15:20
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Я купила обычный Ас, как посоветовали выше. Сегодня попробую.

ЗЫ: Не.... Ну, не балда я, а? :-) :-) :-)
  #16  
Старый 19.01.2004, 17:34
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же проблема со шторкой. Пробывала стирать в машинке, добавляя к обычному стиральному средству отбеливатель(типа Clorox) 1:1. Не помогло. Может надо увеличить концентрацию отбеливателя? Или замочить в тазике только с ним. Боюсь съест краску вместе с плесенью. Попробую так сделать, когда соберусь шторку выбрасывать.
  #17  
Старый 19.01.2004, 18:03
В поддержку Криспи :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, Криспи подала идеальную идейку, на которую почему-то никто не обратил внимания :-) Текстильные шторки не для "внутреннего" применения! :-) Они должны висеть с наружной стороны ванны, и поэтому никакой плесени на ней появляться не должно, просто исключено. А вот вовнутрь надо пластиковую вешать, и ее отмыть - плевое дело, ну, или выкинуть ;-)
  #18  
Старый 20.01.2004, 11:46
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я замачиваю, пока не станет чистая. В последний раз (видимо Ас был "не свежий") часов 6 отмокала. Но расцветка не изменилась.
  #19  
Старый 20.01.2004, 11:57
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё равно внешняя штора может заплесневеть. У меня по осени, пока отопление не включат, в ванной комнате плесень и на потолке, и на противоположной стене, на плитке появляется.
  #20  
Старый 20.01.2004, 13:52
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УРРРАААА! ПОЛУЧИИИИИЛОСССЬ!!! +

Ир-А и Вера! Спасибо вам огромное, за то, что просто посоветовали хлорный отбеливатель! Штора как новая, чисто-чисто белая! Я ее низ сначала замочила в воде с АСом, почти все отошло. А то, что не отошло, отстиралось в машинке, куда я тоже сначала налила АС и простирала на предварит.стирке, а потом насыпала обычн. стир. порошок и простирала долгую программу для белого белья, но на 40градусах. Т.е. практически действовала по инструкции на АСе. У меня на бортике ванны еще висит розовый резиновый коврик, с кот. стекает вода после использования, и низ шторы тоже слегка порозовел в добавок к плесени. Ничего сейчас вообще нет, штора абсолютно чистая. :-) Еще раз спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger