Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.08.2004, 11:24
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сендвичи с креветками

2 ПОРЦИИ:
75 гр. полутвердого сыра (напр. эдамер)
175 гр очищенных креветок
2 ст.л. майонеза
1 ст.л. сметаны или натур. йогурта
сок 1/2 лимона
соль, перец
40 гр. масла
4 кус. белого хлеба
2 яичн. белка
листики петрушки и 4 неочищ. креветки на гарнир

Приготовление (духовка 200 С):
1. Потереть сыр, оставить немного на гарнир вместе с неск.креветками на гарнир
2. Перемешать остальные креветки с майонезом, сметаной или йогуртом и лимон.соком. Приправить по вкусу.
3. Намазать куски хлеба маслом, а сверху креветочную массу.
4. Взбить белки до густой пены. Аккуратно размешать с натертым сыром. Покрыть этой смесью бутерброды, так чтобы она закрывала креветочн.майонез.
5. Положить бутерброды на протвень и поджарить в духовке 20-25 мин. До тех пор, пока они не приобретут красивый цвет.
6. Положить на подогретые тарелки и украсить листиками петрушки и неочищенными креветками. Подавать горячим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.08.2004, 14:34
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Ой, пропал месс (+)

Чтобы хлеб не намокал и не становился резиновым надо бутерброды делать на решетке, кот. продается с печкой вместе. На 4 бутерброда надо 4-5 минут на максимальной мощности.

Мой рецепт. на кусок белого хлеба кладется 1-2 куска вареной колбасы(разрезаной на половинки)/кусок ветчины или какой-нибудь другой мяснятины, на них несколько полуколец репчатого лука, на них или кружочки маринованого огурчика, или несколько полукружий помидорки, или сладкого перца. Лук можно поперчить. Сверху кладем большой кусок сыра. И в духовку.

Примерно такую же делаю "начинку" и на готовые "блины" для пиццы.
  #13  
Старый 17.08.2004, 14:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Чего, в обычной СВЧ (без гриля) делать тосты? Не верится... Хотя... У нас тут в офисе был случай веселый. Один сотрудник, слабо знакомый с техникой, решил хлеб разогреть. В выходной. Положил ОДИН кусочек в СВЧ и включил ее. Ненадолго. Минут на пять. Сам какать пошел. Когда дым пробился наружу и сработала сигнализация на весь офис, прибежали охранники. А сотрудник по русски плохо говорит. Короче, весело было.
  #14  
Старый 17.08.2004, 15:00
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самые вкусные на свете но на сковородн или тостере

берется кусок черного хлеба кирпичиком который режется как для обычной еды обжаривается на любом масле на сковороде с двух сторон или в тостер его, варются яйца, майонез смешиваетс я с солью(а лучше с приправой вегета) и чесноком тертым(немного) и мажется на поджареные хлеб ессно с одной стороны потом сверху натереть яцйца-обалденно вкусно.
  #15  
Старый 17.08.2004, 15:13
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, тосты - это, конечно, сильное слово, но хлеб подрумянить вполне можно. Хотя муторно, не спорю. Главное - приноровитьсяУ меня СВЧ без гриля, самая простенькая - так что выкручиваюсь))(возиться со сковородками-духовками с утра лень)
  #16  
Старый 17.08.2004, 15:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Купите тостер :-) Я на работу купила себе. Теперь весь офис стал такой понтовый прям - на завтрак все едят тосты :-)
  #17  
Старый 17.08.2004, 15:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И на работу с легким ароматом чесночка.. :)) (-)

  #18  
Старый 17.08.2004, 15:38
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мой вариант тоже не перед работой:-) Так как тоже с чесночком:-)

Свежий багет режется на толстые кусочки наискосок, сантиметра по 2.5, немножко сливочного масла помазать, сверху положит чуть-чуть натертого чеснока, а верху посыпать натертым сыром. И в духовку на несколько минут. Чтобы сыр расплавился и немного зарумянился, а хлеб снаружи стал хрустящим. Главное не пересушить хлеб, он внутри должен оставиться мягким, хрустящей должна быть только корочка.
  #19  
Старый 17.08.2004, 15:59
толстая попа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исчо я люблю пирррожные
  #20  
Старый 17.08.2004, 17:07
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм...а у меня нет никакой решетки :-\ хотя печка достаточно новая и не самая дешевая...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger