Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.05.2004, 22:04
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, парюсь. Не по поводу Фурагина, а поводу необходимости. Я должна быть уверена в необходимости на 100 процентов, иначе никогда не дам ребенку лекарство. Сейчас далеко не уверена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.05.2004, 22:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Таки на циферки и надо смотреть. Если лейкоциты сильно высокие - то лучше дать лекарство. Если чуть повышенные - то фимозу привет большой
  #13  
Старый 31.05.2004, 22:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Без необходимости и я не стану фурагин давать. Это я тебе к тому написала, чтобы ты его не сильно боялась ). И еще, при серьезных инфекциях одного фурагина мало.
  #14  
Старый 31.05.2004, 23:13
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы лечились.

у нас были очень плохие анализы мочи, но хороший аналих крови. УЗИ показало пиелолнефрит, лечились антибиотиками.

Далее в через полгода опять пришел плохой анализ мочи (несколько раз подряд). кровь-хороший. Решили обследоваться посерьезному. Обнаружили рефлюкс в почках, который и вызывал этот пиелонефрит. Лечим рефлюкс. На УЗИ изменений не было. Т.е. этот рефлюкс на УЗИ не увидеть.

А насколько плохие анализы?? Вообще-то с почками не шутят:-(.
  #15  
Старый 31.05.2004, 23:17
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы еще

делали посев мочи , бактерии не выявлены. Т.е. если бы что то высеяли то возможно бы свалили пиелонефрит на них.
  #16  
Старый 31.05.2004, 23:25
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инфекция МВП

МОЖЕТ перетечь в пиелонефрит, но не факт что перетечет. 4 подряд плохих анализа меня бы очень насторожили. Я сыну (8 мес) регулярно собираю мочу в мочеприемник, у нас тоже фимоз, лейкоциты (тттчнс) выше 4 не поднимаются. (у мальчиков до 5 -норма). Но я перед сбором его подмываю, правда не всегда марганцовкой, но фимоз- есть фимоз, хорошо не подмоешь.
  #17  
Старый 01.06.2004, 10:26
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало есть того, с чем можно шутить. Другое дело что я не хочу лечить то, чего лечить не надо.

А вот надо или не надо и собираюсь выяснить. 4 плохих анализа мочи есть. Но есть и 3 хороших последующих по Нечипоренко. Так что все неоднозначно.

А как тогда интересно у вас рефлюкс увидели? Я щас порылась и везде написано,что рефлюкс как раз с помощью УЗИ выявляется.
  #18  
Старый 01.06.2004, 10:29
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет никаких симптомов других. Нет. Может он и раз в час писать, а потом может 5 часов не писать. Ночью например очень мало писает. Если ьы ьыло болезненно, то думаю видно было бы, этого тоже нет.

В общем ты права конечно, что надо цифири брать и разбираться с ними. Болею я, вот что плохо, не могу выбраться в клинику и все скопировать.
  #19  
Старый 01.06.2004, 11:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на узи видны косвенные признаки рефлюкса.

иногда с помощью УЗИ можно с большой долей вероятности сказать что есть рефлюкс.

я сама только из поликлиники, по своим анализам. ну у меня не анализ, так новость, то белок найдут, то бактерию, то фигерию. чем старательнее пересдашь - тем лучше анализ. ходила к урологу седни - сказал он мне идите к черту, хорошие у вас анализы, все в норме погрешности, вы же не в стерильных условиях сдавали. Как в авто "хороший стук себя проявит" = на это сказали ориентироваться.
  #20  
Старый 01.06.2004, 13:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, на УЗИ делают миограмму, по которой только

можно предположить признаки рефлюкса (неполное опорожнение моч. пузыря после мочеиспускания). А для подтверждаения диагноза надо делать, если не ошибаюсь, урографию. Мне предлагали в свое время это младшкей сделать. У нее в 5 лет была скарлатина, после этого пошли плохие анализы мочи. УЗИ выявило перенесенный воспалительный процесс в левой почке. Миограмма тоже показала задержку. Но у нас особый случай - у младшей гипореактивный мочевой пузырь и 40 минут после чашки чая, которые нам дали на то, чтобы "нагулять мочу" для нее очень мало, ее пузырь реагирует при бОльшем накоплении мочи. Не стали мы делать урографию. Тогда мы пропили 5-НОК. Н уи в общем, пока (2 года уже прошло) анализы мочи хорошие, тьфу***.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger