Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2005, 16:42
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Гы, мой в 2,5 говорит "мама, папа, няня, собака, молоко, машина, дай, нет, да" - это четко. Остальные - звукоподражания или самоназвания (типа "жижь" - жук или "водяяя" - ух ты). И не парюсь особо. КОгда ему надо, он новое слово в момент выучивает. Мальчик же, он поздно заговорит. Да мы к тому же еще и билингвами будем, скорее всего.

Хотя иногда вижу на площадке девиц младше его, которые о смысле жизни уже разговаривают, странно становится
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.01.2005, 16:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мама и папа точно сознательно, остальное -выражение эмоций :-) мама - это ма-мм-ма и бегом ко мне майку поднимать и сисю искать. Папа - шопотом вдруго вспоминает и несется к папе к комнату, где он за компом работает.


Я прогресса не жду, он скоро в сад пойдет иностранный и скорее на шведским заговорит, как показывает опыт друзей, а русский может тормозить.
  #13  
Старый 18.01.2005, 16:49
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, девицы частенько начинают говорить раньше, чем мальчики... Но, например, дочка моего начальника вообще молчала до 2,4 лет, а потом резко заговорила, причем очень хорошо. При этом надо учесть, что начальник - доктор наук по психологии, профессор, жена тоже очень выдающаяся.
  #14  
Старый 18.01.2005, 17:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Британский ориентир - 12-17 мес - использует "одно или больше слов" )).
  #15  
Старый 18.01.2005, 17:51
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Аналогично . Стараюсь не париться. Она ведь понимает, но как бы ленится. Как известно, зачем говорить, когда и так понимают . Хотя у одной моей подруги сын в два уже предложениями заговорил. А у другой - вообще молчал, зато в 3 его уже не остановить было.
  #16  
Старый 18.01.2005, 17:52
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой до 1. и 10 мес говорил только МАМА. Буквально. Прорвало теперь. Каждый день новое слово появляется почти.
  #17  
Старый 18.01.2005, 21:56
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Moey yze 14 mesyasev, a ta ze samaya kartina:"mama", "day", "na", inogda, esli xoroshee nastroenie, to "papa". Pravda, ona imitiryet vse zvyki, kotopie delaut zivotnie:koshechki, sobachki i t.d. Ya toze volnyus', t.k. ya zagovorila v 10 mes., pravda myz - tol'ko k 3 godam.
  #18  
Старый 19.01.2005, 02:14
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

Моей годик - говорит: мама, папа, дядя, дят(дятел), ку-ку (кукушка), зязя (зайчик), ми (мишка), пипи (мышка), гага (гусь), коко (курица), бе (белка), гого (лошадка), мя-я-я (кошка), гу-у (гули), ка -а (лягушка или ворона - по контексту), ма-а (мальчик), де-е (девочка), ша-а (шарик), пить (пить), мо-о (молоко), бу-у (булочка) и т.д. еще не знаю сколько. Может это тоже не норма, а отклонение? Мой совет - читайте книжки и заговорит - не остановишь
  #19  
Старый 19.01.2005, 03:01
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупости все это,то что ребенок по каким-то стандартам должен говорить определенное количество слов и т.д.Дочка у меня первая и в два года разговаривала уже как нормальный взрослый человек,муху -цокотуху шпарила наизусть,а вот сын сейчас ему 1,8 скоро стукнет,только мама,папа,дай,Еня-Лена на сестричку,кака,фу,сас-сейчас,се-все,не-нет и практически все на этом.
Дети все разные и всему свое время,надо будет заговорит,расстраиваться не стоит.
  #20  
Старый 19.01.2005, 08:05
ничего не знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а какие книжки нужно читать ребенку 8 мес? спасибо

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger