Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2004, 17:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, да ладно, не так все это тяжело, а если так тяжело, то лучше сидеть дома или действительно, такси. просто для сохранения своего здоровья. вены там могут повылезать, на спину нагрузка.

а в норме беременная на 29 неделе действительно здоровее токсикозной беременной на 10 неделе и даже небеременной женщины у которой утром начались крайне болезненые месячные.

так что обидки именно от уверенности в своей особенности и исключительности. а ведь многие чужую беременность и на 40-вой неделе не замечают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.09.2004, 17:51
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) а сидящие мужики, между прочим, часто стесняются заметить беременность дамочки. им это нередко кажется немного неприличным, интимным :-) а некоторые - битые, жалуются, что скажут даме что-то типа "в вашем положении..." а она в ответ - "нет, я просто полная" и смотрит волком.

нет, ну можно, конечно, считать их всех гадами и очень переживать по этому поводу, если есть лишние нервишки :-)
  #13  
Старый 09.09.2004, 17:54
Жду малыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, ладно не кривите душой, неужели Вам за всю беременность не хотелось, чтобы кто-то встал и уступил место? А то,что небеременным тоже хочется посидеть и они могут чувствовать себя плохо, согласна. Свыклась также с мыслью, что никто ничего никому не должен по большому счету, и хотя сама всегда уступала, сейчас никогда в транспорте не нивисаю животом, чтобы непременно встали и уступили, просто не ставлю людей в неловкое положение.
  #14  
Старый 09.09.2004, 18:03
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не раз и не два была беременной, и ездила и в метро, и на автобусе. Никто никому ничего не должен. Поэтому смотрю по своему состоянию. Если недалеко ехать и самочувствие в норме, могу и постоять без всяких проблем (если кто-то не уступит сам, увидев). А если мне плохо - обычно выбираю молодого симпатичного юношу, становлюсь рядышком и потом с дружелюбной улыбкой говорю : "Молодой человек, извините, мне неудобно Вас беспокоить - но не могли бы Вы уступить мне место? Мне очень тяжело стоять. Пожалуйста..." НИ РАЗУ никто не остался сидеть. Я усаживаюсь, и говорю - "как хорошо, спасибо Вам большое." И улыбку. Правда, единственный раз был облом - юноша, мучительно покраснев, сказал - "извините, но я еду из больницы, и у меня очень болит нога" - так дядечка рядом вскочил и уступил место. Сам. Так что добрее надо быть к людям, и не ожидать, что они что-то для Вас обязаны делать.
  #15  
Старый 09.09.2004, 18:07
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно.... не задумывалась. Ну так явно не хотелось. Однажды было не очень приятно - стояла с вертлявым сыном трех лет, а сидящие напротив подружки-девчонки лет четырнадцати, хихикая показывали пальцами на живот. Наверное это было неприлично К тому моменту я была малость уставшая, поэтому настроение они мне испортили, признаюсь

Действительно, если Вы неплохо себя чувствуете, то и не стОит накручивать себя. Поберегите себя и свои нервы.
  #16  
Старый 09.09.2004, 18:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот кстати да - зимой, в шубе или пуховике, каждая вторая за беременную сойдет, можно и облажаться
  #17  
Старый 09.09.2004, 18:10
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так вам же уступили место,

а с таким обращением " барышня, добрее надо быть " - никто к вам добрее не станет.
  #18  
Старый 09.09.2004, 18:14
а в чем проблема?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо столько агрессии. Вот уж правда говорят, что у многих беременных мозги набекрень съезжают из-за гормонов

Вы меня не поняли. Место ей уступили, ехала она сидя. Более того, был ее личный выбор ехать на метро или на такси, которое предложил муж. То, что один человек не сделал так как ей захотелось - не повод для обид и создания вселенской проблемы.
  #19  
Старый 09.09.2004, 18:17
а в чем проблема?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня раздел форума обязывает например честно и корректно высказывать свое мнение, что я и сделала. Я очень добра к людям. Вы неадекватно восприняли ситуацию. Вы сами-то добрее к людям, или как? Может у той девушки был свой повод рухнуть на сидение и отключиться.

Кстати, мужу своему Вы тоже нагоняй дали про "добрее"? Ведь он среагировал так же как и я...
  #20  
Старый 09.09.2004, 18:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно! Не настолько уж! Может вы просто редко на метро ездили? Мне, например, КРАЙНЕ редко не уступали. Ну, в смысле, чтобы ни один не встал-пожалуй, не было такого...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger