Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2003, 14:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Разница в том, что в европах у них нет необходимости копить. Поснимали, поснимали, а как обзавелись стабильной работой, так получили кредит, въехали в свой дом и выплачивай себе кредит полжизни... В россии кредиты большинству недоступны, так что порядок - поснимали, потом с появлением стабильной работы начали снимать+копить... И через полжизни въехали в накопленную квартиру (если бабушка раньще не умерла, оставив жилье). Немудрено, что многие предпочитают пожить лишнее с родителями, чтобы копить быстрее, сэкономив на съеме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.12.2003, 15:00
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне больше по душе, исходя из нашей некредитоспособности,

внушать детям, что родители обязаны дать и сохранить им хорошее здоровье и образование, благодаря чему детки вырастут и с мозгами и со здоровьем, чтоб мозгами воспользоваться и пользоваться плодами труда. Может, топик подбросит новое видение вопроса .
  #13  
Старый 18.12.2003, 15:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Съемное жилье неплохо как временный, не многолетний

вариант проживания в ситуации, когда приобретение сосбтвенного отедльногт жилья невозможно. Но минусов много и, на мой взгляд. основной - нестабильность ситуации, зависящей от желаний и обстоятельств арендодателя. Да, бывет, заключаются договоры аренды на несколько лет, но эти случаи в России скорее исключение, чем правило. Достаочно почитать этот форум, чтобы иметь представление о том, насколько шатко положение арендующих жилье. Хорошо, когда арендующие могут при необходимости на период поиска нового жилья (а найти новое жилье не так уж просто, в Москве, например) для аренды пересидеть этот период у своих родтелей, проживающих в том же городе. А если родителей под рукой нет? Идти по знакомым?


Что касается аренды жилья совместно с чужими людьми - теоретически я допускаю, что есть такие любители, но я, памятуя свое житье-бытье в общежитии с не самой беспокойной девочкой-отличницей, не могу представить, чтобы я могла согласиться на такой вариант, имея в качестве альтернативы возможность проживать с родителями.



Что касается поиска работы, скажу лишь, что мой опыт (в том числе небольшой рекрутерский, правда 6-5летней давности) говорит об ином.
  #14  
Старый 18.12.2003, 15:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Оля как нельзя точно выразила то, что я хотела

сказать, но увы, расплылась мыслью по древу
  #15  
Старый 18.12.2003, 15:06
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оно неплохо.
ТОлько вот в Америках и Европах все таки уровеь з.п. повыше...
более того, при съеме жилья очень трудно откладывть на покупу... 1000 для этого мало.. особенно если есть ребенок.
  #16  
Старый 18.12.2003, 15:53
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в европе что бы получить кредит, надо иметь постоянную работу и внести 20 процентов стоимости. Откуда у малоимущей молодежи могут быть 20 процентов? ЧТо бы их иметь надо накопить.

кстати, жить отдельно от родителей вопрос принципа. часто несколько подростков снимают квартиру и делят плату. иногда родители помогают, дабавляют денег на съем квартиры. молодые пары студенты могут тоже снять квартиру и делить плату пополам, или родители обоих как то материально помогают.

здесь среди молодежи существует мнение, что жить с родителями в 20 лет вроде как и неприлично.
  #17  
Старый 18.12.2003, 15:54
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага
  #18  
Старый 18.12.2003, 15:56
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сравню 2 семьи, по 3 детей: в одной родители

после непыльной работы лежали с пивом на диване, все выходные точно так же, результат: девчонки пошли замуж за 70-летних стариков, то есть ради жилья, не работают, влачат существование на пенсию мужа.
Другая семья: мать с отцом тоже знали, что не заработают на 3 отдельные квартиры и свою не разменяют 2-комн. на троих, но делали всё возможное, чтоб дети и одеты были прилично (мать шила), и в кружки все возможные водила, и выбивала все возможные путевки (в советское время), а потом, когда сия привилегия исчезла, просто возила на юга или со знакомыми отправляла, позже самих (Ялта, Сочи) с набитой с собственного огорода сумкой овощей-фруктов и палкой сырокопченой колбасы с 2 десятками яиц, дабы не тратить ничего, только на мороженое и цветную фотку напамять. Результат: все трое окончили Университет, попой грызли, все выбились в начальников и сами заработали на кредит и купили квартиры, маму свою обожают. То есть, если дети чувствуют или знают, что очень желанны и любимы, и родители стараются изо всех сил вывести их в люди к достойной жизни, так сказать, зарядить их жизненной стойкостью на всю жизнь, то они и не ждут квартир.

Но в моем случае, например, я не ждала вообще помощи от родителей, а брат младший только и делал , что ждал, и ждет, и требует (я на свет не просился; а другим и квартиру, и машину)...Вроде как мы от одних родителей, но поколения совсем разные. Да и денег карманных мне никогда не давали, а ему стали давать много, потому что появилась возможность временно, а когда возможность исчезла, аппетит остался.

А если родители будут зациклены на необходимости обеспечить детям жилье, копить всю жизнь, дети будут расти с чувством вины, что родители отрывают кусок от, возможно, поездок, летней школы за границей, на, дай Бог, 1-комн. квартиру, неизвестно ещё какой кризис съест деньги, пока будешь копить.
  #19  
Старый 18.12.2003, 16:00
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что вы сраниваете Европу и Россию.
Все разное, начинаю от менталитета , до соц.-эк. уровня.
Возьмете кредит, а в марте выберут президентом Жириновского и будем все строем с лопатами ходить.
В европе это механизм, отлаженный годами(!), а в РОссии только только начали развиваться ипотечные компни и т.п. не все до сих пор получают "белую зарплату", не говоря уже о ее уровне.Про правовое обеспесеи я уже молчу.
Вы сравниваете БОжий дар с яичницей.
  #20  
Старый 18.12.2003, 16:04
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читали бы вы внимательней. речь идет не о покупке жилья, а о принципе жить не с родителями. и в россии без кредитов это возможно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger