Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.12.2003, 13:50
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой 1.5 годовалый суслик на днях меня приласкал, сам. Взял меня ручками за щеки, притянул головку и ткнулся носиком мне в губы... И нежно так просопел : мама, мама... И я подумала, что все эти кошмары, и недосып, и несвобода в общем-то стоят одной ласки маленького бандитского суслика :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.12.2003, 13:54
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не статью не буду :-)) Просто накипело, вот и вылилось так гладко. Дите болело, первый раз в жизни, и носясь между ним плачущим и кухней и ванной и аптекой, я подумала ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ?? Я ведь мечтала о ребенке? Боже, что же тогда рисовалось в моей голове? :-)
Про китай- УЖАС! Что-то не верится прям :-(
Ну а насчет одинокой старости - если все деньги уходящие на дите, откладывать в швейцарский банк, то в старости можно мило путешествовать и скончаться в хорошем доме престарелых в компании развеселых бабулек-дедулек, играя в карты, лото... ух, прям такая картина нарисровалась :-)
  #13  
Старый 15.12.2003, 13:56
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, только со сладким:надоело - перестали:-)(-)
  #14  
Старый 15.12.2003, 14:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, в чем-то вы правы. Когда я смотрю на своих бездетных друзей (им за 30 и детей не предвидится), к ужасу своему завидую иногда: могут сорваться на выходные в Таллин пива попить, в любой вечер могут в театр сходить или в ресторан. Работают оба в полную силу, не переживают по поводу очередного детского кашля. Но увы, я бы все-равно не хотела оказаться на их месте, даже понимая, что очень неплохо им живется.
  #15  
Старый 15.12.2003, 14:20
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот! Помню, как я почти рыдала от счастья, когда и мой тогда еще полуторагодовалый (такоооой активный, что я волокардин после прогулок с ним пила), погладив меня по щеке, выдал:"Ты мой заятой"(перевод:"ты мой золотой").
  #16  
Старый 15.12.2003, 14:21
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МОЕМУ АНГЕЛУ

Мой ангел воскрес из любви неземной!

Восторг и вселенский покой опьяняют сознанье.

Мой ангел, колени склоня пред тобой,

Я исповедь пью с беззаветной любвью,

навеки в плену твоего мирозданья!
  #17  
Старый 15.12.2003, 14:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Эгоизм..

Берешь и на ровном месте заводишь себе объект для любви на всю оставшуюся жизнь. А порой (хотелось бы верить, что в большинстве случаев) еще и источник любви к тебе...
  #18  
Старый 15.12.2003, 14:34
Елена К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, не все люди, которые не имеют деток,

бездетные.
У меня есть две знакомые, одной 29 лет, другой 40, которые могут иметь детей, но не хотят.
Они деток любят, но только чужих.
Я не могла их понять когда-то, считала, боже, как же так можно жить, а теперь понимаю, можно!
Я считаю, что ребенок это проблема и забота, у меня есть дочь, простите, конечно меня за мои слова, но это мое имхо.
Мы сами создаем себе проблемы, рожаем детей, мы водим их по больницам, не спим ночами, ищем дополнительные заработки и все для чего?
Что б потом мое чадо выросло и сказало мне:"Мама я уже взрослая ,не мешай мне жить, у меня своя жизнь"
Сколько моимх знакомых имеют проблемы с подростками.
Вот, приведу пример моей знакомой близкой.
Чудесная семья, двое деток-погодок, в школе учились хорошо, занимались танцами, спортом.
Семья не супер богатая, можно сказать, живут скромно, но всего хватает.
Так вот,долгое время моя знакомая лечила
сына -наркомана, сын начал из дома выносить золото, потом перешел на вещи.
Сколько проблем создал ей её сынок родной и любимый,вообщем не буду описывать писать подробно, довел до того, что мама сама сдала ребенка и когда он прибежал домо, она вызвала милицию и его посадили на три года.
Вы представляете, до какого состояния нужно было довести родную мать, что б она сама сдала своего родного сына?
Она мне плкалась, говорила, что сердцем понимает, что поступила плохо, но разум подсказывает, что это верное решение, просто мама уже не выдержала.
Дочь- манекенщица, уже два аборта сделала, мама все деньги тратила на семью, то на лечение сына, то на отмазки от тюрьмы, но когда сына посадили, дочь начала нормально зарабатывать и решила снять квартиру, что б жить отдельно.
Мама говорит ей, что ж ты нас бросаешь, как только деньги появились ,сразу от на убегаешь, хочешь 300 баксов платить за чужую квартиру, а у нас денег вообще нет, все Вам отдавала, то на курсы, то на вещи, то на лекарства.
И таких семей очень много.
На словах все выглядит не так уж и печально, но на самом деле, это не жизнь, а ад.
Когда я вижу таких детей, то всегда задаю сама себе этот вопрос:" А зачем нам дети"?
  #19  
Старый 15.12.2003, 14:35
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Слушай, зачем мечтать? Пойди и прямо сейчас купи лото...:-)
  #20  
Старый 15.12.2003, 14:36
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 27, мужу 29. Очень-очень любим друг друга, работаем, есть квартира, деньги. Полгода пытаемся забеременеть. Готовились к беременности еще за полгода - анализы, прививки. Каждый раз, когда понимаем, что не беременны, расстраиваемся. Но потом - у меня лично наступает пьянящее чувство СВОБОДЫ, которую, родив ребенка НИКОГДА уже не обретешь. К чему я все это - да к тому, что автор затронул лично очень близкую для меня тему. Возможно, давление со стороны родственников, менталитет в России давят и на самом деле можно было бы еще подождать года три, чтобы уже совсем не было сомнений... Но в то же время достает это вечное причитание родственничков на тему, потом захотите да не сможете (какое их дело..._ В общем все это очень не просто и автора я очень понимаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger