Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2004, 11:38
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе есть вещи, которые можно и не повторять ( не заставлять ее делать). Ну, например, говорю ей, чтобы кушала, она кочевряжится. Ну может не хочет ребенок на самом деле есть. Не хочешь, как хочешь, забрать тарелку.
А есть, когда нужно ей что-то сделать. В квартире холодно, а она ходит в трусах одних и футболке. Боюсь, что замерзнет и заболеет, начинаю нудеть. А она со 125 раза понимает, пока не наорешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.05.2004, 11:44
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я уже говорила дочери 4 года и 7 месяцев. Ходит в садик. Но все время меня просит, что-то за нее сделать. Покормить, одеть ит.д. Я ее до сих пор (достаточно часто) кормлю, по утрам в садик одеваю я ее и не только в садик. Это вообще нормально. Она же взрослая девочка уже. У всех так?
  #13  
Старый 27.05.2004, 12:00
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у нас по 100 раз, и одевать требует (папа не котируется, мама только), угрожаю наказаньями (типа 1 день не смотреть телек и компьютер)
  #14  
Старый 27.05.2004, 12:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не надо орать, надо подкреплять по альтернативным каналам восприятия. Взять за руку и повторить, посмотрев в глаза. Или выдать штаны в руки. У меня у самой мальчик-визуальчик, ему просто говорить - вообще бесполезно, надо или за лапу взять, или показать, что от него хочешь, речь как таковую он слушает примерно как шум водопада (с возрастом это сглаживается, а помладше был - просто мрак).
  #15  
Старый 27.05.2004, 13:13
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Меня еще в первом классе иногда кормили

Такой кайф я испытывала :-) Знай себе рот открывай :-)
  #16  
Старый 27.05.2004, 13:24
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я тоже и одеваться помогаю, и докармливаю иногда. Они в садике так устают быть взрослыми и правильными, что иногда им хочется опять побыть маленькими :-) Я не вижу в этом никакой трагедии. Да и знаю точно, что когда надо, Егор и поест сам и быстро, и оденется.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #17  
Старый 27.05.2004, 13:55
Катеринище (Катя Кламан)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О мне самой такие таблички нужны :-) Что ребенку из одежды приготовить например :-)

Может самим нарисовать такаие? Сесть и подумать дя каких действий. И развесить по всей квартире, думаю что родителям они тоже могут быть олпезны. например про впать укладывание с примерным указанием времени :-) А то я всевремя забываю ребенк во время уложить... бодпый вроде ну и пусть себе играет :-) А потом утром буди его....
  #18  
Старый 27.05.2004, 16:00
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Я тоже считаю до 3х и предупреждаю,что если он сейчас не явится за стол, то еды на столе не будет. Приходит как миленький. Последнее время, вообще быстро схватывать стал, даже считать не приходится.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #19  
Старый 27.05.2004, 17:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такие таблички для детей аутистов.В одном фильме видела.А ты что, на полном серьёзе повесила б? :-)
  #20  
Старый 27.05.2004, 17:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Как шум водопада":-)Мы вся семья такая :-)Мы с трудом слышим друг друга, если говорить нудящим тоном.Надо или кричать , или делать что - то из ряда вон выходящее( комп вырубить,например) Я, если хочу ребёнка одеть,так же поступаю,ловлю,отвожу, придумываю,что штаны с ним разговаривают и просят их надеть.Меня он в упор не слышит.Так же,как и папаша его.Единственное,я слышу ребёнка :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger