Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2003, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Правы вы. 1000 раз правы. Но... В такой ситуации я бы побоялась "лезть в бутылку" и предпочла бы немного полюбезничать с воспитателем. Потому что хорошо помню по школе, как подобное качание прав родителями оборачивалось против детей - унижениями при всем классе "его мамаша тут про обязанности учителей, видите-ли говорит, а он....... ". Возможно, хороший воспитатель не станет так делать, тем более, дети маленькие... Но там, где за мою принципиальность может быть подставлен ребенок, я бы рисковать не стала (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.12.2003, 01:22
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или няньку из Вашего сада(-)
  #13  
Старый 10.12.2003, 01:28
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают сады с ночной группой. Очень редко! Но есть! Может Вам обзвонить все сады, не только близлежащие и узнать. Это очень удобно. Хоть во сколько забираете, только звоните и предупреждаете, чтобы спать не клали, что точно на ночь заберете. У нас такой сад, но в нем все забито. Он наполовину ведомственный, так у них полно внеплановых детей - группы переполнены. Но и в неведомственных есть группы ночные.
  #14  
Старый 10.12.2003, 03:29
Reda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам повезло наш сад работает с 7 до 19

эти цифры указаны в договоре. Правда, забираем не позже 6.30. Но без проблем и почти в 19. Воспитатели просят предупреждать, если забираем позже, чтоб они не дергались: звонить, не звонить. С утра тоже возможно, что именно наща группа не будет работать, тогда оставляем в соседней. Когда укороченный день они просят забрать в 15,но исключительно просят.
Вы уточните в договоре, может у вас там написано до 19, а все это исключительно самодеятельность.
У нас обращение в комитет образования и науки - сильная вещь, к жалобам родителей прислушиваются.
  #15  
Старый 10.12.2003, 04:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема знакома. Решается только наймом няни.
  #16  
Старый 10.12.2003, 07:57
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сад работает так же. Даже еще хуже, я бы сказала. Садик ведомственный, официально работа на предприятии, к которому он относится - до16-17 часов. Поэтому если в начале пятого детей разобрали ВСЕХ - это нормально. А вот если когото забирают около 6, то воспитатели уже слегка недовольны, хотя и не высказываются открыто Про 7 часов я уж совсем молчу - у нас в 6 уже в саду остается только один дежурный воспитатель.
По своему опыту - когда я работала, у меня муж заканчивал раньше меня, в 16-30 всегда мог забрать детей. Если у него проблемы (командировка или еще чего) - забирала я на работу (если и бабушка не могла) - тогда дочку с большим удовольствием развлекали мои "свободные" сотрудники (администратор, водители сидящие без дела и мент-охранник). Дочка обожала такие дни! Потом вместе ехали домой. Но так можно, когда это относительно единичные случаи, а постоянно я бы искала няню!
  #17  
Старый 10.12.2003, 08:34
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по этой причине и молчу:-(

Потому как воспитатели, честно говоря, отвратительные - дети ходят грязные, никто не слидит, чтобы они нормально одевались на прогулку, в группе они практически бесприсмотра - воспитатель может уйти "пить чай", а нянечке все до лампы - они своими делами занимается.
И то, что если "качать права", то они на детях отыграются - ни малейшихз сомнений. так и будет.
  #18  
Старый 10.12.2003, 08:36
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плохо у нас с садиками

Дело в том, что в большинство садов берут детей с трех лет. В рамках района только один сад, куда взяли в 1,5 года. Про ночные молчу - есть один садик, но он в пяти остановках (это 40 минут пешком как минимум), и туда с 4 лет берут. :-(
  #19  
Старый 10.12.2003, 08:39
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подводя итоги...

Думаю, попробую позвонить в вышестоящие организации. Вопрос - куда? Кто обычно занимается садиками? Кому звонить?
Подскажите, а?
  #20  
Старый 10.12.2003, 10:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В РОНО, наверно, если сад муниципальный..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger