Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 12:34
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это самый нормальный подход!!!! Все, что тут советуют на мой взгляд какие-то дикие меры! Красные щечки - это еще не аллергия! Это пройдет с возрастом.
  #2  
Старый 25.02.2004, 13:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Когда диатез выражается только в умеренном покраснении - действительно стоит подождать, возможно само пройдет. Но иногда красные щечки становятся коркой мокнущей. Это очень индивидуально и не стоит грести всех под одну гребенку.
Вообще же истоки аллергии в гастроэнтерологии. Это проблемы ЖКТ в 90% случаев.
  #3  
Старый 25.02.2004, 15:11
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, не стоит! И Ваши пылкие советы тоже не для всех! И не надо пугать сверх меры и без того напуганных мам.
  #4  
Старый 25.02.2004, 17:45
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Никто не хочет вас пугать - просто есть некоторые грабли, на которых уже написанно "Осторожно! Грабли!"<br>
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Скромное мнение человека из семьи с 2 инвалидами по астме. У нас тоже все начиналось с маааленького, нестрашного диатезика, который и лечить-то не зачем, и диеты нам соблюдать сложно... :-( Поверьте, здоровье - оно стоит того, что б за него слегка подрыгаться. Немного диеты, внимательное отношение к ЖКТ - это не так сложно...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #5  
Старый 26.02.2004, 11:28
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию двумя лапками "за" :)) (-)

-
  #6  
Старый 25.02.2004, 18:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где, где эти пылкие советы?

Советов много, но ни одного пылкого не увидела. Смотрела, наверное, плохо.
  #7  
Старый 26.02.2004, 11:24
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы, видимо, не сталкивались по-крупному с этой проблемой

поэтому так пишете, а когда у ребенка щеки с твердой коркой, как наст на снегу, это уже преступление - ничего не делать!!!! :-(
  #8  
Старый 26.02.2004, 11:30
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию Что Вы считаете "дикими мерами"?

сейчас у автора действительно простая ситуация: оставляешь полное ГВ, начинаешь вводить продукты по-новому и постепенно, как Харизма все подробно описала. ребенку полгода, ему одного ГВ за глаза хватит и аллерген уберется, все будут довольны. Мы так неоднократно поступали, действительно, в нашем случае аллергеном окозалась тыква-кабачак бич-натовский. Потом я я уже аккуратнее с прикормом была.

Люда и Катюша (24.08.02)
  #9  
Старый 26.02.2004, 13:01
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы правы. Когда начинается поливариантная аллергия, то есть диатез (хотя бы в виде щечек) начинает появляться "на все" - надо срочно снять ребенку аллергический статус. Вывести организм из состояния постоянной реакции. Это самый разумный способ. И очень удобный возраст.
Если этого не сделать - то можно легко получить дерматит. К сожалению и эти меры не всегда помогают, но все же они дают хороший шанс
  #10  
Старый 26.02.2004, 12:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я еще тут никого не пугала, честное слово. Я могу напугать, вы правы, знания вопроса мне для этого хватит, но не хочу. И поверьте, когда я пишу, я знаю о чем я пишу. Тот метод, который предложила я - самый мягкий и безобидный из всех. И самый простой.
Но желательно его опробовать сейчас, чтобы потом не создавать топики про то, что выбирать для лечения ребенка адвантан или тридерм.

П.с. Я вообще не склонна давать "пылкие" советы, как вы изволили выразиться. Вы меня плохо знаете.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger