Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.08.2005, 13:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению (или к счастью) только теоретически

вам лучше посоветоваться с юристом, практикующимся в этих делах. Или в Инете поищите, тут бродят всякие сайты с юр.консультациями. Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.08.2005, 11:01
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можете начать с посещения соседнего ПНД, врача

можно пригласить домой. Если брат будет поставлен на учет в ПНД- считайте уже полдела сделано.
  #13  
Старый 11.08.2005, 11:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С зависимостью от азартных игр на учет в ПНД не ставят. Это вааще не такое простое дело.:-( или :-) А то бы все убийцы и прочие преступники не в тюрягах сидели, а пролечились и топали на свободу. Это не психиатрическая болезнь, а психологическая.....
  #14  
Старый 12.08.2005, 09:14
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Привет! Во-первых, очень сочуствую,

хреновая ситуация.

Можно чуть подробнее, изначально на кого была приватизирована квартира, кто был в ней прописан на тот момент и в каком году это было. Каким образом все доли потом попали к брату?

Варианты есть, только надо быстрее действовать, т.к., судя по всему, придется через суд оспаривать законность приватизации и потом быстренько успеть увартиру приватизировать по -новому.

А брат вообще адекватен, с ним можно нормально общаться сейчас?
  #15  
Старый 14.08.2005, 21:51
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Привет! Ситуация очень хреновая...

Приватизировали квартиру в 93-м, все подписали ее на брата. Родители собирались с детьми за границу, посему сочли, что удобнее для всех будет передать права на пользование квартирой старшОму. Дескать, пусть ведет все квартирные дела: сдает, оплачивает коммуналку и т.п.

На тот момент прописаны 5 несовершеннолетних. Оказывается, им должны были выделить доли при прив-ции. Этого сделано не было. Так что оспаривать можно.

Ситуацию считаю критической, поскольку в любой момент он может продать кв-ру, прописав нас всех куда угодно. Примеров таких действий-масса. В органах опеки и попечительства, куда я сходила, мне сказали, что по новому жилищному закон-ву несовершеннолетние прописанные дети не помеха для любых действий владельца с кв-рой. Адвокат подтвердил это. Моя задача сейчас-обезопасить нас, насколько это возможно, от его манипуляций с квартирой. Начала действовать. Завтра подаю заявление в Орг.Оп.и Поп-ва, в милицию и пойду смотреть, что происходит в самой кв-ре, разговаривать с арендаторами.

Брат-неадекватен и агрессивен, когда разговор заходит о деньгах, квартире и под. Честно, я страшно боюсь за детей. Не знаю, на что он может пойти. Он, по сути, положил на свою семью (родители и братья-сестры). Продал уже драгоценности своей жены. Водит играть сына жены 8лет. Вранье. Ни единого слова правды. Лжет со слезами на глазах и дрожащим голосом. Забывает, кому что соврал. Страшно бесится, когда ему об этом говорят. Болен. Тяжело. Уже никаких сомнений. :-(
  #16  
Старый 14.08.2005, 22:05
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Адвокат сказал, что в таком случае назначается опекун, кот. не может производить действий, ухудшающих материальное положение больного. Таким образом, ситуация просто заморозится на какое-то время, но никак не разрешится.
  #17  
Старый 15.08.2005, 05:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну дык, разве вам не это надо? не поняла тогда

квартиру без разрешения опекуна ваш брат ни сдать, ни продать не сможет. Или вы хотите ее переписать на кого-нибудь другого?
  #18  
Старый 15.08.2005, 10:23
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Конечно! Сейчас получается, что ВСЯ семья, даже если и решит, без него не сможет ни сдавать, ни продавать квартиру. И сидеть просто пассивно и ждать, когда с него будет снята недееспособность? Не вариант.
  #19  
Старый 15.08.2005, 12:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мышка, что значит "страшно боюсь за детей. Не знаю, на что он может пойти"? поконкретней. Я, как Вы читали, пессимистично настроена, но запуганность как таковая Вам щас не нужна (и никому никогда не помогает). Не так уж все беспросветно в смысле юр. ситуации с квартирой. Надо как можно скорее начать процесс пересмотра приватизации и выделения долей несовершеннолетним на тот момент прописанным. Вы можете в частном порядке оповестить не только опеку и попечительство, но и паспортный стол (никого нельзя "выписать куда угодно" без его ведома и согласия, т.е. незаконно можно все, но это потом можно оспорить, а чтоб не дошло до этого, обозначить в органе прописки и регистрации свою квартиру как неблагополучную; поговорите с нач. отдела). Я слышала о возможности предоставления такой инфы и в регистрац. палату (это если он незаконную продажу попытается организовать). С братом контакт по минимуму в смысле всяких уговоров-внушений. Только юридическая форма. Представляю как Вам тяжело родного брата в таком виде наблюдать, но что поделаешь. Люди иногда заболевают душевной болезнью. На его жену не обижайтесь. Можете ей не помогать, но ее дети Вам ведь не чужие, просто учитывайте их интересы в том, в чем они совпадают с Вашими/мамиными и т.п.
  #20  
Старый 15.08.2005, 12:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но отобрать у него квартиру вы в любом случае

не смоежете. Можете через суд выделить доли детей в приватизации (тут кто-то, ктстати, не так давно в подобном процессе участвовал). Но лишить брата собственности совсем так и так не получится, ИМХО.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger