Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.10.2003, 07:26
Stell4ka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамсик, а когда вы собираетесь забеременеть? То есть я имею ввиду, за сколько до планируемой беременности вы прошли осмотр?
Ольга
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.10.2003, 09:17
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За полгода ДО. Это чтобы было время пролечиться, если нашли бы что-нить серьёзное. После прививки от краснухи нам сказали 3 месяца беременеть нельзя.Мы подошли очень серьёзно к этому вопросу потому что решение о ребенке очень осмысленное и ребенок долгожданный:-)
  #13  
Старый 22.10.2003, 10:03
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы планировали и проходили обследования ( только в больше Я ,муж в меньшей степени)
Анализы (мазок) на 12 половых инфекций, кровь на все что можно.
Зубной в самом начале беременности ( 4 недели срок, без наркоза!)
  #14  
Старый 22.10.2003, 13:42
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Планировали и обследовались. Но я на этом была сдвинутая, потому как первый ребенок умер. Пойду на след. беременность - ничего делать не буду.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #15  
Старый 22.10.2003, 21:55
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я. И не только обследовалась, но и бросила пить за 1 год,

а курить - 6 месяцев до зачатия. А сдавала анализы на гормоны, инфекции (пролечила уреаплазму задолго до зачатия), делала кольпоскопию (и по ее результатам - лазерное прижигание шейки за 6 мес. до зачатия) и гистеросальпингографию (были веские основания для подозрений, но все обошлось и результаты ГСГ были хорошие), анализы на антитела к краснухе и токсоплазмозу, аллергенные пробы. Очищала организм разными БАДами и всячески оздоровлялась физически и морально :-))) Мой фанатизм дошел до того, что я даже прошла курс оксигенотерапии (в барокамере) и профилактический курс у остеопата. А также бросила работать до зачатия ;-))).
  #16  
Старый 22.10.2003, 22:00
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мужа задрючила -тоже заставила

бросить пить (он не курит) и оздоровляла всячески, таскала на физиотерапию простаты, к остеопату, пил он у меня и БАДы. Зато после рождения ребенка он оторвался!!! Я и не возражала - заслужил человек.Не всякий мужчина на такое пойдет. :-D
  #17  
Старый 22.10.2003, 22:10
для Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"бросила пить" - это интересно! и как много вы пили? вы же не алкоголичка, чтобы заявлять, что пить бросили!
  #18  
Старый 23.10.2003, 13:04
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, если уж начинала, то до рассвета :-))) А фиг его знает,

может и алкоголичка.... Они (алкоголички) ведь не обязательно под забором валяются, правильно? Алкоголизм - это физическая зависимость организма. Ну и кто может сказать наверняка что у него нет такой зависимости?
  #19  
Старый 23.10.2003, 15:54
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию 2 разных опыта

Перед Анной (абсолютно запланированной) мы с мужем по моей инициативе прошли кучу исследований, вели здоровый образ жизни и т.д. Потом, после недели задержки я помчалась к врачу чтобы начать наблюдать за течением беременности, чтобы все было ОК. там меня "порадовали" что у меня внематочная и 3 недели гоняли по УЗИ и анализам (УЗИ через день и кровь каждый день, так что руки были как у наркомана со стажем), потом почти заставили лечь на лапароскопию. Когда я после этого известия позвонила мужу вся в истерике, он приехал за мной, наорал на врачей, отвез на Севостопольский к Курцеру, который меня посмотрел, отправил на УЗИ (где нашли плодное яйцо возрастом 3 недели), и приказал больше не задумываться на тему беременности и приходить к ним в 39 недель для опрелделения плана родов. Но я все равно носилась в ЖК каждые 2 недели, постоянно наблюдала за собой и своими ощущениями и т.д. В итоге после абсолютно беспроблемной беременности у меня были тяжелейшие роды с эпидуралом и разрезом, Анька, хоть сейчас и гром девка, получила и стафф, и дисбактериоз, и аллергию, много плакала и была крайне возбудимым ребенком.

Вторая беременность тоже абсолютно запланированная, однако мы к ней никак не готовились. Для работы над сынулей мы отправились на Мальдивские острова, где пили шампанское и вино, курили сигары, много занимались любовью, плавали, ныряли с аквалангами и т.д. Потом была куча работы и было не до врачей, потом (на 14 неделе) я, таки, дошла до врача, меня зарегистрировали, отправили на УЗИ, сказали, что похоже, что будет мальчик, пожелали наслаждаться беременностью и попросили прийти в 22 недели на последнее УЗИ. 1 анализ крови за всю беременность и 8 встреч с акушерками (платные, с которыми потом и рожали). + в 36 недель приперло пройти курс по гипнородам. В итоге легчайшие домашние роды за 4 часа, 3 из которых я проспала, а Сашка, судя по монитору, проспал до потуг и проснулся только когда голова вылупилась. Вес 3750, ни одного разрыва или ссадины или вообще чего-то, через 2 часа после родов поскакала на первый этаж на кухню покушать, утром следующего дня уже сидела в кабинете и работала (т.к. ее все еще была куча) Сашка - дико спокойный и улыбчивый парень, спит, ест, гуляет по 8 часов, смеется и играет. Самый страшный его скандал - это легкое поскрипывание.

Так что не знаю, что лучше - пристальное наблюдение и тщательная подготовка, или отсутствие всего. наверное, если изначально организм более или менее здоров, то можно прибегнуть и ко второму варианту.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #20  
Старый 23.10.2003, 16:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Хотя у меня и примерно такая же схема..

Ты забыла объяснить, что разный подход определялся еще и разными странами - я даже знаю какими ), так как полностью повторила тот же путь...


Но мне все-таки кажется, что прививка от краснухи и анализ на инфекции дисбактериозу не вызовут ... ?)) Собственно, мне краснуху привили тут, что не помешало им потом ограничиться теми же двумя анализами крови и узи. Имхо, есть некий минимум обследований, которые нужны, возможно, до беременности даже в большей степени, чем во время..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger