Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.03.2004, 12:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Понимаешь, очень заманчивый вариант получается. Мол, дети простые пущай пишут и складывают, а мой такой весь из себя особенный - мы пойдем другим путем. Видела я подобные подходы в утрированном варианте - печальное зрелище... Я понимаю, что пытаться загнать ломом в общие "нормы" тоже печально может получиться. Но вот как объетивно найти середину? Я сама - той еще объективности оценщик...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.03.2004, 12:34
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нас в советское время вааще только сильно ПОСЛЕ 7 лет начинали учить. Вот ужас-то! Вот мы дураками-то повырастали! Ну ничего - своих детей - задолбаем, чтоб жизнь медом не казалась!

ЗЫ Типа хи-хи
  #13  
Старый 14.03.2004, 12:50
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Оль, а клиент-то созрел? "Таиландский тест" знаешь? Ну, который "поднятой рукой через голову дотянуться до противоположного уха"?

Если не может - отвали от ребенка .

До свободного чтения дозревают в взрасте от 4 до 9 лет.

Еще - мозгопромывательное - я бы пошла в ближайшую школу полюбопытствовать, чем это таким они будут с августа заниматься .

Поддакну уже выступившим ораторам... будешь давить - рискуешь сломать. И его и себя.


Примеры не может решать.. а яблоки делить? )

Если я ишшо не забыла чему меня учили (подметает песочек у компа), в этом возрасте большинство детей вообще не в состоянии оперировать цифрами. Только реальными предметами. Ну ты вспомни первый класс, счетные палочки и прочий "счетный материал". Ведь до ноябрьских точно на палочках считали . А было нам по 6-7 лет.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #14  
Старый 14.03.2004, 12:56
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и сейчас в России так же можно :)

Но расслабленная система образования Британского образца для того с пяти и начинает, что первые два-три года - детсад детсадом :-), и не дай Бог деточки перенапрягутся (что, в общем-то, правильно). Придуманы для того, чтобы даже самые-самые домашние и дикие :-) научились ну хоть как-то не громить мебель в коллективе. А потом уже думаем о чтении и счете. У меня вот цели поскромнее - нам бы до школы заговорить, и то ладно :-).
  #15  
Старый 14.03.2004, 13:38
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Как мама шестиклассника

пребываю в тихом очленении....<br>
Оль, ты кого в доме иметь хочешь? Вундеркиндера? И для этого надо на стену лезть? А может, не стОит, а?<br>
Ну научила я Миху (стиснув зубы и даже наняв учителя, т.к. мои нервы не выдерживали подобного издевательства) читать в пять с половиною, ну записала его в школу в шесть лет (т.е. по той программе на тот момент - на год раньше)... Так мне психолог популярно объяснил, что я калечу ребенка, потому как да, мозги у него развитые, но психологически он ЕЩЕ НЕ НАИГРАЛСЯ!<br>
А это значит, что мы рискуем раз и навсегда отбить у него охоту к учебе.<br>
Я оставила его в детском саду еще на год, со сверстниками, и НИ РАЗУ не пожалела об этом ;-)
Шепотом: недавно он поступил в естественно-математический лицей (туда у нас с седьмого класса принимают), в физ-мат-класс.<br>
Не гони коней, по-моему, ты слишком много хочешь от своего Левушки, он и так развит не по годам, поверь мне ;-)<br>
Удачи!
  #16  
Старый 14.03.2004, 13:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Значит, так. Сходи в школу, в которую он идет в сентябре, и спроси, что с их точки зрения ребенок должен к школе уметь. Уверяю тебя, что чтение, сложение и вычитание в этом списке отсутствуют :-).

Скажи мне, куда ты гонишь лошадь? Не отстает твой ребенок от сверстников, объективно, не отстает. Ему РАНО писать, и складывать рано (на уровне "три яблока и три яблока" или "прилетел один звездолет, а за ним еще четыре" - да, уже пора, а "2+1"- рано, успокойся, в этом возрасте только отдельные дети это уже могут, как бы ни хвастались мамаши друг перед другом). А в области речевой и креативной сильно опережает. А ты хочешь, чтоб опережал во всех :-).

И еще вот что имей обязательно в виду. У твоего ребенка совершенно явно очень богатый (и очень ранимый) эмоциональный мир. Подобными занятиями ты этот мир угробишь - он тебе мешает заниматься, ты его игнорируешь. Зря. Попробуй наоборот от него пойти - не сухие задачи, а захватывающие истории про битву восьмерых наших с девятью инопланетянами (кстати, кого больше?) и т.д.
  #17  
Старый 14.03.2004, 14:41
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"История моей глупости". Фильмец такой был. Лично я пошла в школу в неполных 7, не умея ни читать ,ни писать. До 5 класса училась "Как все" на "4-5", а еще мне отметки снижали "за грязь", потому, что уроки я делала за 10мин(стоя, дрыгая ножкой), пока бабуся мне "шти" разогревала. А потом..., когда пошли текстовые задачи...В общем их самостоятельно решали 3 чел. в классе, в том числе 1(одна) девка. ...Приползаю вся продрогшая и промокшая (к приходу родителей с работы), после горок, лыж и коньков домой. Бабуся ворчит:"Опять весь телефон оборвали", греет шти, я по ходу хамлю по телефону(пока не накормят - тут я добрею). После дозы глюкозы в кровь:"а номер какой? читай...Записывай..." К чему бодяга, как говаривал мой папочка:"То, что х... заложено ни один институт не исправит". Моя дочь - откровенно тупое создание - папаша ейный вылитый. За то - внучек, ассоциативное мышление :ему тему - он на енту тему...(пока ничего своего)- стихи, клипы, песенки. Не издевайся над ребенком - что будет, то будет.
  #18  
Старый 14.03.2004, 14:54
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Браво,лучше и не напишешь!!!!

Единственное ,спрошу.А в школу вы где идете?Здесь или в России?Я ни раз писала,что ПОЖАЛЕЛА,что занималась с Ромой.Развивать,оказалось, ужно было именно то,что у вас уже РАЗВИТО,а вот чтение-письмо-счет-строго в школе,методики другие,ребенок теряется,нервничает и на приведение моей и учительской системы к единому знаменателю уходит ценное время и бесценные нервы.В миллиартдный раз повторяю и твердо стою на своем НЕ НАДО БЕЖАТЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА!
  #19  
Старый 14.03.2004, 14:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что меня не остановила...

когда я шестилетку в школу поволокла???Мой опыт вообще говорит,что учить чему либо до школы не надо,а надо развивать те качества,которые потом учить помогут.Но про них Оля и сама неплохо написала.Лана будет у меня раскрашки красить и логику развивать и фантазию.Будет это-освоит и остальное.А не будет-никакое умение читать-считать не поможет!
  #20  
Старый 14.03.2004, 15:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Где выйдет, там и пойдем...

Т.е. в августе идем тут. Учимся год. Или учимся дальше, или возвpащаемся и в 6.4 идем в москве... Когда слышу от дpузей какие екзамены сдают там в школы, сомневаюсь, что после местного пеpвого класса ето сдастся..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger