Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.02.2004, 11:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это разные вещи.

Ангина принципиально отличается от ОРВИ, а бронхит - нет. ОРВИ и бронхит - это один и тот же диагноз может быть, и лечение одно и то же почти и антибиотики как правило не нужны. У вас совсем другой случай. Привычка дышать ртом - это нехорошо, это могло повлиять, но вопрос в том, почему ребенок не дышит носом. Может быть, в садике они непрерывно кричат. Или, к примеру, пыль, аллергены, жара, сухость воздуха в помещении не способствуют свободному дыханию носом а также плохо влияют на местный иммунитет в носоглотке. Какие вещи способствуют и хорошо влияют, догадываетесь?

Когда я была маленькая, ангины у меня шли сериями - по две или по три... Постарайтесь выдержать дома хотя бы до выздоровления и все назначения выполняйте, если есть возможность, напроситись на физиопроцедуры какие-нибудь.

После выздоровления я бы постаралась некоторое время не водить дите в сад и гулять, гулять, гулять и прочими разными вещами укреплять ребенка. Бабушкам сдать на время - никак? Или няню на время найти? Хронический фарингит - вещь не очень приятная, хотя и с ним люди живут, я, например.

Маринка, Маська (9.02.2000) и Иваська (3.06.2002).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.02.2004, 12:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Серебряная вода.

Мужу моему в детстве хотели миндалины удалять, буквально готовы были прямо сей секунд в больницу упечь. Где-то полгода ежедневно полоскал серебряной водой - врачи потом поверить не могли, что это те же самые миндалины. Генератор ионов серебра можно купить в магазинах типа "экотовары" и т.п., я себе из Москвы привезла; при ангине - вещь.
  #13  
Старый 15.02.2004, 12:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь за офф! Имеется в виду Семейный доктор на Таганке или на Никитском б-ре?
  #14  
Старый 15.02.2004, 12:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, слава богу, еще такого ни разу не случалось, но если бы услышала диагноз "ангина" то антибиотики пить стала бы. С этим делом лучше не шутить!
  #15  
Старый 15.02.2004, 16:28
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Ну, то что жара в группах, это факт. Дома просидит точно

следующие две недели, посменно с мамой, папой и бабушкой, дальше видно будет. Вроде через две недели знакомая няня освобождается, если ее устроит тот график, который мне нужен, будет с няней. А бабушки у нас одна работает, другая только после операции на щитовидке, как у нее дальше со здоровьем будет - пока неизвестно. Она как раз раньше с Максом сидела.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #16  
Старый 15.02.2004, 16:30
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Сппасибо за совет, я с ангинами вообще не сталкивалась, поэтому

ничего про них и не знала до сих пор.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #17  
Старый 15.02.2004, 16:32
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Я писала про Семейного доктора на Таганке. Мы там наблюдаемся и

врачи у нас меняются раз в полгода точно. А медсестру за анализами как-то три дня ждала оттуда, на четвертый приехала.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #18  
Старый 15.02.2004, 17:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у нас непонятно что.Вроде ангина( те просмотрен был гной немного),но может то было какое-нить изъязвление,типа афты?У меня тоже большие колебания были давать или не давать антибиотики?Врач сейчас говорит - однозначно не давать,раз т.стала нормальной.С другой стороны страшно,а вдруг осложнение какое?Горло ещё не прошло совсем.Но то,что Вы написали о гное в вырванной пище - такого не было,хотя тоже рвота была 2 раза( именно только что проглоченным).Белочка,зайд те в мой топик "Девочки, что делать?" в этом же разделе,может что найдёте для себя.Я там хочу продолжить разговор о ларингите.Сама первый раз сталкиваюсь.И ещё = раз вы уже дали антибитик,то пропейте курс.
  #19  
Старый 15.02.2004, 20:10
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Киви, спасибо, в Ваш топик я захожу и читаю, т.к. проблема

схожая. Я его, собственно, весь перечитала, прежде чем этот открыть. Я вот тоже испугалась осложнений от ангины, хотя сначала настрой был не давать, т.к. не было у меня стропроцентной уверенности про диагноз (ее в общем и сейчас нет), но уж очень меня этот гной напугал.
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #20  
Старый 15.02.2004, 21:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жара в группах, блин.

Из-за нее в сад и не ходим. Пока там не топили - все было окей, потом начались ОРВИ (чуть ли не у половины группы перешедшие в пневмонию), а за ними крупы... Трех мне хватило. Усе. Пущай дома сидят, а там посмотрим.

Удачи вам.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger