Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.02.2004, 13:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не получается пока с ребенком...

Считайте,что это знак в пользу работы.Вот и все:-)А быть здоровой полезно не только ради беременности.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.02.2004, 17:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в Австрии похуже ситуация, да с трудовым законодательством?:-)

тем более, что если есть такое огромное желание работать и реализоваться на работе и речь идет о смешной прямо скажем нагрузке, то почему вообще возникла цифра "2 года декретного отпуска"?
  #13  
Старый 18.02.2004, 18:41
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, наверное, не совсем хорошо объяснила ситуацию. Ситуация с трудовым законодательством не особо хорошая, тем более если речь идет о контркте на определенное время. В некоторых контрактах такого вида даже есть такой пункт, что при наступлении определенных обстоятельств (беременность/рождение ребенка/продолжительная болезнь и т.д.) работодатель имеет право тебя уволить по истечении определенного срока :-( Вот этого и боюсь. Нагрузка только кажется смешной - 10 недельных часов преподавания (разные предметы), к ним надо готовиться, надо и работы студенческие проверять, при том, что в группе минимум 15-20 человек. В семестр здесь пишут по 2 семестровых работы (объемом примерно по 20-40 страниц печатного компьютерного текста), плюс экзаменационные и промежуточные, плюс я в контракте обязуюсь принимать участие в научной жизни факультета и университета, поддерживать контакты с другими универами на международном уровне. Ну и т.д. :-) КОроче, тоже не воробей начхал :-) Другое дело, что присутствие мое ограничивается 3мя днями в неделю - остальную работу я могу делать дома... 2 года декрета - это просто официально здесь так. Можно, конечно, туда вообще не ходить, подгадывать так, чтобы родить перед долгими летними (3 мес) каникулами. Ну а потом-то что с 2-3-4хмесячным дитем да еще со старшим. Опять же, как начну загадывать,"Вот сейчас надо забеременеть", так опять нифига получаться не будет :-(
  #14  
Старый 18.02.2004, 18:43
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вик, я тоже бы так думала, если бы у меня все с гормонами ОК было... А так заморачиваюсь, вот, мол, если в 29 не получается, что же тогда в 33 будет? :-( Вот и пытаюсь за всем сразу угнаться...
  #15  
Старый 18.02.2004, 18:43
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, я с идеей фатализма :-).
Может, это все-таки твоя судьба - вот сейчас именно пойти на работу, тем более, что пока все равно надо лечиться. А ребенок - это дар, он придет, когда сам захочет. Если его так сильно-сильно ждать, вдруг еще передумает.
А вот по поводу совместить и то, и другое - так это все в твоих руках. У меня две знакомые работали до последнего дня, уходили в отпуск недели на две-три - на роды и в себя прийти - и снова на работу. Тоже не хотели ее терять. Тяжело, конечно, но все возможно. А потом, кто знает, так ли уж в штыки воспримут декрет на новой работе? Всегда можно подыскать компромисс.
  #16  
Старый 18.02.2004, 18:46
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я так эту ситуацию поначалу и восприняла, а потом полезли всякие разные мысли, вот, сейчас не стану пытаться забеременеть, а потом захочется и вообще не получится :-( (я там выше писала, что у меня кое-какие проблемы с гормонами :-() А как бы все успеть? :-) Вот Вы, Ева, как со всем справляетесь, ведь, насколько я знаю, у вас 4 детей??!!! Я просто восхищаюсь Вами!
  #17  
Старый 19.02.2004, 19:06
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня ДВОЕ!!!

Вы меня с Олей У перепутали или с Еленой В,еще есть Даша,у которой тоже четверо:-)Я и от двоих зверею,и успеваю мало что и вообще не пример:-)А в вашем случае я бы не думала.Работа-реальна,а ребенок пока только в планах,вот и не надо себя мучить размышлениями:-)Удачи:-)
  #18  
Старый 19.02.2004, 19:45
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, наверное, это глюки - почему-то была уверена, что у вас 4 :-) Значит будут еще :-) БУду писать заявление на работу :-) А там уж как дальше дела пойдут :-)
  #19  
Старый 19.02.2004, 19:47
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаталистка! :-) Я вот все пытаюсь предугадать и просчитать, а вот не всегда получается :-) БУду начнать с работой, а там - как пойдет :-)
  #20  
Старый 19.02.2004, 21:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо пойдут!

ТТТ,чтоб не сглазить.Эх,мне бы жизнь другую-я бы и на четырех не остановилась!Единственное, что мне в жизни удается-это дети:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger