Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2003, 10:34
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас любой запрет, как бы он ни был выражен - только руководство к действию( Т.ч. я теперь говорю: "Давай-давай, сильнее кусай!" или "Кинь еще один шампунь!" - все, ребенок полностью теряет интерес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.08.2003, 12:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я тоже такая же ) (-)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #13  
Старый 28.08.2003, 12:24
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну.. не так чтоб совсем никогда, но долго не хочется )

Тамара и Василиса 25.10.99
  #14  
Старый 28.08.2003, 15:35
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

я берегу свои нервы и просто не обращаю внимание ни на что. Поясню, что естестно я все зорко наблюдаю и чутко слышу, чтоб ущерба здоровью не было нанесено:-). Когда деть теряет интерес, убираю последствия. То ли мы еще не сталкивались с глобальными последствиями, то ли так спокойнее, не пойму;-) Касательно выражения " ну я же хочу!!", так это у нас самая любимая фраза :-) Переживем, не переживай:-) Уже практически три года опыта за плечами:-)
  #15  
Старый 28.08.2003, 15:39
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

вспомнила:-), бывают и у нас такие моменты. Что тут можно сказать? Я не рявкаю, я присаживаюсь, беру ее за руки и смотря ей в глаза сначала пытаюсь объяснить. Обычно помогает. Ну, а если нет, то молча отбираю, поворачиваюсь и ухожу, за спиной слышится громкий рев ( длится ровно минуту:-), если не обращать внимания)
  #16  
Старый 28.08.2003, 16:27
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vot ya i boyus', chto sovsem perexochesya.

Dlya menaya "otbit' oxotu", strashnee chem prolitii shampun':-). Poetomu ya snachala viyasnuayu dlya chego konkretno nujna ta ili inaya vesh', a potom reshayu nastraivat'sya na bor'bu sa poryadki ili dat' vosmognost' naigrat'sya . Nervi-to ne jelesnie.

A voobshe-to....Mars slishkom blisko k Semle priblijalsya...na detyax otrasilos';-).
  #17  
Старый 29.08.2003, 16:59
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не поделитесь лексикой-методикой? :-)

Что такого надо сказать и, главное, КАК? По попе и вообще телесные наказания я стараюсь не использовать совсем (даже если так хочется, что ладони чешутся ;-)). А вербально у меня, наверное, не очень убедительно получается - когда речь идет о запретах :-(. Я все больше на разъяснения налегаю, но сдается, что наш смышленый шкодник и сам догадывается, ПОЧЕМУ нельзя :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #18  
Старый 29.08.2003, 16:59
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не поделитесь лексикой-методикой? :-)

Что такого надо сказать и, главное, КАК? По попе и вообще телесные наказания я стараюсь не использовать совсем (даже если так хочется, что ладони чешутся ;-)). А вербально у меня, наверное, не очень убедительно получается - когда речь идет о запретах :-(. Я все больше на разъяснения налегаю, но сдается, что наш смышленый шкодник и сам догадывается, ПОЧЕМУ нельзя :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #19  
Старый 29.08.2003, 17:25
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию На нас уже не действует ничего!

не просто ничего, а Н_И_Ч_Е_Г_О, вообще....
Я уж и объясняла, как положено и ругала, и орала, признаюсь, но все совершенно параллельно ребенку. Если ему что-то запрещают. а он хочет сделать. он просто делает вид, что не слышит запрета или строгого выговора, переводит разговор на другую тему милым вопросиком вроде, "мам, мам, а что там за дядя звонил вчера тебе?" ?)))

А потом делает по-своему. Наказываю, оставляя одного в комнате - выражает протест, мол НЕ БУДУ сидеть, не хочу и не буду! А из тебя мама - суп сварю.... Как же так?? я ведь мама....вот из Кати же не будешь?....--- нет не буду, она моя сестренка!.....А из папы?- нет папа - хороший, он арбузы приносит с работы!.....А из бабушки? ----нет и из нее не буду, а из ТЕБЯ буду! И вообще я тебя выгоню....


Вот так вот. Что делать не знаю, стараюсь держать себя в руках. И жду когда же это все закончится

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #20  
Старый 29.08.2003, 17:26
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию глюк (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger