Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.02.2004, 11:09
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы стали наблюдаться в мед.центре "Здоровье и материнство" по совету нескольких наших друзей, которые там своих детей уже не первый год ведут. И врача нам друзья порекомендовали, и массажиста... Врач пока нравится. В интернете (на еве.ру) тоже хорошие отзывы об этой компании. У них существует 3 программы. Мы взяли среднюю, в которую входят посещения педиатра (первый месяц - 1 раз в неделю,2 мес. - каждые 10 дней,далее не помню) + 10 массажей, + все специалисты плановые, + прививки, + узи и анализы. У них есть и своя скорая помощь. Стоят программы как везде.
Еще как вариант мы рассматривали НИИ "Педиатрии", но там никто нам врача не мог порекомендовать.

Марина и Вероничка (19.01.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.02.2004, 11:14
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что Вы скорее в большинстве, очень много

на форуме и наблюдают беременность в жен. консультации, и рожают бесплатно, и детишек наблюдают в районной поликлинике. Не хочу сказать, что это плохо, но я привыкла к платной медицине, хотя у меня районная детская поликлиника буквально в соседнем доме, наверное, это удобно и, возможно, и к ним придется обращаться. В конце концов можно договориться с сестрой о платном массаже или прочих процедурах. Только вот как там с очередями? Я всегда боюсь, что поликлиника - место, где дети и подхватывают инфекции, придя просто на профилактический осмотр. Поздравляю Вас с таким здоровым ребенком!
  #13  
Старый 19.02.2004, 11:17
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, а подскажите, пожалуйста, фамилию врача

и контактный телефон, адрес этого учреждения. Спасибо.
  #14  
Старый 19.02.2004, 11:19
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Спасибо, и еще немного на тему

Я действительно наблюдала беременность в районной ЖК и рожала бесплатно по наряду ЖК :-) И соверешнно согласна, что поликлиника - место не смое лучшее в смысле подхваченных инфекций. Поэтому мы туда и не ходим. Только на прививку, пришел-ушел. Профилактические осмотры тоже дело такое.. мы приходили за 40 минут до открфтия, чтобы первыми быть. И почти ни с кем не контактировали. И только до года - после года только на прививки.
  #15  
Старый 19.02.2004, 11:29
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы наблюдаемся в Семейном докторе, через Росно.

И довольна, и нет. Скорее да, но не совсем. А вариант с частными врачами я сначала хотела, тем более мне моя врач из ЦПсиРа рекомендовала педиатра, а он уже рекомендовал специалистов. Но мне удобнее показалось по страховке.
  #16  
Старый 19.02.2004, 12:22
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач - Вертлина Ирина Леонидовна. Тел. "ЗиМ" 915-23-13,Котельническая наб., 25. Их сайт: www.zima-med.ru

Марина и Вероничка (19.01.2004)
  #17  
Старый 19.02.2004, 12:58
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже наблюдаемся в обычной поликлинике.

И участковая врач у нас очень ничего. А за массажи, доп. анализы, консультации специалистов в различных центрах - платим. Аналогично, за ведение беременности я не плачу, но плачу за роды.

Поликлиника - место, конечно, не самое благополучное, однако именно в поликлинике мы ни разу ничего не хватали. А вот в саду - это на раз. И вообще, я получаю извращенное удовольствие от посещений поликлиники и сидения в очередях - там длинный коридор и дети мои очень любят гонять по нему туда-сюда, залезают под пеленальные столы и играют в домик, налаживают контакт со сверстниками и т. д. Зимой там тепло, летом - прохладно, светло опять же, мухи не кусают... Дойти можно за 10 минут. По первости, правда, я тоже думала, что стоит зайти туда с ребенком, как он точно чем-нибудь заразится, ан нет, вероятнось примерно такая же, или еще меньше, чем при посещении магазина, рынка, хора. Во-первых, у нас существуют "дни здорового ребенка", во-вторых, в остром, заразном периоде заболевания у нас принято не тащить ребенка в поликлинику, а вызывать врача на дом. Кстати, вот во взрослую поликлинику я бы 10 раз подумала, прежде чем прийти туда с ребенком, дня здорового взрослого еще не организовали и взрослые гораздо чаще приходят в поликлинику в заразном виде.

Единственное неудобство - это сдача анализов до 9.30. Кровь сдавать можно притащить и сонного ребенка, но вот как его заставить вовремя пописать...
  #18  
Старый 19.02.2004, 17:35
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто у вас педиатр? Довольны ли вы?
Мы тоже в АО "Медицине" пока довольны:-)
  #19  
Старый 19.02.2004, 20:13
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы просто вызываем из Семашко сами-кого хотим-на дом платно...Кстати-многие контракты потом прекращают-неудобно получается-они и выбрать врача не имеют возможности и ограничены условиями контракта...А вызывать очень удобно-откуда хотите.Можно из разных мест и прививки на дому вызвать сделать, и анализы забрать...
  #20  
Старый 19.02.2004, 23:00
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поначалу тоже хотела в районную ходить с дитем, но когда мы из роддома приехали, патронажная сестра явилась только через три дня. Пришла бабуля-пенсионерка и сказала, что ходить будет к нам раз в неделю, потому что вызовов много, а работать некому, что участкового врача нет - уволилась и т.д. и т.п. Пришлось по знакомым частника искать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger