Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.07.2003, 22:51
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс! Пардоньте, я не знала, что у вас швы на животе. У нас-то они - именно в другом месте :-) Так что свои догадки беру назад. Надо ж было так опростоволоситься? :-) Интересно как они эту операцию делают! Кто во что горазд! У каждого, видать, своя метода!... А за пожелания спасибо, я тоже хочу хрюкающе-какающе-пукающий кулечек :-D А ничего, все у нас будет, надо только потерпеть чуток!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.07.2003, 00:48
oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно, а где у ваших мужей шов? У моего на низу живота на границе с лобком, не знаю как описать лучше, ниже границы трусов на 3-4 сантиметра. Но на животе, не на яичках, не в паху, не в промежности. А где у вас?
  #13  
Старый 29.07.2003, 10:10
Партизанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мошонке (кажется так называется этот мешочек :-)) сбоку, именно там, где была вена, надрез 2 см. У нас была не микрохирургическая. А у вас?
  #14  
Старый 29.07.2003, 11:34
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гидроцеле-это водянка мошонки.Моему тоже удаляли.
  #15  
Старый 07.08.2003, 15:48
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько стоит варикоцеле (+)

Поднимаю топик... <br>
Возможно придется оперироваться (мужу то бишь). Вроде, двустороннее. Хотим сходить на консультацию еще к одному андрологу, чтобы он подтвердил, либо опроверг диагноз. Грустно.<br>
В связи с этим два вопроса. 1) Сколько стоит операция? Ну хотя бы порядок. Я понимаю, что все зависит от клиники, врача, техники, сложности и много чего еще. Но все же. Андролог на консультации сказал - порядка 1800$. Сегодня звонили другому андрологу (чтобы записаться на прием). Так тот по телефону сказал - 3000 руб. Как такое может быть???? Разница на 2 порядка!!! Я еще переспросила - точно ли двустороннее и точно ли рублей. Он сказал - "Да, приходите на консультацию, там и поговорим".<br>
2) К тому же мучает вопрос - а стоит ли вообще делать эту операцию? (ну если диагноз подтвердится). Мы планировали на осень вторую попытку ЭКО. А если прооперируемся, то придется ждать около 8 месяцев. Я понимаю так: плюсы операции - возможно, все наладится настолько хорошо, что ЭКО не понадобится (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. у нас женский фактор тоже). Минусы: а) может не наладится ничего (если вообще не "сломается"; б) жалко мужа - все таки "такое место"; в) цена (ну практически полная стоимость протокола); г) сильная задержка по времени (время тут работает против нас).<br>
Кто что может посоветовать? Заранее спасибо.
  #16  
Старый 07.08.2003, 17:40
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если про цены-так операции бывают 3 видов-микрохирургические-самые дорогие-мы платили прошлым летом 700 долл- это была огромная скидка, сейчас и правда за 1000 долл.Вторые-лапараскопические-они подешевле-но осложнений может быть побольше. Хотя-тоже хороший метод. А самые дешевые-возможно-вам про них говорили про 3 тыс руб-полостные, обычные. Восстановление организма долго и бывают ослоджнения.
  #17  
Старый 07.08.2003, 17:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мы пойдем на это, то только на микрохирургию. Думаешь, 3000 р. - это полостные? Я уточнить по телефону не успела, но мне кажется, что и это слишком дешево для операции. Хотя...<br>
Нора, я читала твои сообщения здесь на форуме, и на Еве. Если не ошибаюсь, вам операция помогла уйти от ЭКО? Как муж воспринял необходимость оперативного вмешательства? Почему вы решили оперироваться? Извини за вопросы, но нам надо на что-то решиться...
  #18  
Старый 07.08.2003, 18:47
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже на эту тему озаботилась... У моего мужа ведь тоже варикоцеле, одностороннее, обнаружили его в 1995 году аж, но мы не оперировались, так как дискомфорта от этого он не испытывал, да и вообще думали, что всё равно ИКСИ делать, намного не улучшится. Ещё какой-то врач сказал, как бы по правде - уж больно мол любят эту операцию всем подряд делать, денег стоит хороших вот и лепят мол... Вобщем, не делали. Начитавшись всего про ИКСИ, и узнав про положительные примеры после операции я подумала, может, сделать? Или по крайней мере проконсультироваться с хорошим андрологом?
  #19  
Старый 08.08.2003, 10:33
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж у меня вообще на все очень легко идет;-)Н а всякие анализы, спермограммы и узи.И операцию.Очень уж ребенка хотелось.Сказали-надо оперировать-он сразу и согласился- через 2 недели после того, как Кухаркин посоветовал. Только сходили еще к 2 врачам-чтобы окончательно удостовериться-что варикоцеле есть. Кухаркин был только за.А на ЭКО мы в перспективе, конечно, собирались-но что-то не очень там большой процент с 1 раза- а у нас нет столько денег, чтобы на много попыток хватило. Вот если бы точно с первой- мы бы сразу решились. И потом-у меня знакомая из института еще после эко стала инвалидом- и я всю эту эпопею наблюдала в течение 10 лет(она делала попыток 5-из них 3 за границей)- а ребенка у нее так и нет-да ей теперь и нельзя-все мышцы из-за гормонов отказывают- вот я и боялась очень ЭКО.Все тянула. Оказалось-не зря. Я же даже стимуляций никаких-кроме витаминов -уколов -группы В-не делала, никаких клостилов и пр-хотя после лапары мне это рекомендовали. Тоже все тянула.
А после операции мужа я сделала прививку от краснухи-чтобы время не терять. Через 3 мес стали пробовать- получилось на 2 цикл.Но в нем я колола витамины в 1 фазе,во второй фазе пила( и сейчас всю беременность)тромбо-АСС-чтобы плод не задохнулся от высокой свертываемости. И все равно-сперма видимо не очень у мужа- хоть мы спермограмму потом не сдали-т.к. получилось четко в день овуляции(по тесту определила)- а до нее даже за день не получалось.
Да, ты спросила-почему решили оперироваться? Да надоело ему 3 года пить спеман- и все без толку. Кухаркин сказал, что, если причину не убрать-от спемана только еще хуже будет. А у Лешки варикоцеле-то двусторонее, запущенное-да еще водянка-гидроцеле. Т.е. был полный комплект.И операцию лучше делать раньше-пока молодой- а ему уже было 32 года.Нам и так всего 50 процентов давали,что получится.
  #20  
Старый 08.08.2003, 10:35
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моего вообще было двусторонее и водянка- так он тоже ничего не чувствовал-никакого дикомфорта .Кстати-посоветуйтесь с Кухаркиным-что моего оперировал-вот его мобильный-778 63 39
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger