Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.02.2004, 15:51
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Наша ложка дегтя

Мы в русской среде, в смысле двуезычия нету (Оля, а у тебя? в вашем регионе на русском говорят?), однако тоже вижу, что Вика прилично отстает о Саньки в этом же возрасте.

Не могу сказать, что я совсем с ней не занимаюсь (уже читала о том, на что ты сейчас натолкнулась и более-менее стараюсь избежать), у нас как-то больше это в игре проходит, чем у Саньки было. К тому же очень хороший ход заниматься со старшим ребенком в присутствии младшего. Что-то, а у слышит, что-то, а запомнит. Мешает, конечно, очень, но приноровится к этому вполне можно...

Зато у нас энциклопедические знания сильно превышают аналогичные у ровесников :-) Она такое может выдать, только удивляйся... Потому что чего только от брата (и разговоров с братом в ее присутствии) не наслушается.

Так что, имхо, в этом тоже можно найти свои плюсы. Нагонит, куда она денется. Но все ж надо находить/выкраивать минутки и для малышки. В этом я тоже хорошо тебя понимаю... Бэби - не бэби, а растет. Не успеешь оглянуться, как уже пора.

Удачи!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.02.2004, 22:19
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня если будет второй ребенок, то, наверное, ваще <i>дебил</i>. я и про Илью Сергеевича не могу сказать, что особо его развивала или там занималась.
На умственно отсталого, тем не менее, не похож. По крайней мере перед поступлением в сад логопед какие-то тесты проводила, сказала - золотой ребенок. хмм....
А в саду с ними классно занимаются. Я на такое не способна. Поначалу жаба душила, теперь - нет. Они там с ними еще и на улице гуляют, не меньше часа. А для меня это всегда было пыткой..
  #13  
Старый 21.02.2004, 01:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да точно! У меня ранне- развитый ребёнок.И что? Если его спросят( неважно кто), он может такое сказать,что ващеее...Да ещё рифму придумает смешную.Или скажет "Вон, соти,на юлице ветей дует" Я понимаю,что он себя некомфортно чувствует и поэтому отвлекает от себя внимание, чтоб отстали.Оля,неужели непонятно, знает ли ребёнок цвета и как он развит ( для мамы)?Это один аспект( я уже как-то высказывалась в таком роде о тестах на развитие:-))Второй - это действительно не синдром младшего,а индивидуальные сроки.К тому же младший ребёнок,без всяких занятий с мамой, от старших учится ОЧЕНЬ многому и даже НАМНОГО эффективнее, чем от родителей.Это я сама как младший запущенный ребёнок говорю :-)
  #14  
Старый 21.02.2004, 16:19
Пампушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как знакомо! Правда у меня это в 2,5 года она на все вопрос

отвечала "Зеленый!" Просто дочке этот цвет больше всех нравится. До сих пор любимый телепузик - Дипси (он же зеленый? я сама уже не помню_ Рисует всегда только зеленым фломастером. Сосотельные конфетки ест только зеленые, а остальными угощает.

Оля и Лизонька (20.10.2000)
  #15  
Старый 21.02.2004, 22:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я своего маленького тоже "отстаю" в развитии Причем по всем пунктам. Вод даже кормила с ложечки до 2 лет. А теперь он пошел в сад. Я договорилась, что есть он не умеет и пусть они его кормят. ОНи мне - ничего научим, но пока будем кормить - не страшно. За несколько дней "научили". Я так надеялась, что дома я по-прежнему буду его кормить. А он и дома - хвать ложку и давай суп есть. Почти не проливая. Я только рядом сидела. Эх! Вырастает. А так хочется МАЛЕНЬКОГО ребенка. Ну прям хоть третьего рожай. Но мне не потянуть.
  #16  
Старый 22.02.2004, 09:08
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все правда, тем не менее ввиду того что перед ними

есть старший брат или сестра младшие учатся быстрее. Пока учили Ваню считать до 10, Федя научился до 5. И уже знает некоторые буквы. Старший брат в его возрасте ничего подобного не знал. Вообще кайф вторых детей в этом и заключается, что все с ними как-то легче.Хотя подозреваю делоне в детях а в маминой голове. Единственное в чем младший превосходит старшего -это во вредности.
  #17  
Старый 23.02.2004, 20:20
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уверены, что ее ответ означает, что она не знает? Может просто не захотела говорить? У меня у ребенка такое очень часто бывает: если ему задавать какие-то вопросы, когда он не в настроении, то он специально будет отвечать не правильно, прекрасно зная ответ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger